Прокуратура укорила мэра Сум за служебные машины

Прокуратура области распространила пресс-релиз, посвященный ситуации с «фольксвагенами», купленными для мэра Сум Геннадия Минаева и его первого заместителя Николая Войтенко.

Приводим текст пресс-релиза: «По настоятельному предложению Сумского градоначальника Г. Минаева депутаты Сумского горсовета на сессии 26 октября проголосовали за то, чтобы снять с баланса КП «Дорремстрой» два автомобиля, наделавших столько шума в городе Сумы, - Passat Limousine B7 1,8 TSI (гос. номер ВМ 0281 АТ) и автомобиль Passat Limousine B7 2 TSI (гос. номер ВМ 0282 АТ). Эти машины управлению коммунального имущества поручено взять на оперативный учет и передать на баланс исполкома. Стоимость машин – 750 тыс. грн. бюджетных денег, а с учетом всех платежей при регистрации и постановке на учет автомобилей – 800 тыс. грн.! При этом непонятна позиция городского головы Минаева и депутатского корпуса – на фоне протестов льготников-"чернобыльцев" о не выделении им из бюджета 123 тыс. грн. на бесплатные медикаменты городская власть позволяет себе гораздо большие расходы на приобретение автопарка служебных машин при наличии на балансе исполкома 31 единицы легкового транспорта».

Комментарии

Гость

О, о чернобыльцах вдруг вспомнили! А про вертолет Януковича уже забыли? Сколько на него медикаментов можно купить? Или то свой, макеевский, ему можно? Это те двойные стандарты, за которые регионалы оранжевых долбили.

Гость

Молодец С. Ленский, четко и по сути. Надо ставить городского еврея на место.

Хельга

О..ОППА! Скромнее надо быть, инструктор Сидоренко!

СФ

АААа! у яныка вертолет!! Пропадай всё, пошли все старушек грабить!!

Хельга

Просит инструктор обкома компартии две путевки на отдых на Канары. А ему: скромнее надо быть, инструктор Сидоренко! Дали вам 28 путевок - вот и крутитесь на них как хотите!

Гость

У Войтенко личное авто BMW X6, а не жирно это еще и служебный фольц ?

без ника..

Лично мне не понятна позиция прокуратуры, которая не знает, что Минаеву по ЗАКОНУ позволено приоретать служебные автомобили не дороже 70 000 гривен. ДОЛБНИ ПРОКУРОРСКИЕ.

Гость

Похоже мер наконец штатными троллями обзавелся! Laughing out loud

Гость

Откуда, интересно, у прокуратуры данные в 31 легковый автомобиль, когда в исполкоме всего 11 авто? Здесь вот все подробно описано - какой марки, пробег, кто ездит -

http://www.meria.sumy.ua/ua/archive/news_municipal/2011/08/01/avto_meria

Да, кстати, вопрос прокуратуре - как у них с гаражем служебных авто дело обстоит? Небось, на Запорожцах по служебным делам ездеют.

И замечательно приплетено к Пассатам 123 тысячи "чернобыльских" денег на лекартсва. Классная манипуляция - такой-сякой мер взял да  и забрал у людей деньги, тогда как этих денег в бюджете априори нет - их обласная рада сначала пообещала (только пообещала) дать, а потом пердумала и ничего не перечислила.

Вот лучше бы громадська рада областная приводила общественность на сессию областной рады и требовали денег, а не - от городских депутатов.

Завтра придут требвать своих денег - ветераны, потом - афганцы, за ними - доноры, после - многодетные и пр. и пр. и пр. А денги-то государственные. Ремонтировать дороги, лифты, школы и прочее - откуда брать?

Вот и получается, что прокуратура вместо того, чтобы следовать букве закона,  использует простейшие манипуляции. Или это уже не прокуратура? К слову, кто восстанавливал асфалтовое покриыте после надстроки тойй же прокуратуры и дырок в отремонтированых дорогах? Вопро сриторический. Зато прокуратура уже отрапортовала, что Шляхрембуд использовал деньги не туда - отремонтировал Козацкий проспект, который официально не находится в пределах города. Этот нонс уже который год пытаются городские службы решить с местными сельсоветами, но прокуратура тут молчит почему-то...

