Рыночники будут пикетировать Сумской горсовет

На утро 28 сентября подана заявка о проведении митинга на площади Независимости.

В это время в сессионном зале будет проходить сессия Сумского горсовета, которая, среди прочего, рассмотрит вопрос о придании части ул.Засумской статуса пешеходной. Это нужно для того, чтобы перенести туда торговые места из «клетки» Центрального рынка, где запланировано строительство торгового центра. Против этого выступает часть торговцев, которые 28 сентября и попытаются повлиять на депутатов горсовета.

Комментарии

СФ

давайте весь город превратим в один большой Колхозный Рынок.

Гостьмро иори

А что его превращать ,он и так уже сплошной базар.Зато ходить далеко не нужно.Вышел из подъезда тут тебе бабки с картошечкой, молочком.Чуток подальше секонд.Ну а за китаем нужно чуток пройтись.

Гость

 А давайте  сначала превратим город  Сумы в город высокой культуры, с магазинами,где товары по приемлемой цене и  продавцы не хамы, где тротуары, а не только дороги ремонтируют, где бизнес - это не только дерибан бюджета, то есть давайте сначала  дойдём до рынка. а потом откажемся от базара. 

Гостьмро иори

А у нас в городе нет такого понятия, рынок.У нас базар,хаос.А хаос всегда выгоднее.Так что говорить о культуре бизнеса,культуре правления городом при власти - хаосе рано.Будем ждать)

Cлавик

Не стоит, как считаем мы, постоянно ругать владу. Почему никто не предложит владе конкретную помощь? Например, что стоит добропрорядочному гражданину после работы пройтись с метлой по двору? Физический труд ведь полезен для здоровья. Полчаса ненапряжённого махания метлой - и ваш маленький вклад в улучшение имиджа города будет обеспечен!

Гость

давно пора спекулянтов выкорчевать с територии центрального рынка.

рынок надо использовать по назначению: для продуктов, а кому не выгодно перепродавать китайские шмотки - идти работать руками и ногами. бизнес это работа для собственной выгоды, для собственного обогащиения... что то не видно "трудов" торгашей не для горожан (цены самые высокие в стране), не для города (цивилизованные условия на базаре отсутствуют изначально). хамство по рядам, клубы сигаретного дыма, распитие спиртного тут же, где торгуют и т.д.

и эта кучка перекупщиков делает погоду в торговле города?

СФ

а чем мешают бабки с картошкой? Мне как раз мешает эта помойка в центре города:

Эту черныую дыру давно пора сравнять с  землей  бульдозером. Или хотябы перенести за город, а тут посртроить супермаркет.  Центральный рынок в Сумах, это такая системная болезнь, как опухоль. Он поражает несколько систем нашего города. Обясняю

1. График работы с 9 до 13, понедельник выходной. Все для удобства продавца. Как раз у всех нормальных людей в это время  - работа. 4-6 рабочих часов в день ЭТО работает, остальное время - просто занимает место.

2. Подьездные пути. В пиковые часы - а именно с 8 до 14 тут пробка. Даже если тебе на рынок не надо, все равно фиг проезжаешь мимо.

Рынок блокирует для траспорта весь район частных домов.   С учетом пешеходной сотни-воскресенской маэмо що наблюдаем. В те дома фиг заедешь, я молчу про то как там люди живут.

3. Общественный траспорт - на маршруты проходящие церез рынок фиг сядешь в часы пик. Например на дзержинке или на дворце крайне сложно уехать. Значительная часть пассажиров едет именно на рынок.

4. Общественный траспорт - фиг с этого рынка уедешь.  Хотя есть остановки, но они далеко, людей много и т.д.

5. Много покупателей рынка приезжих - они создают лишний траффик в центр и из центра.   Опять же во время пик ,если бы рынко работал более равномерно, была бы другая ситуация.

6. Перекупщики. На рынке небольшой процент производителей, в основном перепродавцы, которые накручивают цены.

7. Склады. На рынке нет инфраструктуры складов. Наблюдаем постоянный поток египетских рабов, которые загрузив товар в один точки сразу же начинают вывозить из других точек, потому что рынок закрывается.

