ГАИ напоминает о штрафах за ремни безопасности

14 февраля на ул. Харьковской сумские гаишники останавливали водителей, чтобы предупредить их о необходимости использовать ремни безопасности.

Как известно, законодательством ответственность за неиспользование ремней безопасности предусмотрена давно. Но если раньше непристегнутых автомобилистов  гаишники просто предупреждали, то с этого года их штрафуют.

По данным сектора по связям с общественностью УГАИ в Сумской области, с начала февраля на водителей, не пристегивающихся ремнями безопасности, составлено уже свыше тысячи протоколов.

К сведению

Сколько стоит

51-85 грн. – штраф за неиспользование ремней безопасности. 

Комментарии

Гость

может одевать еще намордник  и ошейник в придачу к ремню.(моя машина и что в ней находится в том числе и я (посажиров не всчет ) МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО И НЕКОГО НЕ ДОЛЖНО Е ....ТЬ времне я или нет это только мне принадлежит а вот все что за придалами авто тоесть знаки и пешиходы я обязан соблюдать .РЕМЕНЬ ПРИСТЕГНУТЫЙ  ЗТОГО НЕКОГДА  Х..У ВАМ.

Tarantayev

Из-за таких пней (комментарий выше) смертность на дорогах сумашедшая.  Хрен с тобой, подыхай, если не пристёгнут, но ты же влияешь на своих детей, родственников, многих людей, которые видят, как ты бравируешь тем, что можешь ездить непристёгнутым.  Тупой... Такого рода правила пишутся на печальной статистике и количестве жизней, которые можно было бы спасти.  Следующий коммент от тебя, предполагаю, будет, что ты не попадёшь никогда в дтп. 
 Да, и в самолёте ты не пристёгиваешься. Ты же крутой.

Елена Адаменко

Из листовки, раздаваемой гаишниками, сумским водителям:

автомобиль, двигаясь со скоростью 80 км/ч, осуществляет наезд на недвижимое препятсвие. Водитель и пассажиры не пристегнуты ремнями безопасности. Через 0,026 секунды после столкновения деформируется бампер, сила удара в 30 раз превышает вес автомобиля, пассажиры продолжают двигаться в салоне со скоростью 80 км/ч.

- 0,039 секунды - водитель вместе с сиденьем перемещаются вперед на 15 см,

- 0,044 сек. - грудной клеткой водитель ломает руль

- 0,068 сек. - водитель с силой в 3 тонны наталкивается на панель приборов

- 0,092 сек - водитель и пассажир, который сидит рядом, одновременно бьются головой в переднее ветровое стекло и получают травмы головы

0,1 сек - водителя отбрасывает назад

0, 113 сек. - пассажир, который сидит за водителем и тоже не пристегнут, получает удар.

Все произошло меньше, чем за 0,2 секунды.

Гость

Ремень безопасности может помочь лиш при лобовом столкновении. В случає ж бокового столкновения ремень никак не спасает, а даже наоборот, может стать основной причиной приченения значительного вреда водителю (да и пасажирам пристебнутым тоже). Имею личный опыт. Знаю о чем говорю. Уверен что в ГАИ нет статистики последствий нанесения вреда лицам которые были пристебнуты во время ДТП от этих же ремней.

Гость

Первый коммент - это ездок из БМВ, которого повезли в кутузку?

Гость

ГАИшник в школе ведёт беседу с детьми !
Дети, когда вы выростите и будете управлять авто обезательно пристёгивайтесь, а то был такой случай когда столкнулись лоб в лоб две машины, в одной из них люди были не пристёгнуты а в другой наоборот ( пристёгнуты ) !!! Так вот в той машине что с не пристёгнутыми, людей побило и порвало на части, жуть  , а в другой все сидели как живые !

P.S. я считаю что пристёгиватся или же нет дело самого водителя а не ГАИшника !

Гость

пешеходам нужно ходить в латах и обвьвязаных подушками вдруг упадут или падскалзнутса кто смотрел статистику травматизма

Гость

ремни ограничивают движения водителя, особенно в зимнее время, чем осложняют управление. А насчёт Гаи и других ментов, так они по правилам не ездят вообще.

Гость

а что касаеться водителя Бимера, то он знал, почему себя так вёл. Менты небось отвезли его куда он позже попросил, да ещё и извенились(я не удивлюсь, даже если они понижены в звании)

Гоша

за городом согласен а в городе это понты. и еще а что делать професионалам настоящим которые зарабатывают копейки до пенсии и каждый раз стегают ГАЙцам за пасажира.

Елена Адаменко

По поводу водителя БМВ - по данным ГАИ на следующий день суд оштрафовал его на 170 грн. за неповиновение +штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Гость

так скоро суды не рассматривают дело.... Так-что это не информация, а чушь!!!

Елена Адаменко

Это были административные протоколы.

Виктор из Нью-Йорка

Читаешь комментарии - и диву даёшься. Сводки с украинских дорог напоминают сводки с полей сражений, дорогу страшно переходить, даже по пешеходным тротуарам машины ездят, а водители ещё и рассуждают и иронизируют! Есть Закон, и ты обязан его выполнять, не особо рассуждая! Не хочешь его выполнять - так существует хорошее "лекарство" в виду кайла на горных выработках, да арестантских кандалов на ногах. Там сразу поймёшь.     

Гость

Я не юрист, но мне всегда хотелось понять, что есть в основе ( т.с. в природе) ответственности за нарушение правил " не пристегнутых ремней" ? Т.к., законы принимает законодательный орган, который это делает для граждан (прежде всего) и страны (государства, державы, територии где эти граждане проживают), то что же двигало этим законодательным органом в момент принятия этой ответсвенности. Почему нет ответсвенности за попытку суицида в этом контексте, если у государства в основе ответсвенноси  есть ценность жизни человека? Если только не пристегнутый ремень водителя может привести не жилательным последствиям другим участникам движения, то где причинно следствинная связь? Остается только повод для гаи...

