Сумские гонщики собрали деньги на лечение

24 сентября Сумской «Стрит прайд клуб» провел благотворительную акцию в помощь 3-летнему сумчанину, у которого страшный диагноз – лимфосаркома брюшной полости.

По словам одного из организаторов акции Алексея Оксененко, они узнали о том, что нужна помощь из Интернета и решили помочь.

В самих соревнованиях участвовали машины, начиная от ВАЗ2101 (“копейка») до тюнингованных иномарок. Всего более 30 авто. Зрителей, несмотря на довольно поздний час (а гонки стартовали около 22.00), собралось также прилично. Ни победителей, ни проигравших не было, главное – провести хорошо время и помочь ребенку...

Конечно, собранных денег очень мало. Ведь, по словам тети Даниила Виты Пономаренко, ежемесячно на процедуру химиотерапии нужно около 30 тысяч гривен. Такой суммы у родителей нет. Просьба помочь всех, кому не безразлична судьба этого мальчика. Каждая ваша гривна даёт ему шанс на жизнь. Телефон мамы 80668050357 (Оксана).

Реквизиты для пополнения карточки в гривнах:
счет № 29244825509100 в Сумском филиале КБ "ПриватБанк"
МФО 305299
КОД :14360570
Назначение платежа: для пополнения карточки №4405885815192726
ФИО Шакотько Д.А.
ИНН 3127201518

Комментарии

Гость

Вы пишете о сумских гонщиках!!! Не громко ли сказано?

Насколько мне известно, Сумской «Стрит прайд клуб» всего лишь нелегальное собрание ЛЮБИТЕЛЕЙ "покатушек", есть ли официальное подтверждание основания этого клуба? Имеют ли они право проводить ночные гонки? Это законно? Хотя я ведь могу и ошибаться. Я пару раз приезжал на их, так называемые "Гонки". Организаторы - дети!!! Условия безопасности отсутствуют! Наличие прав и паспорта еще не говорит о наличии ума. Организаторам прийдется еще долго добиваться уважения среди "коллег".

Идея с помощью на лечение ребенку очень хорошая, в этом ребята молодцы! Мероприятия по сбору средств нуждающимся должны проводиться!

Гость

       Пусть организаторы и не так взрослые как может быть другие! и может ихний клуб не легальный. Но все же они молодцы.Дают возможность молодежи не спиться и не сколоться где то по улицам, подворотням, дают им спортивное развлечение и занимаю их вечерами, не так как некоторые официальные клубы! Огромное спасибо организаторам "Street Pride"!

Гость

А имеет ли значение то: есть ли уних офицыалиное продтверждение основания клуба????? если дело касается спасения маленького жителя нашего города!!!!! Вы наверное бездушный, и безразличный человек если вас это интересует на данный момент и ВЫ я уверен, ни чем не помогли нашему Сумчанену если от вас исходят такие громкие фразы !!!!! Я знаю некоторых организаторов! вполне одыкватные люди, если они вам в дети годятся, то это означает, что вы должны быть взрослым - мудрым человеком! но наверное ВЫ какой то ЛЮБИТЕЛЮ другого авто клуба да ещё и пожелой!!! мне интересен вопрос ЕСТЬ ли у Вас Дети???? и какеи ваши действия были бы в таком случае?????не дай Боже Вам такого!!!!! но скорее всего вам от 18 до22! жалко, что у нас такое поколение,которое борится за славу, а не за жизнь наших малышей!!! И хватит  лить грязь не людей, которые дают людям отдохнуть и при этом помогают людям!!! Огромное спасибо организаторам и учасникам! дай Бог им здоровья!!

Гость

Не знаю ни одного такого ОФИЦИАЛЬНОГО клуба, который бы спаивал кого-то либо подсаживал на наркотики. А то, что организаторы молоды и не опытны, как ни прискорбно, но может повлечь ряд трагических!!! ситуаций. Рано им еще устраивать ночные гонки. Для начала им необходимо научиться правильно организовывать такие мероприятия, сводя до минимума вероятность того, что кто-либо может пострадать. Гонки на разбитых дорогах, в "нелетную" погоду с мокрым асфальтом, по Вашему мнению это нормально? То, что Вы так яро защищаете этот клуб, свидетельствует только о том, что Вы сам являетесь членом этой организации.

P.S. И если Вы утверждаете, что "...  они молодцы.Дают возможность молодежи не спиться и не сколоться где то по улицам, подворотням, дают им спортивное развлечение и занимаю их вечерами, не так как некоторые официальные клубы!", то Вам стоит внимательнее обращать внимание на то, что происходит на этих мероприятиях. Молодежь пьет, курит, жутко смотреть на девчушек, которые приезжают туда с "модными" парнями. Им от силы лет по 16, а они бутылки из рук не выпускают. Знали бы их родители, какой образ жизни ведут их доченьки.

