«Сила воли» Стивена Хопкинса (Канада, Германия, 2016)

Биографическая драма «Сила воли» об участии темнокожего спортсмена в Олимпийских играх на территории фашистской Германии основана на реальных событиях. Джесси Оуэнс был выдающимся спортсменом, а поставленные им рекорды продержались не одно десятилетие. В 1936 году 23-летний атлет завоевал 4 золотых медали, однако вопреки предусмотренному сценарию, Гитлер отказался пожать руку победителю. Съемки картины велись в Канаде, а также на стадионе в Берлине, где и происходили показанные в фильме события. 1248

В 30-х годах прошлого столетия мало было мест, где с одинаковым уважением относились к людям с разным цветом кожи. Темнокожий атлет Джесси Оуэнс (Стивен Джеймс) в полной мере испытал на себе притеснения по расовому признаку. Но как бы к нему не относились, закрыть глаза на его достижения в спорте не мог никто. На Олимпийских играх 1936 года, которые проходили в фашистской Германии, Оуэнс стал четырехкратным чемпионом.

 
В главных роляхСтивен Джеймс, Джейсон Судейкис, Эли Гори, Шанис Бэнтон, Кэрис ван Хаутен, Джереми Айронс
 
 
Где и когда

Планета Кіно

С 21.07.2016 по 27.07.2016.  Время: 2D - 17:15

Кино
Концерты
Выставки
Ziferblat
Ziferblat
Концерты
С 24.04.2024
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты
С 25.04.2024
view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.