100 дней новой власти. Пора менять?

Глава Сумской облгосадминистрации Владимир Шульга и председатель Сумского облсовета Николай Клочко отчитались о первых ста днях пребывания в должности

Олег Демьяненко

Сохранение стабильности и помощь военным — главные достижения, о которых поспешили сообщить руководители области. Если у г-на Клочко есть все шансы досидеть до очередных местных выборов, то г-н Шульга, являющийся депутатом от «Батьківщини»  может оказаться чужим в новой президентской вертикали. В кулуарах сегодня обсуждают несколько персон как возможных губернаторов: Николая Трофименко (экс-первого заммэра Сум и бывшего руководителя «Химпрома»), Ивана Боршоша (замгубернатора и депутата облсовета), нардепа Андрея Деркача, Олега Бояринцева (экс-заместителя главы областного совета и помощника нардепа Андрея Деркача). Впрочем, нардеп Олег Медуница считает, что позиции г-на Шульги весьма крепки благодаря поддержке правительства, в котором много однопартийцев сумского губернатора.

Елена Адаменко, Владислав Ивченко

Комментарии

Мы попросили сумских экспертов оценить успехи и неудачи Владимира Шульги, а также его шансы остаться руководителем области.

Олег Медуница, нардеп от Сум:

— Что удалось: началась борьба с коррупцией — начался процесс контроля госзакупок. Люстрация — увольняются руководители управлений времен диктатора Януковича. Владимир Шульга не вмешивался в избирательный процесс и не мучил медиа, в т.ч. коммунальные и государственные, своим чрезмерным присутствием. Оперативно реагировал на потребности силовиков. Не удалось: все делается медленно. Надо решительнее проводить люстрацию и предотвращать реваншизм Партии регионов. Пример — замы в налоговой. За такие назначения надо ставить вопрос об ответственности руководителей. Нужно плотнее работать с общественностью и действовать решительно, без оглядки на политситуацию. Не удалось уволить «регионалов» — руководителей райгосадминистраций и некоторых управлений. Что касается будущего, то у Владимира Шульги хорошие перспективы остаться на должности, потому что есть достаточно мощная поддержка в правительстве.

Александр Хоруженко, руководитель Центра исследований региональной политики:

— Владимир Шульга ничего не инициировал, поэтому достижений и провалов нет. Он как бы был, и в то же время его не было. Такая тень Олега Медуницы. Те немногие назначения, которые он успел осуществить, тоже из серии симпатий Олега. По развитию бизнеса и демографии ситуация традиционно в ж..е (плохая. — Ред.). Ничего нового: ни инвесторов, ни проектов — вообще ничего. То, что удалось (и то как-то случайно), — так это «заточить» город Сумы под БЮТ на фоне того, что вся страна от этого «оператора» уже отказалась. Не пойму, если Порошенко оставит такую откровенно слабую региональную команду.

Комментарии

митяй

правильно-головне шоб войни не було

город

Заметьте, Медуница еще раз тыкнул Шульгу носом в налоговую. А Больбит и компания все сидят и упорно не хотят понимать, что подставляют губернатора. А что? Деньги плачены. 

Гость тт

Чеканутись.Сильні мира сего дослухались до мнєнія Вовчика і вирішили що на Сумщині війни не буде.То як же нам пощастило з губєрнатором.А Медунятко таке враження десь у космосі і балакає сам з собою про якусь там підтримку в Києві.

Гость 55

Если с умом , т.е. равномерно, распределить все оставшиеся машины скорой помощи, и вручать ключи от одной машины в неделю ( хотя-бы ) - то работы еще ой-ой сколько !

Гость из Шостки

ну судя по назначением в обласном образовании-симпатии у медуна еще те......прям, извращенец какой-то)))) это ж надо было ТАКОЕ притянуть из шостки...зато шостка вздохнула спокойно...

майданутий

Ганьба!!! Геть!!! Сумшино, прокинься! Це просто наруга над усіма нами!!!

AWASS

Мудрые люди в далекой древности решили ту ситуацию, которая возникла на Украине. Так Конфуций говорил, что самое страшное – это мнение толпы и страшнее ничего не бывает. И великий Лао Цзы утверждал, что революция принесет результаты хуже, чем были до этого. Но кому нужна мудрость, если появилась возможность у корыта похрюкать. Вот и хрюкают какждый как может, а людям дают в подарок одну ненависть. Они не понимают, что сейчас эта ненависть - против Донбаса, а через час проявится против вас и намного сильнее чем против Донбаса   Sad

10

Таких бездельников у нас еще не было! Party :party: Party

149

Поголдуюсь з О.Хоруженко!!!  Smile

Шульгу - геть!  Puzzled

Клочко нехай працює, бо має бажання!  Wink

Гость

Что изменилось за эти 100  дней?  Растут:  цены  на все включая лекарства, безработица, преступность, ямы на тротуарах и дорогах, долги,  неуверенность в завтрашнем дне и даже наступающей ночи... В Сумах нет сепаратистов, но их и не было. Шульга в заслугу себе приписывает выполнение набора в армию, но это заслуга военкоматов, милиции,  глав администраций городских и районных, сельских советов. На 30% обновили автопарк скорой помощи, но ведь это предыдущая власть закупила автомобили, а он и бутенко пиарятся на вручениях каждого автомобиля. А что изменилось в больницах, школах, детских садах? Без денег ни шагу. МЕНЯТЬ И ЕГО И ЕГО "КОМАНДУ". ВСЯ НАДЕЖДА НА ПОРОШЕНКО,

149

Порошенко - давай нового губернатора, Бояринцева, або Боршаша)

"Лівшу" - геть, КВКка - на стіл танці танцювати.

