Сумские налоговики посетовали на низкие зарплаты

Должностной оклад начальника самостоятельного структурного подразделения Государственной налоговой инспекции в г. Сумы составляет 1308 грн. в месяц, главного государственного налогового ревизора-инспектора 1202 грн., водителя - 1147 грн..

Об этом было сообщено на пресс-конференции в инспекции 15 января. По данным ведомства, заработная плата налоговиков остается неизменной с февраля 2008 года. В инспекции отмечают, что за последние два года значительная текучесть кадров связана с сокращением штатной численности на 38 единиц и, как следствие, значительным увеличением объемов работы.

Напомним, что ранее нардеп Олег Медуница в совеем запросе к Генпрокуратуре связывал высокую текучесть кадров в инспекции с якобы имеющими место насчитыванием налоговых санкций вне зависимости от наличия нарушений.

Прокуратура области уже отвергла обвинения нардепа.

Комментарии

Гость

Ну сволотаааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

Гость

надо же, какие несчастные... а я думаю, чё мне хамят в налоговой? а то оказывается от плохой жизни... 

Гость

В советские времена была тетка контролерша в тролейбусах - гроза.

Ей похоже вобще не платили.

Гость

И даже не смешно  Crazy

Гость

А предпринематели платят своим наемным работникам гроши чтоб не сдохли.

Это как?

Для аналогии в Греции госслужащие бастовали за то что им стали платить не 1800 евро а 1700. И что эта Греция производит, кроме неприятностей для Евросоюза? У них небось из промышлиннсоти на всю грецию половину нашего Химпрома.

Так кто виноват?

А главное: что делать?

Гость

 
надо же, какие несчастные... а я думаю, чё мне хамят в налоговой? а то оказывается от плохой жизни.

приходи туда на работу. Тебе будут рады Smile

Гость

та да, обливать грязью все молодцы, а вот поработать на благо родины за копейки, чет никто не хочет. Поработать по 12 часов. Общение с такими вот крикунами. Которые живут в этом государстве, в котором может не все так хорошо, но и не все так уж плохо. А налоги платить нехотят. Доначисления ведь не на ровном месте рождаются. А что касается базы налогооблажения то скажите спасибо нардепам, которых сами выбираем, а не исполнителей.

Гость

компенсируется взятками или вообще некому было работать

Гость

Не верю в такие зарплаты  !!!!!!! Почему же с таких маленький зарплат уходят на такие большие пенсии  !! С гор налоговой инспектор ушла на  2700 а с Сумского района начальница на 3500. Знаю с их слов лично. Значит кроме ставки существуют 100 % премии всевозможные надбавки за выслугу и ранги. И ихние так называемые маленькие зарплаты увеличиваются в несколько раз !

Так что пусть не плачут. А если им и эти зарплаты маленькие то на рынке есть свободные места а на их места найдутся молодые специалисты которым этой зарплаты будет достаточно.

Гость

а на зону за 5 копеек и надолго не хочешь?

Если Квиташвили посадили лет на 6 лет так он хоть ключевая фигура.

А пешки зарабатывают срок за суммы вобще незначительные.

Вот и подумайте стоит ли оно того.

Гость

 
Так что пусть не плачут. А если им и эти зарплаты маленькие то на рынке есть свободные места а на их места найдутся молодые специалисты которым этой зарплаты будет достаточно.

Знаюмного примеров подобной миграции.

Отсилы год и на утек.

Rolex

А я думаю что так много моих знакомых мигрировало в миграционную службу так там хоть и зарплата в 5 раз меньше чем в налоговиков так более человечное руководство а не те тиранодинозабры которые ради штыки зелени готовы растоптать всех вокруг. Да и контингент в налоговой остался такой или на выход или к Квиташвили. НОРМАЛЬНЫХ ТАМ УЖЕ НЕОСТАЛОСЬ Party :party: Party

Гость

ну конечно,это не нормальные вкалывают до часу ночи,за мизерную зарплату,без льгот,только это люди много лет отработавшие,а молодеж больше года не выдерживает и ищет более достойного места,верит в миф рыбного места человек,который никогда  там не работал,точно так можно сходить в администрацию и посмотреть сколько кто получает и до которого часа вкалывает.

Гость

и какой собственно продукт создают вкалыватели до часу ночи, кроме, как подтверждая то, что у них отвратительно организован рабочий процесс 

Гость

А какой продукт создают у нас в стране? Ну так чтоб похвастать или продать.

