Алексей Ходаков умер в милиции от травматического шока из-за многочисленных телесных повреждений

Об этом на пресс-конференции 3 мая заявил прокурор Сум Сергей Мирошниченко, ссылаясь на данные экспертизы, проведенной экспертами Министерства здравоохранения.

По данным экспертизы, на теле погибшего в Ковпаковском райотделе Алексея Ходакова были обнаружены телесные повреждения головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Совокупность этих повреждений, по данным экспертов, вызвала травматический шок, который и стал причиной смерти А.Ходакова. Г-н Мирошниченко добавил, что согласно данным экспертизы, на теле были обнаружены даже следы удушения. Также экспертиза показала, что у погибшего не было хронических заболеваний и он был здоров.

Прокурор уточнил, что экспертизу проводили эксперты Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Минздрава, сомневаться в квалификации которых нет никаких оснований. Три столичных эксперта в течении 6 часов проводили вскрытие тела г-на Ходакова.

Напомним, что сегодня родственники трех задержанных по делу А.Ходакова сотрудников Ковпаковского райотдела милиции пикетировали прокуратуру Сум.

Комментарии

Гость

что вы говорите, а почему сумские експерты увидели заболивания, и не увидели никаких синяков удушения!!!!!!!! что ето за фигня, есть видео вскырия тела, и там всё зафиксировани!!!!!!!!!!

Гость

 
Гость написал:
что вы говорите, а почему сумские експерты увидели заболивания, и не увидели никаких синяков удушения!!!!!!!

Все дело в колличестве зеленых банкнот. Банкноты другого цвета киевские "эксперты" не признают.

Видимо урки собрали нужную сумму, что развалить дело в котором очень многим грозили нары и тюремная похлебка.

гость

Не смешите тапочки.Какае дело?Кому нары?Было бы за шо уже сидели.

Елена Адаменко

 
Гость написал:
Видимо урки

- кто в вашем понимании урки? Прокурор? Вдова Ходакова и ее малолетние сыновья?!

Гость

 Сумская экспертиза показала что следов насилия не было а Киевская уже через 3 мес. что - многочисленные телесные повреждения .как такое может быть ?????просто кто то подсуетился и все .и наверное нехило .

Гость

 
adamenko написал:
кто в вашем понимании урки? Прокурор? Вдова Ходакова и ее малолетние сыновья?!

Те, кто убивал людей. Ведь людей убивали? Это факт, либо они сами мрут, как мухи?

Сыновья и вдова (зря все таки вы их в своем посту указали явно давя на чувства), как мне кажется не знали, а вот погибшй в милиции был не так прост, как может показаться  на первый взгляд. Хотя пусть все точки над  расставит суд. Мы можем только гадать и меть свое личное мнение.

То, что погибший в милици умер не просто так - тоже факт.

То, что киевские "эксперты" нашли то, что не было на видесъемке, тоже говорит о многом.  Возможно сумских ментов решили слить по политичекой целесообразности с ведома руководства, то ли урки купили "экспертов" - пусть тоже решает суд. 

Но слишком много здесь неточностей, несуразностей и неожиданностей со всех сторон.

Но жены  тех, кто сидит в СИЗО имеют право на законное расследование и свои требования к прокурорам - он ведь тоже женщины (как и вдова, имеющие детей. Или, Лена, по вашему мнению дети ментов - уроды и звери, которые априори виновны?

Гость

 
Гость написал:
То, что киевские "эксперты" нашли то, что не было на видесъемке

А что за видео? Я про него раньше ничего не слышал Shock

Данара

Все знают, что люди мрут как мухи от встреч с милицией! Пройдите по Первомайке и послушайте крики под окнами райотдела славноизвестного!!!!!! А это акция жен и матерей,  дело рук руководства МВД, пиар ход! Спрятались за юбками жен и матерей....Бог им судья!

Данара

Статья газеты "Украина молода":

 

Трьох співробітників Ковпаківського райвідділу міліції затримали співробітники обласної прокуратури. Їх підозрюють у причетності до смерті 32–річного Олексія Ходакова, який помер під час перебування в міліції 17 січня. Як писала тоді «УМ», Олексія привезли до райвідділу, нібито отримавши дані про його причетність до вбивства чоловіка, який зник безвісти.

