«Король Данило» Тарас Химич (Украина, 2018)

События разворачиваются в 1238 году. Князь Даниил (Сергей Ярмошенко) вместе со своим братом Васильком (Юрий Воспитанник) нападают на приграничный замок. 3153

Украинский боевик "Король Даниил" об известной исторической фигуре снял режиссер Тарас Химич. Карьеру начинал со съемок клипов, рекламы и корпоративных фильмов. Серьезные полнометражные все работы посвящены истории Украины в 20 веке. Свой новый фильм Химич снимает на Прикарпатье, в Львове и Львовской области, где построили масштабные декорации, одна из которых воспроизводит средневековый город Холм. Часть декораций планируют не разрушать и использовать впоследствии как музей. В процессе съемок пришлось заменить исполнителя главной роли. В конце концов воплотит героя на экране Сергей Ярмошенко. Последние 18 лет он работает в конном театре на острове Хортица, поэтому в седле держится уверенно. Все трюки он выполняет без дублера. Деньги на съемки собирали на краудфандинговой платформе Na-Starte. Общая смета ленты составила 4 млн. грн.

В главных ролях - Сергей Ярмошенко, Ренат Хайрулин, Олег Сикиринский, Юрий Воспитанник, Виктор Лафарович

Где и когда

Планета Кіно

С 22.11.2018 по 05.12.2018.  Время: CINETECH+, 2D 10:00

Кино
Театр
Выставки
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.