Сумыоблэнерго отключило стройплощадку Федорченко

9 января ПАО «Сумыоблэнерго» прекратило поставки электроэнергии на строительную площадку по ул. Труда, 9, где возводится 10-этажный дом, рассчитанный на 100 квартир.

Об этом сообщила компания «Федорченко» в своем обращении к СМИ.

По данным предприятия, таким образом, без работы и средств к существованию остались 50 строителей, оплата труда которых зависит от ежедневного объема выполненных работ.

В сообщении говорится: «ПАО «Сумыоблэнерго» тормозит строительство и срывает сроки ввода жилья в эксплуатацию. Свои действия ОАО «Сумыоблэнерго» объясняет тем, что компания «Федорченко» не выполняет технические условия, выданные предприятием. Необоснованность технических условий ОАО «Сумыоблэнерго» признана Антимонопольным комитетом, который наложил на монополиста штраф в размере 100 тыс. грн.. Несмотря на это, предприятие продолжает требовать от застройщика выполнения незаконных условий.

Аналогичная ситуация возникает по объекту по улице Новоместенской, дом 1 (первая и вторая очередь строительства)». 

По данным компании Федорченко, его сотрудники направят открытое обращение к президенту Виктора Януковичу относительно возникшей проблемы. 

Комментарии

гость

браво бис.....в какой стране живем ...вроде конфликт двух хозяйствующих субьектов....а со стороны бежать из этой страны ничего не работает только бабало все побеждающее

Гость

Интересно почему здесь Минаев не проводит сесий в защиту добрых дел Федорченко, это что нужно комусь, а не нам..

Гость

  твари- зажрались эти скоты из  ОБЛЭНЭРО . цены гилят несусветные и за  тех. условия  тоже.  на вила их надо.  дармоеды.  наживаются на всем потому , что монополисты.  

Чувак

 
Гость написал:
твари- зажрались эти скоты из  ОБЛЭНЭРО . цены гилят несусветные и за  тех. условия  тоже.  на вила их надо.  дармоеды.  наживаются на всем потому , что монополисты.  

А чмо федорченко не зажрался? Вместо того чтобы купить замлю на аукционе как положено, на химгородке получили на подставное частное лицо 10 соток земли бесплатно типа под индивидуальную частную застройку согласно земельного кодекса, выкупили частный домик рядом и сменили за бабулеты целевое назначение этих жвух участков. И хотят там воткнуть свой 10-этажный дом. И срать они хотели на мнение жильцов 2-х соседних 9-этажек которые находятся рядом что они украли у них зеленую зону, что в случае постройки дома будут закрыты от солнечного всета и то что после рытья котлована дом дал трещины.

Молодцы Облэнерго, я вас одобряю!!!

И ваши счета буду оплачивать в первую очередь!

ДАВИТЕ ФЕДОРЧЕНКО!!!

Гость

Господин Федорченко .Сумыоблэнерго не благотворительная организация .Платим получаем . Сумыоблэнерго приличная компания и ценит своих клиентов . Вы же квартирки не дарите.

Гость

У почетного гражданина  г. Сумы головняк побольше и то излучает оптимизм  -учитесь.

Гость

Мне одно непонятно - почему кто бы то ни было должен финансировать развитие сетей ЧАСТНОГО Обл енерго ?! А?? Вы серьезная компания ??? Знаю пример в Сыроватке- мужик за свои бабки столбы поставил десятка два наверное провода изоляторы-и в момент подключения все это стало СОБСТВЕННОСТЬЮ обл энерго  !!!! В какой стране мы живем ??? Если вы частники то развитие сетей это ваши внутренние инвестиции в свое же развитие !!! Почему потребитель должен оплачивать развитие вачей частной конторы (при этом помним как ЧЕСТНО  она стала частной)?????? Крахоборы вы и воры а не солидная компания !!!!!

разность потенциалов

главное прибыль, тут все имеет свою цену: в виде решений, постановлений, откатов и даже команда "фас" проплачена, иногда тем на кого направлена, а маленький украинец - смешно, если не возьмет в руки базуку, которую ему купят и дадут...  

Гость

На «Сумыоблэнерго» дали команду давить кого можно. А то говорят, что мягко к клиентам относятся.

«Сумыоблэнерго» - казлы!

Гость

 
Мне одно непонятно - почему кто бы то ни было должен финансировать развитие сетей ЧАСТНОГО Обл енерго ?!