Нагадаємо, кримінальну справу з приводу цього вбивства міліція відкрила лише наступного дня після смерті Ходакова. Тобто напередодні допитувати його не могли. Власне правоохоронці й наполягали, що чоловіка доставили до відділу лише для надання пояснень. А під час розмови Олексій нервував, раптом упав зі стільця й помер. Як засвідчили місцеві медики, смерть сталася внаслідок приступу гострого панкреатиту разом із серцевою недостатністю.

Утім дружина померлого Валентина категорично не згодилася, що її чоловік був хворим і міг померти отак — зненацька. Саме вона наполягла на проведенні експертизи в Києві. Результати експертизи й спонукали до дій обласну прокуратуру. «За даними судово–медичного дослідження, — повідомив прокурор області Руслан Білоконь, — смерть Ходакова не була природною, а відбулася в результаті окремих факторів, зокрема й у здійсненні насильницьких дій». Прокурор впевнений, що справу най­ближчим часом направлять до суду. Дії правоохоронців наразі кваліфікують як перевищення службових повноважень. Їх тримають під вартою.

Гость

ну вы и уроды!  какие деньги могла заплатить бедная вдова с двумя детьми на руках да и он был простой работяга  ездил в Москву на шабашки. И что вы хотите сказать что он действительно умер от панкреатита? Да не умирают от него люди придите в себя какие урки там суетились. Это была прекрасная семья они друг в друге души не чаяли. Неужели у кого то повернется язык сказать что он сам умер.У меня родной дядя милиционер так вот когда мой отец его сросил а если тебе прикажут ты в меня стрелять будешь и тот сказал - ДА.

Гость

 
Данара написал:
Пройдите по Первомайке и послушайте крики под окнами райотдела славноизвестного!!!!!!

Вот сколько хожу мимо райотдела, ни разу не было слышно криков из окон. Зачем писать такой бред? Для большего ажиотажа или для соченения сплетен?

 
Гость написал:
какие деньги могла заплатить бедная вдова с двумя детьми на руках

Кажется все забыли о том, что она открывала счёт в приватбанке куда ей народ "сбрасывался" на помощь в "проведении" экспертизы.

Люди, почитаешь ваши коментарии под любой газетой, диву даёшься - у вас все "козлы", "уроды" - и врачи, и чиновники, и менты...

Лена Адаменко, а может и правда хватит уже брызжать ядом в своих статьях в сторону милиции? В каждой статье о них Вы статаетесь как можно больше облить дерьмом и "покрасивши" обозвать статью. Это не делает Вас хорошим и грамотным журналистом. Вы должны быть объективны.

О том, что Ходаков был "хорошим" "добрым" семьянином пишут только его друзья (такие же как он).

Гость

 
Гость написал:
ну вы и уроды!  какие деньги могла заплатить бедная вдова с двумя детьми на руках да и он был простой работяга  ездил в Москву на шабашки.

Для этих целей есть воровской общак. Вдова здесь не при чем. О дополнительной "экспертизе" позаботились подельники. 

В этм деле очень много неясного и не все там белые и пушистые - со всех сторон. При чем, каждая сторона пресследует свои интересы: менты - отмазаться, вдова - воскресить имя погибшего, "друзья" ака подельники погибшего - развалить дело , связанное с заказными убийствами.

Non-com

 
Гость написал:
Лена Адаменко, а может и правда хватит уже брызжать ядом в своих статьях в сторону милиции? В каждой статье о них Вы статаетесь как можно больше облить дерьмом и "покрасивши" обозвать статью. Это не делает Вас хорошим и грамотным журналистом. Вы должны быть объективны.

Вот как раз Адаменко в необъективности обвинить нельзя. Изожено всё конкретно и ясно по имеющимся фактам, не более того.Если вам не нравятся достоверные факты или вы в них сомневаетесь - опровегните их или излжие свои, не забыв подтвердить их чем-то.

P.S. гость, свой монитор от  слюны не забудь вытереть.

Елена Адаменко

 
Гость написал:
Лена Адаменко, а может и правда хватит уже брызжать ядом в своих статьях в сторону милиции? В каждой статье о них Вы статаетесь как можно больше облить дерьмом и "покрасивши" обозвать статью.