Гость

Огромное спасибо организаторам гонки,которые провели благотворительную акцию по сбору средств на лечение моему племяннику. Также спасибо всем людям которые были не безразличны к чужому горю и участвовали в этом сборе средств!!!

Мама ребёнка Оксана

Гость

Выше я уже писал, что ребята молодцы! Действительно, мы не должны оставаться равнодушными ни к детям ни к старикам. Это благое дело - помогать. И я никогда не остаюсь в стороне, когда необходима помощь. Даниил тоже для меня не остался в стороне.

Я не являюсь ни членом какого-либо клуба, не являюсь фаном. Вы можете защищать своих друзей-организаторов, но очевидного не скроешь. Рано они начали устраивать "покатушки". Я приветствую, что нашлись неравнодушные ребята, которые организовали новый клуб. Но ведь организовать сам клуб мало, необходимо научиться правильно расставлять приоритеты. Сейчас для них это КРУТО!!! Они не замечают своих ошибок, и продолжают из раза в раз их повторять. Организаторам надо более серъезно отнестись к этому делу, и понимать, что организовуя гонки, они несут ответственность за всё происходящее.

Гость

Мама ребёнка Оксана, но благодарит за сбор для своего племянника. Это как? Вы что аферисты?

Гость

вы бы вместо ночного драга грамматику поучили.

Гость

Я присутствовала на этом благотворительном мероприятии...хочу заметить,что зрелище действительно страшное:во-первых рядом находится кладбище(я не думаю ,что это подходящее место для гонок),во-вторых  было много пьяных девушек,которые никак с пивом не хотели расставаться...лучше бы они деньги,потраченые на алкоголь,внесли  бы в копилочку в помощь ребенку.организаторам огромный минус за бардак на дороге,где  стартовали машины,а также за хаос в  толпе приглашенных ваших друзей.

Гость

ну коль вы официалы такие умные,сделайте для нашей молодёжи мерроприятия,на которые не надо отдавать денег,приехать,поганять на машине...провести хорошо время!!!!так никто не хочет!!!зачем же вам думать за простых смертных?

Гость

машины ваши до официальных групп еще не доросли...и название у вас слишком громкое!

Гость

ну извините.что есть то есть.ещё не наворовали на Ланцеры Эволюшен и Субары ВРИКС. Smile Tongue

Гость

людям которым не понравилось на мероприятии!!!!!!!!!! попрошу не приезжать!!!!!!!!!! вы хотите сказать,что на футболе не пьют??? на остальных драгах не пьют???? на дне рождения не пьют?????? просто вечером не пьют пиво?????? в кино пиво не пьют???????в кафе не пьют?????? ВЫ НЕ С НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ?????что вы городите???? и прикратите этот балаган!!! если вы одыкватные люди!!!! если нет..... то давайте жгите))))) а вообще ребята молодци!!!))))))

Гость

Согласна, помогать детям - благое дело, тем более в данном случае, но не загубив при этом другие жизни.

Любые гонки должны организовываться соответсвующим образом - какие машины - не важно. я видела и калину, которая турбовую селику на 402 делала. дело не в кузове, а в том, что внутри. И крайслер уныло смотрящий вслед тазу.

Долна быть соответствующая трасса, а не там кладбище, там яма, там пьяные под машину лезут иди дейтсвующие светофор, где пешеходы могут в 3 часа пойти за хлебом. Организаторы несут ответственность за любое ч.п., которое может случиться на гонках, следовательно должны создать все условия, чтобы мероприятие было максимально безопасным (соответственно возникает плата за въезд). Но и участники сами выбирают, кто лучше организует процесс.

Но мы все отошли от темы - собрать деньги на лечение ребенка - именна эта тема была основной. Другие клубы также могут организоввать подобную акцию, для  жизни ребенка каждая гривна дорога, но и внимание и вера тоже.

Гость

Совершенно верно, мы не одыкватные, а АдЕкватные. Поэтому не пьем пиво в кинотеатрах. И уж точно не можем спокойно наблюдать, как Вы себя гробите, гробите свой клуб и лишаете себя возможности заработать хоть какую-то стоящую репутацию. Помогать малышу хорошая идея, но посмотрите к чему это ведет.

1) Достаточно средств вы никогда не соберете, так как не тот контингент приезжает на ваши каталки. Как выше заметили,  большинство из ваших гостей скорее пиво в себя зальют, чем положат ту же 5-ку в коробок.
2) Пытаясь засветиться, вы сами себе подписываете приговор. Вас просто задавят, затравят и растопчат.