Это - ненужные расходы   к себестоимости, качество товара тоже не растет от этого, а подает.

Ну и траспортные пути грузчики с телегами тоже загружают.

8. Пешеходный проход - просто пройти  мимо рынка крайне сложно.

9. Социальная напряженность - рыночники понимают свою вредность для снабжения города. И понимают что рано или поздно прийдется расставаться с насиженными местами, хотя что-то менять не сильно хотят. Потому регулярно бастуют, бунтуют и трахают мозги власти и горожанам  разными способами.

Сумчане по сути в заложниках у рынка.

10.  Цены . Сумы дорогой город, в том числа из-за этого устаревшего рынка. Реальной конкуренции мало.

11. Маркетинг - еду на каждые день, мыло, двери, инструмент покупают разные люди в разные дни и с разными потребностями. Универсальный рынок нах не нужен в одном месте.

Вобщем я за бабушек с картошечкой у подьездов, Хотя с ними свои проблемы, хз шо там за картошка и шо там за молоко и де потом эту бабушку искать. 

А вобще, если минаеву хочеться когото расстрелять то начал бы с рынка.

Гость

 
Cлавик написал:
Почему никто не предложит владе конкретную помощь? Например, что стоит добропрорядочному гражданину после работы пройтись с метлой по двору?

Ну да. А власть при этом. в лице КП "Сумыжулье" с того же добропорядочного гражданина еще и "дань" стянет за "уборку придомовой территории" . Замечательно!!!   Big smile  Славик. с такими призывами пора возобновлять субботники. теперь уже капиталистические. и в первых рядах пора выходить самим  "апологетам"  таких бредовых идей. (с метлами. бревнами на плечах - без разницы- лишь бы реально что-то делали ))))

СФ

13. Коммуналка . Условия труда  продавцов на рынке - каменный век. Когда тетя должна перелазить через собственный кондитерский товар в свою камеру. Туалеты гдето есть, отопление - ноль .  Как на здоровье продавцев это сказываеться?

14. Архитектура и опять же график работы. Супермакет с той же площади мог обслужить в сотни раз больше покупателей.  Во первых в несколько этажей, во вторых работают  они ДАЖЕ в Сумах часов 12-16 в сутки.

16 Мерчандайзинг - выкладка   товаров, оформление витрин, ПОС- реклама - все чего нет на рынке.

Витрин толком нет.

17 ПРЕСТУПНОСТЬ  !!! Организовать охрану или хотябы видеонаблюдение всего этого невозможно. Отсюда карманники, наркоторговцы и прочая.

18 Психологический комфорт. Лично у меня через  5 минут пребывания на рынке начинает болеть голова. Много шума, людей и ненужной информации.

А примерочные кабины?

19 Снова цены. Все вышерчисленное  повышает себестоимость продажи, уменьшая качество товара.  пыль грязь дождь жара мороз , 3 раза в день погрузка/выгрузка  - все это активно портит любой товар включая болты и гайки.

Я предпочитаю маркеты куда можно подьехать машиной, набрать тележку и выкатить на стоянку.

Рынок тормозит весь город в экономическом развитии (имхо). Надо бы както менять его вид.

Несмотря на это все у рынка сильно лобби и громкие голоса.

Минаев зассыт что то сделать с рынком. Нужно хирругическое вмешательство сильной рукой, польза для города будет потом , а потеря рейтинга сразу,

Cлавик

 
Гость написал:
Ну да. А власть при этом. в лице КП "Сумыжулье" с того же добропорядочного гражданина еще и "дань" стянет за "уборку придомовой территории" . Замечательно!!! Славик. с такими призывами пора возобновлять субботники. теперь уже капиталистические. и в первых рядах пора выходить самим "апологетам" таких бредовых идей. (с метлами. бревнами на плечах - без разницы- лишь бы реально что-то делали ))))

Разъясняем. Добропорядочные граждане не постесняются и дань заплатить за возможность прибрать свою территорию.

А субботники - это огромное социальное изобретение наших предшественников - поколения начала ХХ века. И вряд ли нам стоит от него отмахиваться. И неважно, что эти субботники теперь будут иметь капиталистическое содержание, то есть граждане будут в субботу бесплатно работать на своего хозяина-работодателя. Лозунги - "Труд облагораживает человека", "Трудись в поте лица своего" ещё никто не отменял.