да что же вам везде мерещится яд и дерьмо?! Да и вообще, по-моему речь прокурора называть такими словами негоже. Как считаете? А насчет каждой статьи вы вообще не правы. вот то, что слету вспомнилось:

http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/60389

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/60180

http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/73634

http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/73663

http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/36973?block=block-articles-05&page=5&start=&tab=0

http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/33920

http://www.dancor.sumy.ua/articles/law/76242

http://www.dancor.sumy.ua/articles/community/34111

 
Гость написал:
О том, что Ходаков был "хорошим" "добрым" семьянином пишут только его друзья (такие же как он).

- да какая разница каким он был?! Хотьвторым Чикатило. Мы живем в правовом государстве, и одним из основных положений права является презумпция невиновности. Это первое. Второе, мораторий на смертную казнь, кажется, еще никто не отменял, или я ошибаюсь? Как бы там ни было, смертельные приговоры приводятся в исполнение уж точно не в райотделе и не оперативными сотрудниками. Что  касается комментариев по поводу заключения республиканского бюро СМЭ Моз Украины, мол почему только через три месяца увидели киевляне какие-то телесные повреждения, так вот киевляне проводили вскрытие не через три месяца, а через несколько дней после смерти Ходакова, много времени ушло на гистологические исследования. И насчет того были ли видны во время первой, сумской экспертизы,  телесные повреждения: прокурор Мирошниченко вчера сказал: "я лично выезжал на место происшествия и видел эти телесные повреждения. Поэтому у меня возникли сомнения по поводу заключения нашей экспертизы... Что касается действий сумских экспертов, им будет дана оценка: была это ошибка (все мы ошибаемся), служебная халатность или умышленные действия".

Гость

 
Гость написал:
У меня родной дядя милиционер так вот когда мой отец его сросил а если тебе прикажут ты в меня стрелять будешь и тот сказал - ДА.

НУ вот видишь - у тебя это чисто генетическое Smile Вот такие и становятся убийцами и занимаются расчлененкой.

Оплот

 
adamenko написал:
- да какая разница каким он был?! Хотьвторым Чикатило. Мы живем в правовом государстве, и одним из основных положений права является презумпция невиновности. Это первое. Второе, мораторий на смертную казнь, кажется, еще никто не отменял, или я ошибаюсь? Как бы там ни было, смертельные приговоры приводятся в исполнение уж точно не в райотделе и не оперативными сотрудниками. Что  касается комментариев по поводу заключения республиканского бюро СМЭ Моз Украины, мол почему только через три месяца увидели киевляне какие-то телесные повреждения, так вот киевляне проводили вскрытие не через три месяца, а через несколько дней после смерти Ходакова, много времени ушло на гистологические исследования. И насчет того были ли видны во время первой, сумской экспертизы,  телесные повреждения: прокурор Мирошниченко вчера сказал: "я лично выезжал на место происшествия и видел эти телесные повреждения. Поэтому у меня возникли сомнения по поводу заключения нашей экспертизы... Что касается действий сумских экспертов, им будет дана оценка: была это ошибка (все мы ошибаемся), служебная халатность или умышленные действия".

+5

Гость

а сумских "экспертов" на 15 лет каждого!

Гость

а ничего что при сумском вскрытии присутствували и следоватили прокуратуры!!!!!!!! куда же они смотрели???? никто не видел ни каких синяков и никаких следов удушения...........

Гость

 
Гость написал:
а ничего что при сумском вскрытии присутствували и следоватили прокуратуры!

понимаете ли следователи прокуратура учились на другое. Ну кто с ними встречался сам понимает о чем я. Steve

Елена Адаменко

 
Гость написал:
следоватили прокуратуры!!!!!!!!

ну если "следоватили", то писали этот комментарий явно не следователи. 

 
Гость написал:
куда же они смотрели????

по словам Мирошниченко, работники прокуратуры как раз и усомнились в  результатах экспертизы, поэтому и пригласили экспертов из республиканского бюро судебно-медицинских экспертиз. 

Гость

 
adamenko написал:
по словам Мирошниченко, работники прокуратуры как раз и усомнились в  результатах экспертизы, поэтому и пригласили экспертов из республиканского бюро судебно-медицинских экспертиз. 

Вопрос в том, когда это "усомнение" наступило? В момент вскрытия или после того, как поднялся шум?

