«Бал в Савойе»

Артисты Санкт-Петербургского театра „Ангажемент” в знаменитой оперетте Пала Абрахама „Бал в Савойе”. 906

В известном смысле „Бал в Савойе” - явление уникальное. Премьера оперетты П. Абрахама состоялась в Берлине 1932 года. Многие называют „Бал в Савойе” последней опереттой. Потому что дальше наступило время мюзиклов. И когда наши потомки примутся за изучение музыкальной эпохи танго, фокстрота, слоу-фокса и вальс-бостона, эта оперетта вполне может в этом помочь, потому что включает в себя целую серию блестящих номеров, многие из которых вполне можно считать шедеврами.

Пал Абрахам создал оперетту, которая и сегодня украшает репертуары многочисленных театров музыкальной комедии. Это действительно одна из самых танцевальных оперетт, где наравне с актерами царят вальс, танго, фокстрот, румба, степ: Неслучайно знаменитая „Танголита” из этого спектакля стала мировым шлягером.

Оперетта повествует о превратностях любви. О чем же еще? Здесь есть все - правда жизни и шутка, розыгрыш, эмоциональный рассказ о сердечных авантюрах. Сюжет пронизан неожиданными поворотами событий, динамичными диалогами, в которых смешное переплетается с грустным, утонченная лирика с чувственным очарованием, драматизм с иронией. Несмотря на роковые стечения обстоятельств, все любовные интриги завершаются радостным финалом, герои остаются верными друг другу, в дальнейшем их ждет долгая и счастливая жизнь. Любовь непобедима!

Казалось бы, ничего нового: Старая добрая оперетта: Но может именно сейчас, когда вокруг со всех сторон звучит „диско”, „техно” и „алкоджаз”, самое время окунуться в чарующие звуки прекрасной музыки, и посмотреть любимую оперетту в исполнении талантливого творческого коллектива.

Где и когда
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.