3) Хватит в игрушки играть, автомобильный спорт - это игра не для детей. Взрослейте. Становитесь ответственными. Просите помощи и поддержки у уже устоявшихся и зарекомендованных клубов.

Гость

Доброе утро!Пишет тетя Дани Вита.По поводу написаного: 

Вчера 19:07

Мама ребёнка Оксана, но благодарит за сбор для своего племянника. Это как? Вы что аферисты?

Обьясняю.Мама ребенка находится круглосуточно в БОЛЬНИЦЕ возле своего ребенка!У нее нет возможности и времени сидеть в интернете и лично писать.Она знает о всем происходящем,и передает свою благодарность. Спасибо всем организаторам этих гонок и всем небезразличным людям.Они нам очень помогли и поддержкой и деньгами!Для нашей семьи не важно легальные были гонги или нет- главное,что люди проявили инициативу и поддержали нас!

Сейчас Даня в тяжолем состоянии после первой химиотерапии,врачи пытаются подобрать для него подходящие антибиотики,чтоб помочь организму справится со всем этим.Тяжелые испытания только начинаются для нашего малыша...

Ксения

Вы сейчас поливаете друг друга просто грязью!!!!! Все с чего то начинают, у всех были есть и будут какието недоработки, как у начинающих так и состоявшихся автоклубов!!!!! Пусть у них что  то и храмает в организации, но ведь это только начало!!!! А сколько было на аэропорту гонок ОФИЦИАЛЬНЫХ на которых во время движения автомобилей люди переходили полосы!!!!! Где безопасность у официального автоклуба????????

"Достаточно средств вы никогда не соберете, так как не тот контингент приезжает на ваши каталки." А ВОТ ЭТО ВООБЩЕ ПЕРЕБОР!!!!!!!! Сколько смогли столько и собрали ребята!!!! Они в отличии от некоторых хоть что то делают!!!!!! 

Гость

Прочитал... Не смог не ответить... Ну, первое, интересно, про Эво и Субарик (типа не наворовали еще), я считаю, что прежде, чем вываливать подобные изреченя, стоит сначал думать. За каждое слово нужно нести отвественность, а не ляпать просто так. Тем более не зная лично этих людей. Второе- сколько денег в итоге собрали? Третье- совершенно согласен с теми, кто писал про безопасность. Вы играете в опасные игры! Если у вас, умников, не дай Бог, что-то случится на мероприятии, вы поставите крест на автомобильном движении всего города на долгие годы. Наконец-то за последний год автомобильный спорт стал на официальные рельсы. Создана Федерация автоспорта. То, что творится на ваших мероприятих, чистейший бред, который рано или поздно закончится плохо. Официальные клубы, которые проводят гонки , хотя бы в Белополье, в первую очередь думают про безопасность зрителей и участников, даже там есть закрытый парк. То, что вы сейчас пытаетесь делать, это уже давно пройденный этап (год этак 2003). Только город радоваться стал, что убрали подобных гонщиков с улиц города. Про аэропорт и драг, вернее про его организацию, не говорите бред.. Все было организовано на высшем уровне по безопасности, вам до такого мероприятия еще расти и расти!

И еще, то, что деньги собирали, это хорошо. Кстати ФАС собирает деньги на помощь детям на каждом своем мероприятии! А про молодежь, которую вы спасаете от алкоголя читать просто смешно!!!!!!

Гость

Блин... Смешно читать... Сумские гонщики.......))))) Гонщики, потому, что гонят?))))))))) Big smile

Гость

Громко вы себя клубом называете.......Так баловство одно.... До клуба вам еще очень далеко..... Party

Гость

 
Гость написал:
Наконец-то за последний год автомобильный спорт стал на официальные рельсы. Создана Федерация автоспорта.

И что она сделала для авто спорта? Забрала у обучающихся водителей Автодром на Басах?

Гость

Да не смешите меня...... Кто забрал у обучающихся водителей автодром на Басах? Кто хотел там учиться, тот там и учится... А порядок наверное Вы там навели? Убрали, покрасили? Ну, а создание детско-юношеской спортивной школы по техническим видам спорта - это не шаг к профессиональному спорту? Или Вы мне назовете кого-то, кто больше сделал для автоспорта в Сумах? Я даже не буду перечислять мероприятия, которые провела Федерация в этом году.

Гость

Да уж...... А "Сумскик гонщики" много делают для развития профессионального автоспорта в Сумах!

Гость

Да слава Богу, что забрали Басы. Хоть порядок там навели, почистили. Теперь зайти туда не страшно.  "Хозяин" там появился. Шприцы не валяются, перестали там бухать, да идиоты всякие по вечерам да ночам не носятся. А занятия там проходят, как и проходили. Каждый день наблюдаю.