Ну кроме бросовой раб.силы для тойже Росии и др. стран.

Структура бизнеса то какая? Фрунзе шлепает арматуру для третьих стран. Насосный еще. Спасибо им.

А остальные предпринематели это торгаши и сфера услуг. Тоже необходимо но может не в таких количествах.

Высокими технологиями, хорошо организованным бизнесом мало кто может похвастать. И в налоговой примерно так же.

Думаю все наладится со временем. Жаль конечно, что нет толковых предпринимателей спобных реализовать сейчас крупные проекты, использующие новые технологии и дающие людям рабочие места. А как следствие поступление средств в бюджет и развитие края.

А так мы можем тут грызтся долго деля шкуру неубитого медведя и решая что приоритетнее.И кому отдать последние 5 копеек.

Есть мировые практики и не всегда самые плохие.

Смотрим, учимся, делаем. Wink

Гость

Пусть к Азарову обратятся. Он им расскажет, какая у них зарплата. О то они не так работают.)))

АЗАР

каждому налоговику достойную зарплату!!!!

20 000 грн., каждому.

И путевку...

Гость

сначала нужно посмотреть,сколько руководителей сменили за три года,,скольких приезжих ублажили,вот вам и зарплаты рядовых.

Гость

На счет ЗП

1200 оклад, плюс за звание 70-80 грн, + надбавка 50% + выслуга (20-30%) +200-300 грн премии.

Итого грязными набегает 2500-2700. Заметьте, для человека, проработавшего не менее 5 лет. А начинающие сидят пол-года  на практически на окладе. 

Но и это не все. Теперь из 2700 вычтите подоходный, социальный, профсоюзы - (примерно 22%). Остается 2100. Теперь из этих 2100 нужно купить пару журналов "налоговый вестник", оплатить телефонные переговоры, купить марки, заправить картриджи и т.п.

А пенсия - 80-90% от начисленной грязной суммы, вот и получается, что работающий инспектор получает меньше пенсионера. Такие вот пироги.

Гость

apizdenet, так, вы, потихоньку и выкупите налоговую в частные руки - чеки за покупку катриджей храните, а потом к оплате, как расписку долговую, а после як судьи колядуйте Mail

Rolex

На счет ЗП
1200 оклад, плюс за звание 70-80 грн, + надбавка 50% + выслуга (20-30%) +200-300 грн премии.
Итого грязными набегает 2500-2700. Заметьте, для человека, проработавшего не менее 5 лет. А начинающие сидят пол-года на практически на окладе.
Но и это не все. Теперь из 2700 вычтите подоходный, социальный, профсоюзы - (примерно 22%). Остается 2100. Теперь из этих 2100 нужно купить пару журналов "налоговый вестник", оплатить телефонные переговоры, купить марки, заправить картриджи и т.п.
А пенсия - 80-90% от начисленной грязной суммы, вот и получается, что работающий инспектор получает меньше пенсионера. Такие вот пироги. Big smile Big smile Big smile Big smile Big smile Big smile

Как можна жаловаться на зарплату в 2100 грн. если пенсионеры по 800 грн. получают, большая часть населения по 1200 грн. получает, а им 2100 мало-о-о-о-о! Этих дебилов налоговиков нужно разогнать всех, выбрать человек 3 достойных дать по 3 тыс грн. зарплаты и путь за всех стараються, а то к ним придешь нифига не знаю, сидят в жопе пальцы и колупаются, а потом эти пальцы же и нюхают как выразился на проверке у нас один из налоговиков!

Валерий С

Это какие-такие пенсионеры получают по 800 грн? Сейчас минимум по 1000 грн. А 800 - это у тех кто на стаж не наработал. И чего тогда плакаться - прогулял всю жизнь, получал деньги в конвертах, а теперь пенсия ему маленькая!

Люди сидят в налоговй до ночи, потому что днём всякий бред для центрального аппарата пишут или прокуратуры, которая не вылазит оттуда. А свою работу по ночам делают.

При этом люди уже забыли когда им выдавалась канцелярия, марки, конверты, катриджы заправлялись за счёт организации. Люди реально просто спонсируют наше государство, работая на госслужбе, и собирают деньги для тех же пенсионеров.