Т.е. Облэнерго долно проложить кабеля от подстанции до территории дома за свой счет, а Федора прокинет их по стройплощадке и срубит бабла на квартирах. Бизнес - просто прелесть!

Гость

Кстати, не напомните, депутатом какой фракции является директор Сумыоблэнерго?

Гость АЛИК

Монополии срочно надо национализировать пока вся Украина не захлебнулась от безнадеги !!!! Закон об энергетике проташен через ВР полностью антинародный - служит кучке олигархов владельцев пакетов акций !!!! А Федора тоже благотворительностью не сильно блещет -- но за создание рабочих мест и стабильную зарплату /более менее нормальную/ его уничтожать не надо пусть живет и строит прозводит кирпич /очень дорогой/ и бетон/тоже недешовый/.

гость

хозяйственная дикость, заплатит правда тот кто покупает это курнык высоко над землей, пускай себе строят и покупают сами у себя, бизнес по- украински 

Гость

Гостю вчера  11 .19 Дорогой ты наш энергетик ! ВОТ то то и оно что БИЗНЕСА !!! в обл энерго и быть не должно  !!!! Оно должно принадлежать Державе !!! А на счет протяжки - так выж потом эл энергию не дарите ??? А ??? А как вы ее продадите если не подтянете сети к потребителю ??? В голову не приходило ??? Мы ж когда бензин покупаем не проплачиваем же строительство нефтепровода ?? Или когда гайку покупаем не оплачиваем же заводу изготовителю станок на которой она была сделана ??? Только если сети государственные тогда все встает на свои места !!! Увы для вас !!!! Вы еще плату за проезд мимо украденных у державы сетей введите-а че неплохой коммерческий ход !! И прокомментируйте ситуацию в Сыроватке которую я привел !!!   И укажите по какой цене вы покупаете эл энергию на станциях и по какой ее продаете людям и экономике ??? Разницу желательно обосновать !!! Или просто засунтесь со своей "человеколюбивой правдой " Крахоборы !!!

Гость

Вместо национализации энергетики она и дальше переходит в частные руки(((

"Страна хорошая, государство мляцкое".

гость

То то и беда.....

ттт

Федора думал на шарика подключиться .... Ему схему обл. предложил.... Федора человека облэнерго вставил  ........и захотел работать по закону....... Теперь получил техусловия на всю катушку пусть платит, а то зажрался..... Бюджетные бабки получил, по госпрограмме квартиры не сдал........ Да еще и продает дальше квартиры.......УСмчане смотрите не попадитесь на удочку, а то не к добру федора ищет крайних......... Не останьтесь без денег и квартир!!!!!!!!!!!!!!!

ром

Да плохи дела у Федоры.........Федорино горе......ОБЛЭНЕРГО....... А против техусловий не попрешь........... там с технической стороны все четко не подкопаешься..... Придется федоре повышать цены на квартиры, которые еще и не зданы... Вот не задача, а люди уже бабки отдали наперед............Лохотрон...

Гость77777

 
Федора думал на шарика подключиться .... Ему схему обл. предложил.... Федора человека облэнерго вставил  ........и захотел работать по закону....... Теперь получил техусловия на всю катушку пусть платит, а то зажрался..... Бюджетные бабки получил, по госпрограмме квартиры не сдал........ Да еще и продает дальше квартиры.......УСмчане смотрите не попадитесь на удочку, а то не к добру федора ищет крайних......... Не останьтесь без денег и квартир!!!!!!!!!!!!!!!

Уважаемые "доброжелатели" и мелкие завистники! О чем идет речь? какая удочка, и кто тут себя оппозиционирует великим рыбаком? Бред..да и только. Какой лохотрон? Вы, пари, беленов объелись? Покажите, уж будьте так добры, хоть одного инвестора, который в срок не получил свою кваритру, которую он проплатил на начальном этапе строительства? Что?? Слабо...не ищите, не найдет. Для очень уж любознательных, поясняю:

1.Все обязательства, которые на себя берет Витор Федорченко он выполняет в срок.

2. Нет ни одного человека, который мог бы сказать, вот так сходу, что он не получил в срок свою кв, кстати, сдача дома обуславливается в договоре, и каждый инвестор знает, когда он получит долгожданную жилплощадь.

3. ДЛя того, чтобы  быть независимым от  "Облэнерго"   и впредь и не платить за Фанатстически Техусловия оборзевшому монополисту компания заккупила дизельные генераторы ( ксатит, Рыбачку советую пройтись на стройплощадку на Труда).

