Вручение ключей жителям 2 секции комплекса «Заречный» ®

Очень символично 23.08.2017 в День Государственного флага Украины в Сумах 84 обладателя квартир второй секции жилого комплекса «Заречный» получили свои ключи от киевского застройщика «CBS Холдинг».

Семейная пара Людмила и Владимир

В офисе застройщика «CBS Холдинг» в торжественной обстановке при журналистах началась выдача ключей, первыми счастливчиками стали: Александр (квартира № 130), Богдан (квартира № 124), Людмила и Владимир (квартира № 140). 

Отзывы первых жильцов

Семейная пара согласилась ответить на вопросы журналистов. Они рассказали, что купили квартиру для себя, выбрали именно эту, потому что она находится в доме, расположенном в центре и прекрасном месте города, проект здания отвечает всем современным требованиям и является лучшим, из всех, что они рассматривали у всех застройщиков города.

Владелицу  квартиры 140 особенно радует чудесный панорамный вид из окна на реку Псел и набережную, располагающий к отдыху. Она говорит, что квартира уютная и комфортная и оценивает ее на 12 баллов. А хозяин отметил, что доволен тем, что жилье получили в договорные сроки и в здании есть все необходимые коммуникации для дальнейшего обустройства.

Очень важно и правильно сказал он, что теперь можно все сделать под себя: расположить розетки и приборы освещения, выбрать тип отделок потолков, стен и полов. Счастливое семейство планирует Новый год отмечать уже в своей новой квартире и поздравляет всех сумчан с двумя важными государственными праздниками.

Интервью с региональным менеджером Ксенией Сухомлиной

Жилой комплекс «Заречный» на встрече представляла региональный менеджер застройщика «CBS Холдинг» Ксения Сухомлина. Она рассказала, что этот день большой праздник для компании. К нему вел двухлетний путь от начала застройки до введения жилого здания в эксплуатацию, получения почтового адреса и организации ОСМД.

И вот волнительный момент – жильцы получают ключи от квартир. Руководители компании гордятся тем, что могут поставить точку и передать дом в управление жильцам. А жильцы  ЖК «Заречный» гордятся своим современным красивым домом и квартирами. Компания приглашает всех желающих приобретать жилье в новостройке, до конца августа 2017 года действует специальная  акция — «Месяц скидок» от «CBS Холдинг».

Покупатели квартир в ЖК «Заречный» имеют возможность получить скидку от 3 до 5% в зависимости от выбранного типа и расположения (секции 1, 2 и 3), при этом стоит знать, что количество квартир ограничено.

Приобрести квартиру в первой и второй секции  жилого комплекса «Заречный» с видом на город можно за 10 000 грн/м², а с видом во двор — за 9 700 грн/м².  Цены на квартиры в третьей секции стартуют с 9 500 грн/м².

Первая секция ЖК «Заречный» находится в стадии передачи дома в управление ОСМД. Квартиры во второй секции полностью готовы к заселению. К дому застройщик подвел водоснабжение, газ и электричество. Третья секция будет сдана в эксплуатацию в сентябре – октябре текущего года. Четвертая секция строиться (9 – 12 этажи) и будет закончена в марте 2018 года.

Когда все 8 секций будут сданы в эксплуатацию «CBS Холдинг» выполнит благоустройство прилегающей территории: обустроит парковку, детские площадки, турники, разобьет газоны, уложит тротуарную плитку.

На данный момент для комфорта жильцов территория возле построенных секций выполнено временное благоустройство: забетонирована площадка (на ней будет тротуарная плитка), организован подъезд со стороны улицы Харьковской, уложена часть плитки.

Ксения Сухомлина заверила, что застройщик выполняет все свои обещания, и рассказала об особенных преимуществах ЖК «Заречный». Прежде всего, это здание расположено в центре города, в 3-х минутах ходьбы от крупнейшего торгового центра «Мануфактура».

Второй плюс – вид на речку Псел и парк имени Кожедуба, который разворачивается перед глазами благодаря панорамному остеклению квартир.

Третье достоинство – применение современной технологии утепления, вместо привычного для Сум пенопласта кирпичные стены утеплены экологичной минеральной ватой (до 4 этажа толщина стен 71см).