Вы на прокуратуру посмотрите? Вот где люди живут... Зарплата около 4 штук и ничего не делают. Ни наполнения тебе бюджетов, ни планов - ничего! Просто получают "зряплату" и всё! 

При этом, я согласен, что у нас пенсия 800 грн. - это вообще не деньги. А зарплата в 2000грн - это позор для страны! Причём такие зарплаты везде - в МЧС, налоговой, исполкомах, пенсионном фонде! Везде!!! И взятки, как многие думают, берут только люди на высоких должностях, а обычные люди просто выгребают по полной программе! И хорошо если не утонут в этом г..не! 

Просто многое ещё зависит от региона. В маленьких городах люди за такую "маленькую" зарплату держутся и не рыпаются, потому что кругом всё ещё хуже. А если взять областные центры, где работы побольше, то люди валят с налоговой толпами! Согласитесь трудно оставаться на зарплате в 2000 грн, когда можно пойти работать на фирму с зарплатой в 5 штук.

Гoсть

 
Как можна жаловаться на зарплату в 2100 грн. если пенсионеры по 800 грн. получают,

Ну да, если одни работают по 10 часов в день и получают 2100, а некто, никогда не работающие получают минимальную пенсию в 1000 грн. Разницу чувствуешь? Или у тебя палец из ж0пы (как ты сам выразился) никогда не вылазит?

Нежеланый Гость

Все идиоты (по другому не могу назвать), которые считают что в налоговой ковыряются в заднице и за это получают 2100, могу сказать - вакансий сейчас в налоговой валом, приходите к нам на работу, зарабатывайте такую "высокую" зарплату, интересно было бы посмотреть, сколько бы продержались на такой веселой работе (за свои деньги - бензин, бумага, конверты и марки, картриджи, весник, ну и конечно же скотское отношение со стороны Киева и обласного аппарата). 

Гость22

"сколько бы продержались на такой веселой работе"

Бедные терпилы))))))

Прохожий

Вот кому трудно сочувствовать, так это работникам налоговой,слишком мало там нормальных людей и слишком много НАГЛЫХ необразованых выскочек.

А за подобную зарплату работают не только там.

А для прокуратуры пишут, так не надо беззаконно штрафы сочинять,отвечать меньше придется.

Гость 2

все прикольно пишите да есть в налоговой и наглые и выскочки всякие есть в прочем и как все люди вокруг. Ведь и бухгалтера и предриниматели все очень разные, приятно общаться с грамотним бухгалтером который " у полi горобця за копiйку загоняе"..., а не с тем лоботрясом СПД который выспится до 12 потом является ногой двери открывает , два слова связать не может, даже сформулировать чего он явился но зато знает как на горячую линию звонить...  даже прочитав все выше, ясно никто не верит что печально у нас с зарплатами... в регионах хоть мамы бабушки салом помогут а в обласних городах действительно даже не представляю как люди виживают 

Гость5555

Я что то не слышал о СПД, которые спят до 12.

И насчёт "горячей линии": спросишь, через 15 минут перезвонишь и тебе всё наоборот раскажут.

С зарплатами "печально"? Бросайте госслужбу, идите в СПД!

По тематике

В сумской налоговой новый руководитель – миллионер, зарегистрированный на 5 кв. метрах
11.05.2020 20:01

В сумской налоговой новый руководитель – миллионер, зарегистрированный на 5 кв. метрах

На должность заместителя начальника главного управления Государственной фискальной службы в Сумской области, с возложением обязанностей начальника ГУ ГФС в...

20.01.2017 11:06

В Сумской налоговой отметили День Соборности

Специалисты Государственной налоговой инспекции в г. Сумы не смогли остаться в стороне от празднования Дня Соборности Украины....

05.11.2015 13:51

Свое обращение в налоговую сумчане могут отправлять через интернет

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы информируют, что с 28 октября 2015 г. вступила в силу новая редакция статьи...

05.08.2015 09:03

Завод продтоваров VS налоговая: предприятие подает в суд

Так и не дождавшись реакции фискальной службы на протесты трудового коллектива и попытку обжалования в вышестоящем органе – Главном управлении...

Сумщина нелегально зажигает для Европы
24.07.2015 13:22

Сумщина нелегально зажигает для Европы

Нардеп Олег Медуница заявил о наличии в области десятков нелегальных и полулегальных печей по выжигу древесного угля....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.