Гость 007

Не нужны нам ни Бояринцевы, ни тем более Боршошы (хотя Боршош может пригодиться в качестве пугала на границе). Губернатора надо выбирать. 

149

007 Давай обирати, пропонуй? )

Гость 22

а может прокуратура обратила бы внимание на то, что совмещать выполнение депутатских полномочий в Верховной раде на оплатной основе и занимать должность на государственной службе - это попахивает корупцией? На каком основании губернатор, будучи назначеннім в гос.орган не сложил полномочия??? Щербаня вспоминали здесь в похожей статье, так тот переставал быть депутатом, когда шел на работу в ОГА.

Да и вообще, та инфомация, которая ходит о нашем губернаторе, приводитв шок. Это же надо так в наглую торговать должностями как на рынке)))). При чем, заплатив за должность, кандидата могут через месяц и убрать, потому что кто-то больше заплатил за ту же должность и на пару дней позже)))

И очен мне интересно, о какой люстрации говорит Медуница? проворовавшегося налоговика, выгнанного прошлой властью, поставили управлять ГНИ. Пипец а е люстрация. Так давайте теперь по такому принципу Качура или "Куфайку" вернём в ОДА.

Где люстрация в органах прокуратуры и милиции???? Где новые лица во власти? Где новые главы РГА из числа людей, пользующихся настоящим авторитетом у населения, а не дерибанщики? Почему в Сумский район посмортите: на манеже всё те же))))

Неужели революция Вас ничему е научила? Та хватит уже быть примитивными ворами, которые только и знают, что должности продавать да дань собирать.

Все Щербаня хаяли, а вы б у него учились. Он бюджет не деребанил, а осваивал. У людей рабочие места были и стадион и обновлённую сотню он никуда не забрал. А что сделали Вы? Ни че го))))) Да потому, что мозг КВНщика не способен на придумывание финансовых схем, не способен на стартапыи т.п. Только в Бурынь приехать представить всеми ненавистного главу РГА и рассказывать как мы классно окопались от России)))))) Стыд и позор. По-моему так, повезло тебе, что выгреб в депутаты, так сиди там тихонько и не показывайся, ведь не зря говорили: "лучше молчать и создавать видимость дурака, чем раскрыть рот и развеять все сомнения". А нет же, амбициозные у нас все стали))). А президент, а мой взгляд, должен ставить у руля в области человека, схожего с ним по характеру. Раз президент наш был успешен в бизнесе, то и главами ОГА должны быть успешные люди, а не шелупонь

149

Гость 22 - молодець!!!

Smile

Гост

А чем эти лучше чем януковичи? те хапуги еще? ничего здесь непоменяется пока те кто воруют при строительстве школ не будут сидеть а не становится народными депутатами и губернаторами!!!

Хомка

Унікальності Олега Медуниці можна позаздрити. Напевно по його протекції призначасвя голова Л.Долинської РДА - Юрій Твердохліб (уродженець с.Глинськ Роменського району саме в ньому проживали родичі О.В.Медуниці) який до цього відомий своїми кримінальними виходками в м.Гадяч, а в м.Ромни з'явився разом з обранням регіонала М.Калашника міським головою і отримав посаду керівника комуналього підприємства - попрацював не більше півроку відійшов від Калашника і з ник з поля зору. наступного разу з'явився в полі зору коли була агітація на виборах до ВР - аририй прихильник П.Ющенка. Всі добре знають, що на цих виборах політична партія "Наша Україна" ( до речі де вона тепер?) працювала з ПР в унісон. В Ромнах та Роменському районі серед освітян широко обговорюється можлива кандидатура майбутнього начальника районного управління освіти ( теж за протекцією О.Медуниці) якоїсь Оксани Кужель. Ця особа залишила про себе незабутні враження коли працювала в міському відділу освіти, за піклуванням і покровительстві членів ПР в Роменській РДА невідомо як стала заступником начальника управління освіти, а останні 2 випадки про поїздку в с.Овлаші на екзамен (батьки на таксі привезли відвезли + відро клубники отримала) та в с.В.Бубни де показала своє повне незнання укр.мови та довела до нервового зриву ученицю 9 класу і свю екзаменаційну комісію. Вона перевершить і Табачника.

ООН

Пазорники

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.