Четвертое преимущество – лифты, таких нет даже в торговых центрах, они рассчитаны на 13 человек и начинают работу с передачи ключей жильцам, чтобы они могли транспортировать стройматериалы для ремонтов.

Следующий плюс – отделка подъезда: панели и полы из кафельной плитки, хромированные поручни. Таких элитных домов еще ни один застройщик в Сумах не строил.

В гостях у первых жильцов

Журналистов пригласили на новоселье в 149 квартиру семья Пигуль. Это одна из лучших квартир в доме, однокомнатная, площадью 60 м², расположенная на 8 этаже, с окнами на природу. Хозяева купили ее для сына и просто в восторге от приобретения.

Семья Игоря и Натальи Пигуль и региональный менеджер компании CBS Холдинг Ксения Сухомлина 

И не удивительно – комната большая, просторная, из окна от потолка до пола во всю стену видно море зелени, набережная и речка. Владелица квартиры рассказала, что выбрали именно этот дом за красивую архитектуру, 8 этаж – за вид из французских окон.

Семья всю жизнь копила средства и принципиально хотела приобрести жилье в новостройке, так как это гарантирует новые коммуникации, современные технологии и планировку. Ключи получены, шампанское распито, осталось сделать ремонт и въехать.

Разговор с руководителем ОСМД

Для рационального управление имуществом дома, улучшения качества услуг и создания комфортных условий для совместного проживания «CBS Холдинг» передал дом в управление организации совладельцев многоквартирного дома. Подробнее о том, как функционирует ОСМД, читайте здесь.

Руководитель ОСМД второй секции ЖК «Заречный» Сергей Сытник ответил на вопросы журналистов. Глава ОСМД рассказал о том, что подъезды дома уже оборудованы электронными ключами, лифты начинают работать, а возможность управлять своим домом самостоятельно открывает перед жильцами большие перспективы.

Сергея Сытника радует, что с застройщиком найден общий язык, он выполняет все свои обещания и решает проблемы. Так к дому подведены электроэнергия и вода, но общедомовых счетчиков и в квартирах коммуникаций нет, поэтому пока окончательные работы ведутся, жильцы будут бесплатно использовать для ремонтных работ эти ресурсы от строительства. Все жильцы согласны с утвержденными коммунальными тарифами и готовы оплачивать их. Руководитель ОСМД уверен, что к 1 ноября можно будет заселиться в дом.  

О комплексе:

«Заречный» – новый и современный жилой комплекс от киевского застройщика CBS Холдинг. Это кирпичный дом комфорт класса ручной работы с панорамным остеклением, который располагается в экологически комфортной части города вдоль берега реки Псел на улице Харьковской, которая считается наиболее престижной и привлекательной для проживания. Комплекс состоит из 8 домов по 12 этажей. Стильный экстерьер дома с офисно-торговыми помещениями, благоустроенная придомовая территория, закрытый двор с детской и спортивной площадкой, гостевой паркинг, ландшафтный дизайн, пешеходная набережная, выделяют «Заречный» среди типовых домов города. 

О застройщике:

Киевский застройщик CBS Холдинг строит жилые комплексы в 4 областях Украины: Сумах, Запорожье, Житомире, Кропивницком. CBS Холдинг – это многопрофильная инвестиционно-промышленная группа. Холдинг консолидирует ряд компаний, которые специализируются на девелопменте, услугах генерального подряда, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, маркетинге, информационных технологиях и консалтинге в сфере недвижимости.

Консультационный центр ЖК «Заречный», Харьковская, 2 (возле ТРЦ «Мануфактура»), тел. (066) 767-33-55.

Комментарии

Лорнет Ореков

Все, что нужно знать про холдинг CBS, с фамилиями, датами и названиями подставных фирм

https://drive.google.com/file/d/1Lsey7WfmQFsrBNgwJbiV230SFDdyEva4/view?usp=sharing

Лорнет Ореков

Запорожье, Ровно, Николаев, Винница, Одесса - везде одни и те же имена и названия и одна и та же история

http://4vlada.com/rivne/52054

http://prichernomorie.com.ua/odessa/news/construction/2017-10-25/195956.php

https://news.pn/ru/criminal/172816

http://real-vin.com/novostrojki-vinnicy-kto-pochem-i-s-kakimi-narushenijami-stroit-v-gorode-zhile