4.Все объекты будут сданы срок. 

5. Тем умным, которые пишут, что будет повышение цен на кваритру, объясняю, цена на кваратный метр фиксированая.

6. И много- многое другое, которое даже не хочеться Вам объяснять, потомучто не поймете. Нет у вас понятия добропорядочности и честности не только по отношению к людям, но и к самому себе. Поэтомоу , вы так и будете продолжать писать вот здесь, на таких вот веточках завистников и неудачниках, а Виктор Федорченко как строил так и будет строить!!!!

Читайте, считайте, завидуйте, исходите злобой. Удачи!!!)))

гостью

Да, сам попал в западню или подставили человека.Зря, затевал войну с ветряными мельницами. Sad(

ром

видел как федора на новоместенской строит с перепаленого то ли из б/у кирпича, а всем рассказывает что материаллы  супер........ И на счет утепления и рекламы ...........в сумбуде такие же специалисты утверждают что утеплять нужно с внешней стороны...... федора говорит с внутренней..... Кому верить....... А что касается дизельных генераторов так это наверное чтобы только построить и сдать, а потом люди будут состав дизеля покупать каждый месяц........При чем здесь дизельные генераторы гость 77777, кто захочет купить квартиру с оговоркой что они не подключены к    сети, а счета будут оплачивать АЗС за дизель....... Знаю о качестве работ ..... не по наслышке ......... После покупки .......замена окон, дверей, котла, новая разводка газа, голые стены перепад между плитами около 15 см.  

ром

Гость 77777 сообщите по госпрограме вовремя сдали квартиры??? Что то припоминается как люди пекетировали Облгосадминистрацию.....???? 

Гость77777

 
Гость 77777 сообщите по госпрограме вовремя сдали квартиры??? Что то припоминается как люди пекетировали Облгосадминистрацию.....????

вот уж неугомонная пресс-служба в "Облэнерго"!))))

Изучите разницу между сдачей объекта и приходом денег в качестве компенсации(через Казначейство) людям, которые участвуют в программе "Доступное жилье"!!!

как только определитесь с отличиями, пишите, отвечу всем!

Гость77777

 
видел как федора на новоместенской строит с перепаленого то ли из б/у кирпича, а всем рассказывает что материаллы  супер........ И на счет утепления и рекламы ...........в сумбуде такие же специалисты утверждают что утеплять нужно с внешней стороны...... федора говорит с внутренней..... Кому верить....... А что касается дизельных генераторов так это наверное чтобы только построить и сдать, а потом люди будут состав дизеля покупать каждый месяц........При чем здесь дизельные генераторы гость 77777, кто захочет купить квартиру с оговоркой что они не подключены к    сети, а счета будут оплачивать АЗС за дизель....... Знаю о качестве работ ..... не по наслышке ......... После покупки .......замена окон, дверей, котла, новая разводка газа, голые стены перепад между плитами около 15 см.  

Даже не хочеться объяснять...Бред. Прошу всех на экскурссию по объектам компании...Будем все вместе, выстроившись кружком или взявшись за руки ( кому как нравится) искать кирпич Б.у))))

Гость8

Дом на Коротченко сдали если можно так сказать :bigsmile:ключи от квартиры дали,а в подъезд не зайти дверь закрыта,домофон не подключен,ВОДЫ НЕТ,СВЕТА НЕТ,ГАЗА НЕТ. и неизвестно когда все это будет :(только кормят обещаниями.И дом построен из чего попало,внутри есть переженый кирпич! Крыша течет.Подоконники на площадке с пенопласта!Развод на деньги.

Гость77777

 
Дом на Коротченко сдали если можно так сказать :bigsmile:ключи от квартиры дали,а в подъезд не зайти дверь закрыта,домофон не подключен,ВОДЫ НЕТ,СВЕТА НЕТ,ГАЗА НЕТ. и неизвестно когда все это будет :(только кормят обещаниями.И дом построен из чего попало,внутри есть переженый кирпич! Крыша течет.Подоконники на площадке с пенопласта!Развод на деньги.

Уважаемые "доброжелатели" и мелкие завистники!

Вы с приходом весны воспряли духом...Ну что же! Побеседуем. 

1. Воды нет, света нет, газа нет: Адреса наших  монополистов указаны на их официальных сайтах.http://www.soe.com.ua/

2.ПО качеству кирпича и прочего. Готов поспорить. Но, нет желания...Бред. Для сравнения приглашаю на экскурсию на объект Сумстроя.( приходится повторять, с первого раза как-то туго доходит).

