«Набережный квартал» в Сумах: мифы и реальность

Весной 2015 г. в Сумах, по улице Харьковской, 6 началось строительство ЖК «Набережный Квартал» компанией «NK Group», которое вызвало резонанс в обществе и острую реакцию конкурентов.

Сумы – город относительно небольшой, мест для строительства и обеспеченных людей, способных покупать новые квартиры немного, а вот местных застройщиков вполне достаточно. Вот почему новая фирма, обещающая быстрые сроки строительства и, на начальной стадии, предлагающая низкие цены на квартиры, как кость в горле для конкурентов. Поэтому в Интернет-пространстве на «Набережный квартал» началась настоящая травля. 

Вот что по этому поводу говорит менеджер по развитию компании «NK Group» Вадим Холостенко: «Набережный квартал» выступает за здоровую конкуренцию на рынке строительства жилья, от которой должен выиграть в конечном итоге покупатель, но некоторым застройщикам не нравится такой подход, как результат - необоснованно создаются сплетни, которые порочат имя «Набережного квартала».

Мы советуем нашим клиентам проверять информацию и для этого создали консультационный центр, в котором профессиональные консультанты готовы ответить на все ваши вопросы. Наша задача предоставить украинцам возможность жить в качественном и комфортном жилье по доступной цене. Мы заинтересованы подключать и вводить в эксплуатацию наши объекты в срок. Конечно, есть подводные камни, связанные с несовершенством системы в целом, но мы всегда выполняем наши обязательства и верим, что в скором времени сможем отладить механизм ввода домов в эксплуатацию без задержек. За три года компания начала строительные проекты в 22 городах. За это время было построено 357 000 м² жилой площади и сдано в эксплуатацию более 30 объектов».

Справка о компании

Компания «NK Group» на рынке с 2012 года. Она работает в 19 областях Украины и имеет в своем портфеле 25 успешных строительных брендов: Набережный Квартал, Чайка, Европейский Квартал, Риверсайд, Атлант, Капучино и др. В большинстве городов компания является лидером и ежемесячно до 1000 квартир по всей стране находят своих владельцев. Компания активно развивается, в процессе строительства находится более 1 500 000 м². К концу 2015 г. планируется охватить еще 10 городов Украины и выйти на международный рынок.

«Набережный Квартал» – флагман компании «NK Group» и лауреат премии «Народное Признание» 2014 по итогам голосования читателей газет: «Аргументы и Факты в Украине», «Комсомольская Правда в Украине», «Теленеделя» в номинации –  «Строительный проект года».

Сданные объекты

ЖК «Набережный Квартал» гармонично сочетает в себе надежность, стиль, бытовую функциональность и соответствует стандартам комфортного жилья. «Набережный Квартал» – это надежная инвестиция в качественное жилье по доступной цене, это высокие темпы строительства, это гарантия, подкрепленная сданными объектами. На данный момент реализованы такие проекты (Ссылка на перечень сданных проектов): http://nkv.sumy.ua/news/proekty-kompanii-nk-group-vvedennye-v-ekspluatatsiyu/ 

Преимущества ЖК «Набережный Квартал» в Сумах

ЖК «Набережный Квартал» –  это стильный экстерьер дома, современная планировка, удобная инфраструктура, идеальное расположение с видом на реку, энергосберегающие стеклопакеты, утепление минеральной ватой, оптимальная толщина стен, элитный фасадный кирпич, автономное отопление в каждой квартире, высокие потолки, лифт OTIS грузоподъемностью 1000 кг, рассчитанный на 13 человек.

Конкурентная цена – один из главных плюсов, зависит от стадии строительства. Она обеспечивается использованием типового проекта, закупкой качественных стройматериалов крупным оптом с большими скидками, привязкой к реальной стоимости стройматериалов и работ, а не к колебаниям валютного рынка.

Этапы строительства

На 28 июля 2015 г. полностью выполнены работы по устройству 1-го этажа, такие как кирпичная кладка несущих стен, межквартирных, межкомнатных перегородок и санузлов. В процессе производства работы по устройству перекрытий 1-го этажа  (выполнены на 60 %) и кирпичной кладки ограждений балконов 1-го этажа (на 75%). Начаты работы по устройству кирпичной кладки несущих стен и шахты лифта 2-го этажа. На 50% выполнены работы по монтажу металлоконструкций балок перекрытий 1-го этажа и козырька входной группы.

