Вишневый сад: расследование по заммэра Сум продолжается

Прокуратура Сумщины отменила постановление следователя о закрытии уголовного производства по заявлению предпринимателей, обвиняющих заммэра Сум Константина Ефименко в получении взятки.

Об этом стало известно 1 февраля, когда в Ковпаковском районном суде должно было состояться заседание по рассмотрению жалобы бизнесмена Сергея Шовкуна на постановлении следователя о закрытии уголовного производства. Слушание по сути не состоялось, так как прокуратура предоставила суду постановление об отмене решения милицейского следователя.

Напомним, 3 января 2013 года предприниматель С. Шовкун написал в городскую милицию заявление о том, что заммэра Сум Константин Ефименко вымогал и получил от него взятку в размере $42 тыс. за «решение вопроса» о выделении ему земельных участков в так называемом «Вишневом саду». Г-н Ефименко отрицает свою причастность к выделению земли на пр. Курский 41-43, назвав заявление Шовкуна провокацией и «заказом».

18 января старший следователь городской милиции Пидгорный вынес постановление о закрытии уголовного производства, открытого по заявлению бизнесмена Сергея Шовкуна.

В постановлении следователя сказано: «Во  время досудебного расследования получить достаточный объем доказательств, которым подтверждает факт получения Ефименко К.В. взятки от Шовкуна С.А. и Пыленко С.А. не представилось возможным». При этом в постановлении сказано, что во время допроса Шовкун и Пыленко дали показания, что в 2007-2008 году заместитель сумского городского головы Константин Ефименко получил от них взятку в размере $42 тыс. за решение вопроса об удовлетворении заявления в Сумской горсовет о предоставлении в аренду земельного участка между домами по адресу пр. Курский 41-43.  А Ефименко во время опроса пояснил, что никакого отношения к выделению земельных участков не имеет, денег у Шовкуна и Пыленко не вымогал и не получал.

Примечательно также, что, судя по тексту постановления, милиция не допрашивалаи не опрашивала никого, кроме заявителей (Шовкуна и Пыленко) и лица, которого заявители обвинили во взяточничестве – Ефименко.

Сергей Шовкун сомневается в объективности милицейского следователя.

- Как  следователь мог закрыть уголовное производство по нашему заявлению, если он ни меня, ни Пыленко не вызывал и в глаза не видел?! Во время допроса в службе по борьбе с экономическими преступлениями на Нижнехолодногорской, я подробно рассказал оперуполномоченному, где и при каких обстоятельствах передавались деньги Ефименко, и кто может это подтвердить. Но следователя почему-то все это не заинтересовало. Он настолько безгранично верит в честность и порядочность чиновника, что ограничился лишь его опросом. И лишь на основании пояснений Ефименко закрыл уголовное производство. К счастью, прокуратура области отнеслась ответственно к этому делу. И сейчас расследование продолжается.

28 января Шовкун и Пыленко подали в Ковпаковский райсуд жалобу на постановление следователя, в которой предприниматели просят суд истребовать у Сумского городского отдела милиции материалы досудебного расследования и отменить постановление о закрытии уголовного производства. Но как выяснилось, прокуратура Сумской области и без их жалобы отменила постановление следователя.

К сведению: слушание дела по заммэру Ефименко и разбитой видеокамере мамы ученицы 4-й школы Ирины Сикулы перенесено на 1 марта 2013 года.

Комментарии

    гость

в нашем районе такого не может быть...эти дедушкины обычаи, только в горах

Гость из будущего

Давай, Серега, мочи "недотрогу"!! Smile

Andrew

Старший следователь городской милиции Пидгорный - город должен знать своих героев. Честный и порядочный миллиционер - явно не про него. И так все понятно, раз уже и прокуратура вмешалась.  

Veritas

Запасаемся поп-корном и наблюдаем Smile

Гост

есть  куда тратить

Гость АЛИК

Лысый пингвин /ефименко/ раскошелись а то жареным пахнет .Банда минаева  регулярно залетает /раз в квартал точно/ .Пора самому гендону миняеву на нары перекочевывать -- обвесился капустой и думает прокурору  не видно этого страуса с клювом в песку.....

Переводчик

Да простая формальность !!! Правохранитли страхуются просто !!  

Пидпиздесь

 
Да простая формальность !!! Правохранитли страхуются просто !!

Страхуются от чего? Придеться Косте продавать Maserati - http://avtosale.ua/car/Maserati/ которую сынульке купил, чтобы не стыдно в Генпрокуратуру на работу ездить.

Русик

Так вроде Бентли или Феррари? 

                              Гость

вроде

Горик

А че на Ладе Калине ездить ???  Смог - молодец !!!! А лохи бесятся и завидуют !!!!! Хотя для **еней типа Сум этого не понять! Потому и **еня !!!! Чаще в столицу ездить надо!!!! 

Законник

Пустая  болтовня !!!! Мазерати не Мазерати,мерседес или бмв ??? Какая разница !!!! Че у вас забрали???? Посмотрите на чем народные депутаты в Киеве ездят!!!!

                              Гость

отпетые мошенники

                              Гость

мы не такие как все вокруг Cool

ость

раз решение нак строительство давали-значит 42тысчи точно взяли!