без ника..

 
СФ написал:
Я предпочитаю маркеты куда можно подьехать машиной, набрать тележку и выкатить на стоянку.

Многоуважаемый СФ, думаю вы знаете что такое ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Вот сегодня он и происходит. Всё само собой устаканится. Посмотрите что происходит. Открываются новые продуктовые супермаркеты, где цена на продукты питания, мясо, рыбу и на те же овощи НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ иногда ниже чем на рынке. Чем привлекал Сумской центральный рынок? ДЕШЕВИЗНОЙ. Мы готовы были терпеть антисанитарию, шум, гам, весь этот дисконфорт лишь потому что ТАМ ДЕШЕВЛЕ. Всё финита, всё закончилось. Сходите в Сельпо, Билу, Экомаркет, там цены на 10-50% дешевле чем на рынке, а сравнивать санитарию даже нет смысла. Центральный рынок сегодня агонирует. Клетка наполовину пустая, те предприниматели которые сегодня стоят на рынке сегодня фактически выживают, ибо нет торговли. Ещё лет пять, и рынок просто умрёт. К сожалению этого не понимает ни руководство рынка, ни сами предприниматели. И поверьте мне, строительство торгового центра на рынке это не панация, это последний гвоздь в гроб рынка. Так что там всё само собой устаканится. И тем более без вмешательства Минаева, который ничего то в своей жизни сам не смог сделать, а уж тем более навести порядок на рынке не по его уму и способностям. Он со стоянками ладу не даст. Когда руки из жопы растут и ума нет, то результат на лицо.

Cлавик

 
без ника.. написал:
И тем более без вмешательства Минаева, который ничего то в своей жизни сам не смог сделать, а уж тем более навести порядок на рынке не по его уму и способностям. Он со стоянками ладу не даст. Когда руки из жопы растут и ума нет, то результат на лицо.

Мы возмущены наездом на нашего уважаемого городского голову! Упоминание о его ж... не красит автора поста.

СФ

 
Цитата:
Многоуважаемый СФ, думаю вы знаете что такое ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР. Вот сегодня он и происходит. Всё само собой устаканится. Посмотрите что происходит. Открываются новые продуктовые супермаркеты, где цена на продукты питания, мясо, рыбу и на те же овощи НА НЕСКОЛЬКО ПОРЯДКОВ иногда ниже чем на рынке. Чем привлекал Сумской центральный рынок? ДЕШЕВИЗНОЙ. Мы готовы были терпеть антисанитарию, шум, гам, весь этот дисконфорт лишь потому что ТАМ ДЕШЕВЛЕ. Всё финита, всё закончилось. Сходите в Сельпо, Билу, Экомаркет, там цены на 10-50% дешевле чем на рынке, а сравнивать санитарию даже нет смысла.

c одной стороны ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР да, с другой стороны есть также "олигополия", "монополия", "плутократия".

В тех же маркетах купить какуюто просроченную херню с переклеянной этикеткой вполне вероятно.  Хоть и дешевле.

ЕСТЕСВЕННЫЙ ОТБОР действует в свободном рынке при равных конкурентных условиях. А в условиях где можно подмазать проверящую структуру и выложить 3 раза просроченный товар, естесвенный отбор будет действовать среди покупателей.

Рынок - зло, но сильно молиться на маркеты тоже не надо. Все должно быть в меру.

Вассисуалий Лоханкин

 
Cлавик написал:
А субботники - это огромное социальное изобретение наших предшественников - поколения начала ХХ века. И вряд ли нам стоит от него отмахиваться. И неважно, что эти субботники теперь будут иметь капиталистическое содержание, то есть граждане будут в субботу бесплатно работать на своего хозяина-работодателя. Лозунги - "Труд облагораживает человека", "Трудись в поте лица своего" ещё никто не отменял.

Субботники, это пережиток 70 годов ХХ века. Мы живем уже в ХХI веке, и должны не только по субботам облагораживаться, а каждый день. Утром проснулись и вместо безполезной зарядки- уборка территории. После работы, не домой спешить, а сходить в свой ЖЕК, взять разнарядку и поработать на благо города. А, оплата услуг ЖЕКа, это обязательное условие, ведь кто будет организовывать такое количество желающих потрудиться.

