«Гений» Майкла Грандаджа (США, Великобритания, 2016)

Биографическая драма «Гений» основана на книге 1978 года «Макс Перкинс: Редактор гениев» А. Скотта Берга. Экранизацией занялся режиссер Майкл Грандадж. Адаптацию сценария доверили Джону Логану, трехкратному номинанту на премию «Оскар» за лучший сценарий. Мировая премьера картины состоялась на Берлинском международном кинофестивале в феврале 2016 года. 819

Когда в редакцию к Максу Перкинсу (Колин Фёрт) пришел никому не известный Томас Вулф (Джуд Лоу), со своей огромной по объему рукописью, никто из них не рассчитывал на длительное сотрудничество. К тому моменту начинающий Вулф обошел немало издательств, однако нигде не желали печатать его произведение. За плечами у Перкинса была работа с гениальными Фицджеральдом и Хемингуэем. Чтобы романы Вулфа увидели свет, их необходимо было долго и кропотливо редактировать. И только благодаря взаимопониманию между писателем и книгоиздателем это стало возможным.

 
В главных роляхВанесса Кирби, Николь Кидман, Джуд Лоу, Гай Пирс, Колин Фёрт, Лора Линни
 
 
Где и когда

Планета Кіно

С 14.07.2016 по 27.07.2016.  Время: 2D - 22:30

view counter
view counter
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.