Гость

 
Гость написал:
И замечательно приплетено к Пассатам 123 тысячи "чернобыльских" денег на лекартсва. Классная манипуляция - такой-сякой мер взял да и забрал у людей деньги, тогда как этих денег в бюджете априори нет - их обласная рада сначала пообещала (только пообещала) дать, а потом пердумала и ничего не перечислила.

 
Гость написал:
Завтра придут требвать своих денег - ветераны, потом - афганцы, за ними - доноры, после - многодетные и пр. и пр. и пр. А денги-то государственные. Ремонтировать дороги, лифты, школы и прочее - откуда брать?

Ну если на пассаты тратить, то неоткуда взять. Откуда взял Вегерка себе новенький джип, на зарплату купил, откуда у него бабло на уже 2 особняк, да просто пилит бабло на ремонте дорог, миллионы каждый год разворовуются, естественно на Чернобыльцев и Афганцев не хватит. Так что про Шляхрембуд не ****и, там всех нужно давно закрыть.

 Если 8 млн. власть во главе с Минаевым хочет на хоккей на траве портатить и 3 млн. на коммуникации к ледовому дворцу, то откуда взять деньги на Чернобыльцев и афганцев, ведь бюджет для распила такой мрази, как ты. Вы проклятые подонки 4 млн. потратили на тренировачное поле Сучанки в детском парке и 30% осели в карманах Минаева - Рябоконя ввиде откатов. Еще 58 млн. злоупотреблений только по земле вскрыла КРУ, когда Ваш у*бок Скрипка все время занижал оценку земли. А теперь городские педерасты вроде тебя учат прокуратуру, что делать.

Barmaley

 
Гость написал:
Классная манипуляция - такой-сякой мер взял да  и забрал у людей деньги, тогда как этих денег в бюджете априори нет - их обласная рада сначала пообещала (только пообещала) дать, а потом пердумала и ничего не перечислила.

А может перечислила, и они ушли на горсоветовские депозиты в банках?

 

 
Гость написал:
Ремонтировать дороги, лифты, школы и прочее - откуда брать?

Может с депозитов забрать? Wink

Пока нет простестов горожан - местная власть наглеет, и наглость ее зачастую принимает фантасмагорические формы.

гражданин Украины

а я поддерживаю прокуратуру потому, что если народ молчит и мы только на форуме трепаемся, то этот прес-релиз хоть и небольшой, но все же камень в огород горсовета и минаева.

Евгений Положий

 
Гость написал:
И замечательно приплетено к Пассатам 123 тысячи "чернобыльских" денег на лекартсва. Классная манипуляция - такой-сякой мер взял да и забрал у людей деньги, тогда как этих денег в бюджете априори нет - их обласная рада сначала пообещала (только пообещала) дать, а потом пердумала и ничего не перечислила. Вот лучше бы громадська рада областная приводила общественность на сессию областной рады и требовали денег, а не - от городских депутатов. Завтра придут требвать своих денег - ветераны, потом - афганцы, за ними - доноры, после - многодетные и пр. и пр. и пр. А денги-то государственные. Ремонтировать дороги, лифты, школы и прочее - откуда брать? Вот и получается, что прокуратура вместо того, чтобы следовать букве закона, использует простейшие манипуляции. Или это уже не прокуратура? К слову, кто восстанавливал асфалтовое покриыте после надстроки тойй же прокуратуры и дырок в отремонтированых дорогах? Вопро сриторический. Зато прокуратура уже отрапортовала, что Шляхрембуд использовал деньги не туда - отремонтировал Козацкий проспект, который официально не находится в пределах города. Этот нонс уже который год пытаются городские службы решить с местными сельсоветами, но прокуратура тут молчит почему-то...