Гость

 

 
СФ написал:
Нужно хирругическое вмешательство сильной рукой, польза для города будет потом , а потеря рейтинга сразу,

СФ, Минаев этого не сделает, потому что он ухитряется со всеми договориться. И с Галаевым и с рыночниками Big smile

Кстати, Вы забыли о большой вероятности гибели людей в случае пожара на рынке. Проходы настолько узкие, что давка и заторы неизбежны.

Выгнать с крытого хозтоварников (в Лавину, в Киев, в новый ТЦ на Черепина или аэропорту, или вообще нахер), запустить колхозников, а вместо рядов и клетки сделать парковку.

Гость

Подписываюсь  под  каждым  словом - СФ

Cлавик

 
Вассисуалий Лоханкин написал:
А, оплата услуг ЖЕКа, это обязательное условие, ведь кто будет организовывать такое количество желающих потрудиться.

Лично мы готовы взять метлу хоть завтра и с удовольствием и пользой потрудиться на всеобщее благо.  

Конечно, надо сброситься на техническое обесспечение проекта "Будь проще, мать твою ети. Бери метлу - и сам мети".

Гость

 

 
Cлавик написал:
Будь проще, мать твою ети. Бери метлу - и сам мети".

Как только увидим инициатора. то бишь Славика. на улицах родного сити в такой футболке и с обязательным для него инвентарем - так и сразу...все.ОК!

Cлавик

 
Гость написал:
Как только увидим инициатора. то бишь Славика. на улицах родного сити в такой футболке и с обязательным для него инвентарем - так и сразу...все.ОК!

ОК!

Вассисуалий Лоханкин

Видел сегодня Человечища с футболкой "Бери метлу...."который вечером мел метлой... Уверен, что это Славик... Но... Мел то он против часовой стрелки... А, надо было по часовой и зигзагами... Выходит я прав, без организующей напраляющей "Сумыжулья" никак... Да и вооще, представте, что весь город вечером, в место прогулки выйдет с метлами убирать..., а кто будет унитазы чистить, дымоходы продувать, клумбы поливать...? Давайте заплатим Сумыжулью, что бы они расспределили работы и проконтролировали качество выполненных нами "добрых дел"

Cлавик

 
Вассисуалий Лоханкин написал:
Видел сегодня Человечища с футболкой "Бери метлу...."который вечером мел метлой... Уверен, что это Славик...

Нет, это был не я. Наверное - кто-то из "Гостей" нашего города.

Я пока изучаю в сети различные методики работы с метлой, углы захвата и т.п.

Оказывается, некоторые мётлы (китайские) стоят до 100 $, в зависимости от материала самой метлы и ручки...  

Мётлы западного производства в продаже почему-то не отсутствуют.

Гость

 

 
Cлавик написал:
Я пока изучаю в сети различные методики работы с метлой,

Видите сколько сразу себе  проблем "навешали" из-за неосторожного призыва. А народ ведь нетерпеливый, ждать не хочет пока Вы от теории к практике удосужитесь перейти. пока разберетесь откуда ручка в метле... Давайте проще: - ваш инвентарь за 100$ (на более дешевый не согласны). а лучше сразу наличными (как принято в жилищно-комунальной сфере города) и все готовы на помощь "Сумыжулью" ( у них ведь отсутствуют рабочие соответствующих специальностей).

Ух- трудоустроитель вы наш. Crazy

Cлавик

 
Гость написал:
Ух- трудоустроитель вы наш.

Ваш намёк понял. Вновь и вновь перечитал первую страницу своего любимого романа про Тома Сойера и объявляю о создании частной фирмы НОУТПУТ (Научная Организация Управленческого Труда По Уборке Тротуаров). 

Предполагаю, что каждый добропорядочный предприниматель готов будет заплатить энную сумму за возможность публично в центре города помахать метлой. Плата - поминутная, по нисходящей экспоненте, с тем, чтобы, начиная с двадцатой минуты, работу метлой человек осуществлял бесплатно, о есть уже не оплачивая своё удовольствие.