                              Гость

а шо могли узять і не дать дозвола(ну там не порєшать з комисіями) кепсько 

Гость дед пихто

да. костя взяточник и жулик.еще работая замом галаева на базаре придерживался принципа.деньги не пахнут. рвал отовсюду и от всех. пора им всем зону топтать.

                              Гость

опыт то какой и по времени не один год, нужно книгу написать, Grade как замутить

Maserati

Мазерати +2 Мерседеса один Ml 550, второй GL 550,Nissan Patrol и Mazda CX9, Вот так живут Минаевские замы!  Только машин на 700000$ и все были куплены новые с автосалона на протяжении с 2007 по 2012 года+квартир куча ! Спасибо вам Генадий Михалыч !!!

           гость

молча завидуйте

гена

 
А че на Ладе Калине ездить ??? Смог - молодец !!!! А лохи бесятся и завидуют !!!!! Хотя для **еней типа Сум этого не понять! Потому и **еня !!!! Чаще в столицу ездить надо!!!!

А че смог-то? Благадаря способностям или уму? Только благодаря своей барыжеской натуре,наглости и мерзкой сушности. А в принципе,чему удивляться, какой МЭР, такие и замы. А лохи,дают взятки в надежде на получение в будущем для себы выгоды.

ГДЕ ПРОКУРАТУРА, ГДЕ СБУ?? Он давно должен сидеть!!!! 

Переводчик

Точно все завидуют !!!!!!!!!  Уметь нужно деньги зарабатывать, а не считать у других !!!!

Переводчик

Так живут не только Минаевские замы !!!!!!  Сопли из носа не пускайте !!!!!!!!!

Дон Манчини

 
Мазерати +2 Мерседеса один Ml 550, второй GL 550,Nissan Patrol и Mazda CX9, Вот так живут Минаевские замы!  Только машин на 700000$ и все были куплены новые с автосалона на протяжении с 2007 по 2012 года+квартир куча ! Спасибо вам Генадий Михалыч !!!

 
Мазерати +2 Мерседеса один Ml 550, второй GL 550,Nissan Patrol и Mazda CX9, Вот так живут Минаевские замы!  Только машин на 700000$ и все были куплены новые с автосалона на протяжении с 2007 по 2012 года+квартир куча ! Спасибо вам Генадий Михалыч !!!

Ты чё его  личный бухгалтер или казачей ????  И чё под ником Мазерати ???  Тоже хоцется такую машинку !!!!!!!!!!

Психиатр

чтобы жить хорошо - нужно много работать, чтобы жить богато - здесь нужно что-то другое (с)

видать 1917 год с кровавыми реками и барыгами на виселицах никого ничему не научил.

история имеет свойство повторяться (с)...

    гость

и ни какой депрессии....что значит хорошая организация

Qwerty

Если он камеру не бил то взятку он тем более взять не смог! Вы посмотрите на литцо это же ангел натуральный!

                              Гость

где-то севернее Самоа... сплошной обман или доходное место - декларация госслужащего и фактически - маленькие неточности с шестью нулями, с партнерами по бизнесу( априори не может быть бизнеса у госслужащего) тоже завязан на деньгах бакинских и кидок? из-за чего и сыр- бор, но с каким шиком и плевать с высокой башни(нет у нас коррупции, нету)платим, а служба пусть обеспечивает нашу честность и ждет звезды на погоны ... осталось еще коммущество в Самоа с таким рвением у тех кто его должен преумножать Cash  

Lf

 
Ты чё его личный бухгалтер или казачей ???? И чё под ником Мазерати ??? Тоже хоцется такую машинку !!!!!!!!!!

И мне хочеться!!Но не таким путем.

 
Точно все завидуют !!!!!!!!! Уметь нужно деньги зарабатывать, а не считать у других !!!!

Зарабатывать и вымораживать две разные веши.

П.С. написано специально для эмбицильно-алеггофреничных даунов эпихи Януковича-Азарова.

                              Гость

вор должен сидеть в тюрьме. Глеб Жеглов.

По тематике

В Ахтырке налоговик отделался штрафом за вымогательство взятки
09.02.2022 12:16

В Ахтырке налоговик отделался штрафом за вымогательство взятки

Ахтырский суд назначил 20 тыс. штрафа налоговику-взяточнику....

На Сумщине узбекистанец предлагал пограничникам 3000 российских рублей взятки
31.01.2022 15:43

На Сумщине узбекистанец предлагал пограничникам 3000 российских рублей взятки

В пункт пропуска «Бачевск» в пешем порядке из РФ прибыл гражданин Узбекистана. При прохождении пограничного контроля иностранец не смог подтвердить...

В Сумах на взятке поймали инспектора Укртрансбезпеки
31.01.2022 13:08

В Сумах на взятке поймали инспектора Укртрансбезпеки

По подозрению в вымогательстве 30 тыс. грн задержан чиновник Управления Укртрансбезпеки в Сумской области...

На Сумщине молдаванин пытался подкупить пограничников
12.01.2022 16:35

На Сумщине молдаванин пытался подкупить пограничников

В пункте пропуска Бачевск охранники границы не пропустили в Украину гражданин Молдовы. 1969 года рождения....

Азербайджанец предлагал сумским пограничникам взятку
01.01.2022 14:24

Азербайджанец предлагал сумским пограничникам взятку

В пункт пропуска «Бачевск» на Глуховщине прибыл гражданин Азербайджана, 1977 года рождения. Он направлялся из РФ в Украину на автомобиле...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.