Вы заметили, кстати, что «временные киоски» (они же МАФы) для торговли бахчевыми (разрешение на деятельность закончилось 30.09.11) продолжают функционировать? Арбузы и дыни, между тем, в этом году стоили в Сумах чуть ли не дороже всего в Украине. С чего бы это вдруг так? Мы уже писали на эту тему неоднократно, отсылали т.н. главному архитектору города Быкову запросы, вопрашая: где деньги за эти МАФы? Нет денег, товарищи сумчане, ответил нам т.н. главный архитектор. Ответ он написал длиннющий, путаный, лишь бы ничего не поняли, но в итоге понятно самое главное: за 50 этих МАФов, средства за аренду земли от которых должны были поступить в целевой фонд при управлении архитектуры, официально не заплачено ни копейки. Уточняем, уважаемая громада, ситуацию, чтобы все стало ясно предельно: 50 торговых точек принесли за целый сезон в городской бюджет и околобюджетные фонды ровно 00 гривен 00 копеек! После этого стенания мэра о пустой городской казне выглядят дешевой театральной постановкой. Уже не говоря о том, что во всех Сумах вряд ли сыщется хотя бы один глупец, который бы поверил, что деньги за все это никому не заплатили. Соответствующим целевым фондом управляет Быков. Быков, где деньги громады?

Отдаем себе отчет в том, что только что сделали очередной подарок прокуратуре, но мне, как горожанину, абсолютно наплевать, кто забирает будущее у моих детей в этом городе – Быков или прокурор. Достаточно самого факта. Питаем лишь слабую надежду, что после того, как наглого т.н. архитектора выпотрошат прокурорские, масштабы злоупотреблений станут меньше. Заметьте, между тем, что на следующую сессию горсовета вынесен вопрос о том, чтобы в этих желтых уродцах, которые т.н. главный архитектор города гордо именует «малыми архитектурными формами», разрешили торговлю рыбой. Впрочем, там и так уже всем подряд торгуют, так что пора Быкова на очередную государственную премию по жульничанию в архитектуре выдвигать: за внедрение авангардистских мотивов Малевича-Кандидского в МАФах г. Сумы. А премию рыбой с дынями выдать.

По тематике

На посаду керівника Шосткинської окружної прокуратури призначено Олександра Ігнатенка
27.03.2024 15:51

На посаду керівника Шосткинської окружної прокуратури призначено Олександра Ігнатенка

Сьогодні, 27 березня 2024 року, керівник Сумської обласної прокуратури Олександр Панченко представив колективу Шосткинської окружної прокуратури новопризначеного керівника – Олександра...

На Сумщині за рік засудили 7 російських військових за воєнні злочини
26.01.2024 09:06

На Сумщині за рік засудили 7 російських військових за воєнні злочини

У прокуратурі Сумщини підбили підсумки роботи за 2023 рік....

За 6,5 тис доларів росіянин переправляв жителів Сумщини через державний кордон
05.06.2023 14:42

За 6,5 тис доларів росіянин переправляв жителів Сумщини через державний кордон

За процесуального керівництва Сумської обласної прокуратури повідомлено про підозру громадянину, який організував незаконне переправлення осіб через державний кордон України (ч....

Призначено нового керівника Сумської обласної прокуратури
06.04.2023 18:21

Призначено нового керівника Сумської обласної прокуратури

Перший заступник Генерального прокурора Олексій Хоменко представив колективу Сумської обласної прокуратури нового керівника – Олександра Панченка....

На Сумщині рішенням суду передали громаді 8 нежитлових будівель вартістю майже 34 млн грн
14.03.2023 11:55

На Сумщині рішенням суду передали громаді 8 нежитлових будівель вартістю майже 34 млн грн

За позовом Шосткинської окружної прокуратури рішенням суду визнано безхазяйними та передано у власність об’єднаної територіальної громади ряд нежитлових будівель вартістю...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.