3.Крыша течет? ну , вот с этим уже полнейший перебор. Без комментариев.

4. Развод на деньги? ПРошу в студию хоть одного "разведенного".))) 

p/s Здравомыслящий человек, когда у него есть какие-то вопросы и проблемы, не на сайте пишет ахинею, а обращается к производителю, для их скорейшего решения......Значит- проблемы  Нет!

до встречи в эфире! Wink

Гость8

На средних этажах перегородки в четверть с хрупкого переженного кирпича,еще он какойто покоробленый был,пузом.Строили весной пршлого года,видно облицовачный красный кирпич закончился,так и заминили чем попало.Еще в перемешку с белым силикатным.С негоже и на новоместенской первые этажи построили.Проверять надо своих работников гость77777,а то еще не то начудят.И не мешало Вам неполинится съездить посмотреть.Ну да стены же уже поштукатурины,теперь можно и поумничать.А нащет непротикающей крыши зайдите на 10 этаж и посмотрите,все стены мокрые.И сравнивать с Сумстроем ненадо,они тоже гавно строят.Инвесторов своих надо хоть немного уважать.

Гость77777

 
На средних этажах перегородки в четверть с хрупкого переженного кирпича,еще он какойто покоробленый был,пузом.Строили весной пршлого года,видно облицовачный красный кирпич закончился,так и заминили чем попало.Еще в перемешку с белым силикатным.С негоже и на новоместенской первые этажи построили.Проверять надо своих работников гость77777,а то еще не то начудят.И не мешало Вам неполинится съездить посмотреть.Ну да стены же уже поштукатурины,теперь можно и поумничать.А нащет непротикающей крыши зайдите на 10 этаж и посмотрите,все стены мокрые.И сравнивать с Сумстроем ненадо,они тоже гавно строят.Инвесторов своих надо хоть немного уважать.

Уважаемый гость 8! 

Научитесь логично и граммотно излагать свои мысли. 

Мы уважаем своих инвесторов. Компания "Федорченко" более двадцати лет строит и уважает своих инвесторов. Поэтому и  имеет такой Глобальный отрыв от своих конкурентов.

а на счет вашей надуманной проблемы!!! повторюсь, если бы у меня текла крыша и прочее... я бы незамедлительно пошел бы к Застройщику для решения тех или иных вопросов. Адрес Вы знаете, писать, как погляжу умеете..ничего , что с ошибками) , телефоны на официальном сайте есть. Почему же от Вас нет жалобы??? А потомучто сидите, Вы жалкий человечишко, за экраном монитора, в своей выдуманной реальности и думаете..как бы кому-то еще написать гадости...Живите, ищите позитив...с Весной Вас!

По тематике

В Сумах «Федорченко» выиграл тендер на 15 млн на ремонт сквера «Садко»
02.10.2021 11:44

В Сумах «Федорченко» выиграл тендер на 15 млн на ремонт сквера «Садко»

1 октября прошел тендер на «Капитальный ремонт объекта благоустройства-сквера «Садко» в г. Сумы»....

Сумские депутаты отдали несколько участков фирме «Федорченко»
29.09.2021 12:58

Сумские депутаты отдали несколько участков фирме «Федорченко»

Сегодня, 29 сентября, во время сессии Сумского горсовета депутаты проголосовали за выделение земли ООО «СПКК «Федорченко»....

Сумчане собираются перекрывать ул. Прокофьева из-за дерибана земли в пользу «Федорченко»
05.06.2021 09:48

Сумчане собираются перекрывать ул. Прокофьева из-за дерибана земли в пользу «Федорченко»

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил депутат сумского горсовета Владимир Чепик....

В Сумах «Федорченко» хочет получить очередной участок коммунальной земли под многоквартирные дома
01.06.2021 14:10

В Сумах «Федорченко» хочет получить очередной участок коммунальной земли под многоквартирные дома

Сегодня, 1 июня, депутаты земельной комиссии рассмотрят вопрос о начале передачи последнего земельного участка массива, на перекрестке ул. Криничная и...

Сумской горсовет не смог отменить свое решение о передаче земли «Федорченко»
12.05.2021 12:21

Сумской горсовет не смог отменить свое решение о передаче земли «Федорченко»

Сегодня, 12 мая, на сессии Сумского горсовета депутаты рассматривали проект решения «Об отмене решения Сумского городского совета от 24.03.2021 года...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.