Из собранных денег мы сможем оплачивать аналогичный труд безработных и бомжей, но уже на окраинах города!    

Вассисуалий Лоханкин

 
Cлавик написал:
НОУТПУТ

Такими словечками Вы можете спровоцировать международній скандал. 

Cлавик

 
Вассисуалий Лоханкин написал:
Такими словечками Вы можете спровоцировать международній скандал.

Я понимаю, но сейчас моя задача - поднять труженика с метлой на такую высоту, на которой он никогда не стоял даже в Советской Украине. И я готов возглавить Движение НОУТПУТ.  

telepin

 
Cлавик написал:
И я готов возглавить Движение НОУТПУТ.

Правильно, лучший способ сесть на поток - выступить с инциативой, возглавить и вуаля... Big smile

Cлавик

 
telepin написал:
и вуаля...

Как понять термин "вуаля"? Из какой области науки?

Гость

 

 
Cлавик написал:
Как понять термин "вуаля"?

Славик, съездите в Париж с  лекциями о методах и способах наведения чистоты в городских кварталах. там и поймете. Или не приглашают? Так "упадите на хвост" "Сумыжилью" - они ведь согласно их Устава одной ногой в Європе и там через свои филиалы намерены навести порядок. (в родном сити  не получается). Да и расценки там повыше будут (уже в євро). Давайте! По своей инициативе. иначе вас и вам подобных сумчане в принудительном порядке начнут куда-нибудь отправлять... Достал  "веселый треп" и словоблудие особей. подобных вам. Как правило. ничего полезного для общества  не умеющих в этой жизни сделать. потому что ... Party

Cлавик

 
Гость написал:
Достал "веселый треп" и словоблудие особей. подобных вам. Как правило. ничего полезного для общества не умеющих в этой жизни сделать. потому что ...

Мы не можем согласиться с вашим мнением. Многие великие дела начинаются со "словоблудия", как вы изволили выразиться. Даже мировые войны иногда начинаются в пивных кабаках, где подвыпившие люди, начиная со "словоблудия", переходят затем к разработке конкретных схем. Вот я и предлагаю создать общественную некоммерческую структуру НОУТПУТ, закупить за свои деньги мётлы и системно, дёшево и сердито обеспечивать в нашем городе ЧИСТОТУ. И я даже готов взять на себя многотрудную миссию по руководству НОУТПУТом.

Почему вы расцениваете это как "весёлый трёп"? Н-н-не понимаю... Может, потому, что вы - лодырь?

Гость

 

 
Cлавик написал:
Почему вы расцениваете это как "весёлый трёп"? Н-н-не понимаю... Может, потому, что вы - лодырь?

Слушать - не переслушать "славиков" - трудоголиков. и мозоли не берут ваши "рабочие места". Сходи проветрись -"прозаседавшийся" - болезный. больше пользы для тебя же будет!

По тематике

Мэр Сум выслушал «фрунзенцев»
23.02.2022 09:53

Мэр Сум выслушал «фрунзенцев»

К митингующим вышел мэр Александр Лысенко и внес свои предложения для решения вопроса с выплатой долгов по зарплате....

В Сумах снова митингуют «фрунзенцы»
23.02.2022 09:16

В Сумах снова митингуют «фрунзенцы»

На площади Независимости собрались бывшие работники СНПО им. Фрунзе....

В Сумах майданят предприниматели (трансляция)
07.02.2022 13:34

В Сумах майданят предприниматели (трансляция)

Сегодня, 7 февраля, предприниматели вышли на акцию протеста на площадь Независимости....

Полиция Сум заявляет, что не митинговала
06.01.2022 13:03

Полиция Сум заявляет, что не митинговала

Вчера в социальных сетях появилась фейковая информация о том, что в Сумах полицейские вроде бы собирались на митинг на площади...

В Сумах на майдане митинговали «фрунзенцы»
21.12.2021 11:59

В Сумах на майдане митинговали «фрунзенцы»

Сегодня, 21 декабря, под на пл. Независимости митинговали бывшие работники «Сумского НПО», которым завод задолжал около 200 млн грн зарплаты....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.