Как сообщил Игорь Дудко, главный инженер ЖК «Набережный Квартал», высокие темпы возведения комплекса обусловлены оптимизацией типовых проектов и комплексным подходом: все строительные работы происходят параллельно. Например, теплыми стены колодцевого типа становятся в процессе строительства: кладка из силикатного кирпича сразу же изолируется экологичной минеральной ватой и обкладывается лицевым кирпичом (фирменных цветов капучино и песочным), в результате толщина стен – 710 мм. Как только перекрыт один этаж, начинаются внутренние работы на предыдущем. Строительство ведется при любых погодных условиях, кирпич, сваи и весь сборный железобетон используются местного производства. Все это обеспечивает быстрые сроки и экономность строительства.

В квартирах выполняются общестроительные работы, штукатурка несущий стен, кроме ванной комнаты и санузла, монтаж «под ключ» двухконтурного котла, устанавливаются входные металлические двери, счетчики воды, газа, электроэнергии, 5-ти камерные окна. Стяжка на полах не делается, что облегчает жильцам установку теплых полов, без переделки основания.

Социальные проекты

Несмотря на не особо доброжелательный прием, компания «NK Group» ведет себя в городе социально ответственно. Вот, что рассказывает руководитель отдела продаж ЖК «Набережный Квартал» Анатолий Клепач: «В Сумах мы очистили от мусора прилегающую к объекту зеленую зону, установили освещение на заборе, забетонировали дорожку возле своего объекта; даже провели кубок по мини-футболу. В дальнейшем компания собирается принимать участие в общественной жизни города, уделяя внимание улучшению городской среды и строительству объектов инфраструктуры».

Юридические вопросы

В связи с необоснованными обвинениями компания «NK Group» проясняет юридические вопросы.

ЖСК – наиболее простая и проверенная схема совместного инвестирования в строительство управления жильем. Из явных плюсов ЖСК понятный обычному человеку способ создания – государственной регистрацией и ведением текущей деятельности (в отличие от других, довольно сложных и дорогостоящих для создания и функционирования) форм совместного инвестирования. 

ЖСК создается учредителями, среди которых могут быть физические и юридические лица (ст. 7 Закона Украины «О кооперации»).

Между ЖСК и инвестором (ассоциированным членом) заключается договор о паевом участии в кооперативе, согласно которому ассоциированный член вносит в кооператив паевой взнос с целью получения квартиры в собственность после ввода жилого дома в эксплуатацию.

Фиксирование номера секции, этажа, проектного номера квартиры, проектного метража квартиры, строительного адреса объекта, а также сроки сдачи – неотъемлемый пункт, который указывают в паевом Договоре.

Характеристика объекта недвижимости указывается по помещению и по дому в целом. Среди прав и обязанности сторон возможность инвестора контролировать ход строительства, а также обращаться с предложениями о внесении изменений в планировку будущей квартиры на стадии строительства. Важным моментом является зафиксированная обязанность ЖСК – организовать строительство объекта недвижимости и сдать его в эксплуатацию в указанный срок.

Разрешительные документы

Лицензия на строительство Серия АЕ № 63935 выдана 03.03.15. ГАСИ Украины

Декларация на начало строительных работ №М-2/15-П от 09.04.2015 г. выдана ГАСИ Украины

Генеральный подрядчик – "НАУКОВО-ВИРОБНИЧЕ ПІДПРИЄМСТВО "БУДСЕРВІС".

Договор генерального подряда №1/3-15 от 02.03.2015 г.

С полным пакетом разрешительных документов можно ознакомиться в консультационном центре или на официальном сайте компании. 

«Набережный Квартал» – это качественное жилье по доступной цене. 

http://nkv.sumy.ua/ 

®

 
Фото

Комментарии

Roman Romanov

Один из самых доступных новостроев в городе - цена, место, инфраструктура. Мы еще два месяца назад купили, с договором и остальными бумагами все ок, пока копим на ремонт Wink

Скептический

Стаття така солодка, що аж щелепу зводить. Роман, взагалі не паливно)) ви там хто? Простий клерк? будь яка розумна людина, а не інфузорія-туфелька, розуміє, що за такі гроші за метри це нереально побудувати якісне житло та ще й з ПЯТИКАМЕРНИМИ вікнами (чого не 10ти камерні?). будівництво так задумано, що в пряжці з проблемами будуть лише горе покупці, цей Капучіно воно ж Набєоєжний квартал буде з чистими руЧками. І як ти не називай каку, кокою воно і залишиться. Може досить вже нам Еліти центру, номака, чи граблі мають ще раз стукнути?

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.