За чужой счет у нас жить любят все.

Гость

Сумчанин

Адаменко млодчинка, а вы твари пытающие, убивающие, фальсифицырующие пасти свои позорные закройте, коль попались на горячем. Елена ждем ваших новых статей по этому делу и не обращайте внимания на тех кто вам пишит гадости.

Гость

а почему так никто не ответил на мой вопрос. Неужели можно умереть от панкреатита. Заболевания которое может длиться годами и от которого В ПРИНЦИПЕ умереть НЕЛЬЗЯ. Вот вы такие умники все знаете и про общак и про то как экспертизу проводили ну вы умные скажите отчего он умер?

гость

Не от троллинга точно.

Гость обманутый

Адаменко молодец,а вы ментовские твари на жалость не давите,остались сироты,а у вас хватает наглости и подлости утверждать ,что киевская экспертиза купленная,как это понять пришел живой и здоровый ,а через три часа умер под пытками, и не стыдно выставляться перед видиокамерами родственники,раньше надо было воспитывать своих ублюдков  садистов и убийц. Crazy Crazy Crazy

Гость

Урки косят под терпил - вот до чего снизошел уголовный мир. Smile

Пытаются оправдать выделенные из общака бабки на эхспэртов Smile

просто я

как гнать на милицию благим матом,храбрости у всех хватает, а когда чтото случаеться бежим в милицию и кричим -  "Помогите пожалуста у меня проблемы" Сколько маньяков, убийц грабителей за решеткой сидит благадаря милиции, никто не пишит.  Ми не знаем что завтра с нами будет, но блядь когла чтото малейшее случаеться мы в милицию бежим!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость

так есть порядочные менты, а есть мусора............ надо всех мусоров повывести как тараканов

гость1

 

 
Гость обманутый написал:
Гость обманутый Сегодня 22:37 Адаменко молодец,а вы ментовские твари на жалость не давите,остались сироты,а у вас хватает наглости и подлости утверждать ,что киевская экспертиза купленная,как это понять пришел живой и здоровый ,а через три часа умер под пытками, и не стыдно выставляться перед видиокамерами родственники,раньше надо было воспитывать своих ублюдков садистов и убийц. Crazy Crazy Crazy

Сейчас на улицу страшно выйти , могут избить до полусмерти за 5 рублей, я бы посмотрел ,еслиб чтото подобное случилось с тоими близкими, и с какими глазами ты тогда пришел бы в ментовку и сказал - найдите этих бандитов и скажите чтоб больше так неделали

По тематике

Підкупи та оборудки з деревиною - судитимуть службовя Сумського агролісгоспу та поплічників
16.04.2024 15:28

Підкупи та оборудки з деревиною - судитимуть службовя Сумського агролісгоспу та поплічників

Сумською окружною прокуратурою затверджено та направлено до суду обвинувальний акт стосовно службовця Сумського дочірнього агролісогосподарського підприємства «Сумський агролісгосп» та директора...

На посаду керівника Шосткинської окружної прокуратури призначено Олександра Ігнатенка
27.03.2024 15:51

На посаду керівника Шосткинської окружної прокуратури призначено Олександра Ігнатенка

Сьогодні, 27 березня 2024 року, керівник Сумської обласної прокуратури Олександр Панченко представив колективу Шосткинської окружної прокуратури новопризначеного керівника – Олександра...

На Сумщині за рік засудили 7 російських військових за воєнні злочини
26.01.2024 09:06

На Сумщині за рік засудили 7 російських військових за воєнні злочини

У прокуратурі Сумщини підбили підсумки роботи за 2023 рік....

За 6,5 тис доларів росіянин переправляв жителів Сумщини через державний кордон
05.06.2023 14:42

За 6,5 тис доларів росіянин переправляв жителів Сумщини через державний кордон

За процесуального керівництва Сумської обласної прокуратури повідомлено про підозру громадянину, який організував незаконне переправлення осіб через державний кордон України (ч....

Призначено нового керівника Сумської обласної прокуратури
06.04.2023 18:21

Призначено нового керівника Сумської обласної прокуратури

Перший заступник Генерального прокурора Олексій Хоменко представив колективу Сумської обласної прокуратури нового керівника – Олександра Панченка....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.