Гость

Может еще примут закон ездить в касках для безопасности...человек сам должен решать в машине что ему нужно и как удобно(что кассается собственности),или еще может дома в квартире с парашутом ходить(много летальных исходов есть,с балкона с крыш)...лучше штрафовали б дорожников,которые дороги не делают(много аварий из-за ям!).....

ГостьВалерий

 К народу относятся так, как он заслуживает. То что. дороги не ремонтируются  -это фигня, то что на здравохранение нет денег -это фигня, то что за обучение надо платитить - это тоже фигня, все все фигня . Не фигня это деньги на "Феофанию", на вертолетные площадки, финансирование Фирташа,куча собственных льгот и привилегий, подтасовка коституции по принцепу "КАК ХОЧУ, ТАК И ДР....У" подгонка цен к ЕВРОПЕЙСКОМУ уровню. Только когда же подгонят наши зарплаты к ЕВРОПЕ.  Надо не приспосабливаться к тем правам  , что нам дали. А Бороться за те права по которым хотим жить.  

Гость

 :steve:какая разница водиле пристёгнутым ехать или нет....это дело привычки.......босиком же не ездиют.......а ежели придумал кто ремни - знать на то были веские причины......вот уж не пойму дэбилизма - пристёгнут или не пристёгнут!!!!! ху..ому танцору всегда я..а мешают!!!!!! Big smile

Алексeй

За ремни безопасности, нужно штрафовать жестко! Люди гибнут на дороге, украина как на войне, сводки страшно читать и смотреть! Что в этом плохого? Гордость не позваляет? Или фраерство? Почему за гараницей все престегнуты? И штрафы серьезные? Почему мы за гарницей пристегиваемся? Жизнь дороже всего!  Живем один раз!

Гость

На трассе необходимо, в городе при скорости 30-60 накойляд? Повод.

Впрочем реально из личного Фиат Дукат и Мэрс в лобовую 100+130= Мерс 5 трупов+ 3 трупа с заде в БМВ.  Дукат водитель через лобовое на капоте. Сотрясение и два ребра, через две недели на ногах. Многое зависит от ситуации.

Захар

Ремені безпеки в місті - це просто спосіб бидло "запрягти". І дочесті більшості інспекторів за таку херню, не пинять. Обгін, черврне світло, перехід - питань немає, але ремінь у місті для водія - це дурка. Згоден з першим коментом на всі 100%.

    J

Пусть вся быдлота имеет право переходить дорогу на красный свет , заплывать за буйки и ездить без ремней безопасности Big smile

Гость

Ребята  одумайтесь.  Когда нибудь все равно нужно  переходить к европейскому мышлению и выполнять хоть какие-то требования на дорогах. В Сумах и в Украине в общем ездить без ремней ,      это  САМОУБИЙСТВО.

Недавно были в Сумах, решили прокатиться на Такси - муж сел вперед и автоматически начал искать ремень. Водитель на него посмотрел, как на идиота. Но ремня в машине-то не оказалось???????????????????

В Европе ни один таксист не возьмет в машину более 4 человек.

А может пора уже выбрасывать мусор в положенных местах.

Убирать мусор в лесу,после очередных шашлыков(ведь следующий раз вы приедите на то -же место)

Возить детей на задних сиденьях в детских креслах

А САМОЕ ГЛАВНОЕ ГОВОРИТЬ СПАСИБО И ПОЖАЛУЙСТА  НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ

Никто не знает кого и где поджидает беда, но если коснется- тогда вы вспомните , где же Ваш 

РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

Гость UJCNM

 А вы. Все которые дали коментарии. На  не престёгнутые ремни  в украине. Попробуйте пороехать сто метров в европе без престёгнутого ремня безопасности .И увидите результат .А то все крутые мне он ненужен а подумай о жизнисвоей она одна и закон тоже один для всех.

толька

Меня вчера мусора остановили за то что я не пристегнут был, я естественно сказал что всегда пристегиваюсь и поехал дальше.

Я считаю что пристегиваться нужно обязательно на авто с подушками безопасности. Без подушек лучше не пристегиваться. У меня жигуль, там ремни дебильные и только мешают, на иномарках средней цены уже ремни мягкие, более удобные, можно и пристегнуться.

По тематике

03.02.2016 14:52

На Сумщине задержали водителя, который незаконно перевозил топливо

Водитель авто загрузил в легковушку более 200 литров дизельного топлива. Никаких документов на груз у водителя не оказалось....

09.12.2015 09:24

На Сумщине ликвидируют ГАИ

В связи с ликвидацией органов Государственной автомобильной инспекции и последующим реформированием структурных подразделений Министерства внутренних дел, вопросы государственной регистрации (перерегистрации),...

В Сумах гаишники пошли в детсад
05.11.2015 17:10

В Сумах гаишники пошли в детсад

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма сотрудник Госавтоинспекции проводят профилактическую и разъяснительную работу в детских учреждениях дошкольного образования....

В Лебедине ГАИ обнаружила авто с поддельными документами
05.11.2015 13:09

В Лебедине ГАИ обнаружила авто с поддельными документами

4 ноября около 10:40 в городе Лебедин по улице Сумской работники взвода по обеспечению сопровождения УГАИ остановили автомобиль «OPEL ASTRA»...

14.10.2015 08:29

Сумских водителей и пешеходов просят быть осторожными на дороге при смене сезонов

В осенне-зимний период ГАИ Сумщины рекомендует водителям быть особенно внимательными на дороге и строго соблюдать Правила дорожного движения....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.