В Одессе NK Group, ведущая строительство жилых комплексов под брендом "Набережный квартал" в Крыжановке и на ул. Жаботинского, 3/1, после остановки строительства ГАСКом, исчезла вместе с деньгами пайщиков. Здесь следует напомнить, что главой кооперативов, которые строили одесские объекты, так же, как и в других городах был Александр Еременко, а среди учредителей данных юридических лиц фигурируют, Руслан Белей, Игорь Плейзор, Юлия Трофимченко (в дальнейшем Сусляк – жена Юрия Сусляка), Анатолий Попов и собственно Александр Савченко. Который, к слову, на определенном этапе также был председателем кооператива "Набережный Квартал – Жаботинского".

http://uc.od.ua/news/city/1198528

http://uc.od.ua/news/city/1198365

В последнее время внимание украинской общественности приковано к одной из самых масштабных строительных пирамид в истории современной Украины, в которую превратилась, казалось бы, актуальная и благородная идея обеспечить граждан нашей страны качественным и недорогим жильем. Идея принадлежала хмельницкому бизнесмену Юрию Сусляку, а его партнерами выступили Александр Еременко и Анатолий Попов.

http://trassae95.com/centr/news/2017/11/23/yurij-suslyak-i-nk-group-afera-pod-grifom-naberezhnyj-kvartal-42852.html

"Мы ждем, когда следователь наконец направит хотя бы повестку о допросе нынешнего главы кооператива Шевчука Станислава и когда смогут подготовить выделение эпизода о мошеннических действиях по продаже площадей на несуществующих этажах. Считаем, что по данным фактам уже давно пора вручить подозрения. Более того, мы направили заявление о совершении уголовного нарушения по фактам попыток нового главы перераспределять площади в жилом комплексе на его усмотрение. Любые попытки обогатиться за наш счет у Шевчука Станислава не пройдут. Он нас не разъединит"

http://trassae95.com/all/news/2017/11/07/nedostroennomu-zhilkompleksu-naberezhnyj-kvartal-zhabotinskogo-dadut-shans-na-zhiznj-42532.html

http://www.vo.od.ua/rubrics/problemy-i-konflikty/39270.php

http://chornomorka.com/archive/a-10191.html

http://news.od.ua/?news=304659

Одесский апелляционный хозяйственный суд своим решением расторг договор о сотрудничестве между арендатором земельного участка компанией «Олимпекс Транс» и застройщиком жилого комплекса «Набережный квартал-Жаботинского». Суд обязал кооператив «Набережный квартал» вернуть строительную площадку ее законному владельцу. Об этом в ходе пресс-конференции рассказали инвесторы многострадального недостроя.

https://odessitua.com/news/61651-nedostroennyy-zhk-naberezhnyy-kvartal-na-fontane-obretet-vtoruyu-zhizn.html

http://viknaodessa.od.ua/news/?news=145379

http://www.prichernomorie.com.ua/odessa/news/construction/2017-11-06/196097.php

В судебном реестре содержится многочисленное количество судебных актов, из которых любой обыватель может почерпнуть для себя информацию о хронологии развития событий недостроя "Набережного квартала" как в Одессе, так и аферы этой группы по всей стране. Подчеркиваем, не группы "Hanner", не фирмы "Олимпекс", а именно "Набережного квартала". Мы публикуем ссылку на решение суда первой инстанции, где указано о расторжении договора между "Олимпексом" и "Набережным" и возвращении последними строительной площадки.

http://uc.od.ua/news/city/1197672

http://www.vo.od.ua/rubrics/problemy-i-konflikty/39130.php

«Одесская афера – не единственная в Украине. Без денег и жилья остались пайщики «Набережного квартала» в разных городах по всей стране», – заявили участники пресс-конференции. Также они сообщили, что в 2016 году после скандала и возбуждения уголовного дела владельцы «Набережного квартала» провели ребрендинг и теперь строят под другими именами. Только в Одессе и области более десятка таких строек. Это «Парус» в Черноморске, «Кокос» в Южном, «Форест» в Фонтанке, «Одесская чайка» на ул. Сахарова, «Чайка» на Плиева в Одессе и ряд других.
Источник: http://viknaodessa.od.ua/news/?news=145170

view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.