Гость

Ребята, вы только и можете что обливать друг друга грязью, а вот про ребёнка совсем забыли!!! Пусть они хоть днём и ночью ганяют, главное в том что они хоть не много но помогли мальчику!!!

Гость

Когда человек хочет действительно помочь - он помогает, а не трубит везде и во всю что гонки организовываются для сбора средств.

Это такие же понты как и то, что организаторы несут благую цель - не дают молодежи возможности спиться. Слушать и читать просто смешно.
Орги стри-прайда не тяните на себя одеяло, мол Вы такие хорошие и т.д. Лучше послушайте что Вам пишут люди выше, и организуйте стоящее мероприятие, а не очередные покатушки, в которых вопросу безопасности не уделяется должное внимание.

19:10 - что Вы говорите. А то что там присутствуют так же чьи-то дети, которые могут пострадать от какой-то несчастной случайности произошедшей на таком мероприятии. Так может говорить человек у которого либо нет своего ребенка, либо такой же легкомысленный. Помощь можно оказать мальчику всем кто был на мероприятии и сидя дома, банально размещая информацию по форумам, доскам объявлений, контактам, фейсбукам и т.д. Делая рассылку по електронной почте. Эффекта было бы намного больше.

Помощь должна быть разумной и осмысленной!

Гость

Я вообще не пойму цель слзданиея данного клуба.... У нас что мало автомобильных клубов? Или для вас не главное автоспорт а само-PR, хотите что бы у вам тянулись люди? Тогда создайте людские условия проведения мероприятий, я много раз был на мероприятиях Федерации Автоспорта Сумщины, но я никогда не видел подобного хауса, Как вы можете называь себя Гонщиками? Как у вас поворачмваеться язык такое сказать о себе? У вас есть хоть один кубок, или Медаль, или хотябы Грамота?  Моё мнение об этом клубе: Это всего лишь навсего собрание людей которым вообще не интресен автоспорт, им лишь нужно что бы машина посильнее ревела, а сзади какаето молоденькая 16 летняя сосочка с бутылкой пива сказала что это самая крутая тачка на которой я ездила. Ребята я вам так скажу, если вы собрали все Сумские рухляди в единое и пытаетесь из этого зделать автоклуб, простите но ваши шансы приблежаются к нулю... вы даже если продадите все автомобили своего "Клюба" не поможете ребёнку, собрали гривен 500 и прыгают до неба. Чудные вы

Гость

Алексей Оксененко... Я не пойму этого человека вообще, у него настолько завышина самооценка что он никак цены себе не сложет, и вообще он очень странный человек... И вообще Алёшка ты  Гавно!!!

Гость

Вы пишете, что кто-то наворовал на "Ланцеры Эволюшен и Субары ВРИКС". А разве Субару не было на этой гонке. Как по мне, то его появление привело всех в восторг. Сначала приглашаете их, а потом пишете, что наворовали. Не порядок.

Гость

Алёшка - Гавно. Не хорошее мнение теперь складывается об организаторах, если о них такое пишут Big smile

По тематике

В Тростянец пришла благотворительная помощь из Нидерландов
22.02.2022 11:01

В Тростянец пришла благотворительная помощь из Нидерландов

В Украину прибыли благотворительная помощь от Нидерландов, которая пришла в адрес общественной организации «ДАР» и передана в Тростянецкую громаду....

В Сумах провели благотворительный забег Святого Николая
18.12.2021 20:21

В Сумах провели благотворительный забег Святого Николая

Сегодня, 18 декабря, в Сумах 5-й раз прошел благотворительный забег Святого Николая....

Сумчан запрошують долучитися до ювілейного 15-го Національного конкурсу «Благодійна Україна-2021»
10.12.2021 09:34

Сумчан запрошують долучитися до ювілейного 15-го Національного конкурсу «Благодійна Україна-2021»

Цьогоріч пройде 15-й ювілейний конкурс «Благодійна Україна-2021». Заявки на конкурс від доброчинців приймаються до 7 березня 2022 року....

Сумська бібліотека проводить благодійну акцію до Дня Святого Миколая
01.12.2021 09:41

Сумська бібліотека проводить благодійну акцію до Дня Святого Миколая

Центральна міська бібліотека ім. Т. Г. Шевченка та Сумський клуб мандрівників вже більше десяти років організовують благодійну акцію «Мандрівник Миколай...

У Сумах розпочалася благодійна акція «Подаруй тепло»
01.12.2021 08:02

У Сумах розпочалася благодійна акція «Подаруй тепло»

Агенція промоції «Суми» збирає речі для людей КНП СОР “Клінічна спеціалізована лікарня. Сумський підрозділ”....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.