«УГЛЫИДУГИ (карманная мифология)» Константина Зоркина

Графика, скульптура. 2585

Константин Зоркин родился 29 июля 1985 года в Харькове. Окончил ХДХШ №1 им. Репина, Харьковскую государственную академию культуры (ф-т культурологии). Преподаватель Харьковской художественной школы им. Репина (история искусств, композиция, живопись). Художник. Немного теоретик - проводит персональные лекции, семинары, творческие встречи. Стиль условно можно отнести к экспрессионизму. Работает с разным материалом на разном материале.

"Всё происходит последовательно и закономерно, жаль, это становится понятным только потом, - пишет Зоркин. - Единственное, что меня беспокоит – задумался недавно – в детстве никем не хотел стать. А стал художником – это ответ на вопрос: «кто я?» Только в последнее время, грубо говоря “здесь и сейчас”, стал обретать удовлетворительную творческую форму. Очень много сделано, но этого очень мало. Никаких иллюзий при радикальном идеализме. Никакого позёрства – по возможности. Меня пять лет учили писать и говорить в академии Культуры (ф-т Культурологии), я работаю и говорю. Чертовски надоедает говорить. Слова блеклые и серые, они бесплодны, если не оплодотворены потенциальными результатами. Я пишу картины. Очень давно, но все хорошие картины существуют не во времени, а рядом, в данную секунду. Плохого искусства не существует – ибо плохое не есть искусство. Всячески культивирую здоровое хулиганское начало в творчестве. Поэтому огрубляются какие-то сентиментальные щупальца души что ли. Поэтому же перестал писать стихи и вообще говорить о любви. О самом важном говорить опасно – оно обесценивается. О неважном говорить бессмысленно. Такие дела".

Фото
Где и когда

Сумська міська галерея

С 04.10.2011 по 16.10.2011.  

Кино
Театр
Концерты
Выставки
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.