В Сумах опасаются террористов, бегущих из зоны АТО

Для предотвращения терактов установят видеокамеры на въездах в город и усилят охрану стратегических объектов.

Городские власти озабочены возможным проникновением в Сумы террористов, которые бегут сейчас из зоны антитеррористической операции на востоке Украины. Озабоченность высказал заммэра Иван Бортник на оперативном совещании в мэрии 7 июля.

По его информации, на данный момент количество мужчин 25-40 лет, покидающих зону боевых действий, увеличилось в разы, хотя пару недель назад это делали преимущественно женщины и дети.

- Террористы таким образом пытаются убежать от ответственности, - считает он. - По нашим данным, на Донбассе украдено несколько тысяч тонн взрывчатки, которая предназначалась для горнодобывающих работ в шахтах Донбасса.

Он попросил всех руководителей коммунальных предприятий и городских подразделений усилить меры безопасности. Для персонала стратегических объектов нужно провести дополнительные инструктажи на случай обнаружения на их территории подозрительных лиц, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов и т.п.

Кроме того, на платежках Сумского расчетного центра сумчанам донесут информацию о контактных номерах горячей линии Службы безопасности Украины, куда необходимо обращаться в случае выявления подозрительных лиц и объектов, которые могут угрожать безопасности.

Также департаменту инфраструктуры поручено проработать возможность установки на въездах в город систем видеонаблюдения, чтобы контролировать транспортные средства, которые въезжают в Сумы. И.о. директора департамента инфраструктуры Евгений Дамов пообещал связаться с фирмой, которая устанавливала боллард в пер. Терезова.

Кроме того, директор КП «Горводоканал» Анатолий Сагач пообещал, что на очистных сооружениях, водозаборах, дамбах и других стратегических объектах будет усилена охрана.

Комментарии

остряк

Нет, не боимся мы. Рашизм и русская весна-лето не пройдет! Как зимой выходил на майдан, так если будет необходимость выгоню отсюда сепаратистов в свою рассеюшку.

Красноармеец

скажу по секрету - главные сепаратисты прячутся в здании на площади Независимости, 1.

остряк

Там наши чиновники и с ними тоже разберемся, но позже, когда все закончится на востоке.

AWASS

 
главные сепаратисты прячутся в здании на площади Независимости, 1.

Нет, это марионетки, а кукловоды - олигархия разных стран, работающая в одной команде, иначе война может против них обернуться.

Гость2014

та да, куда ж им бежать еще осталось. Только к нам!

970

Скорей бы уже всё закончилось.

AWASS

 
Скорей бы уже всё закончилось.

Пока нами кто-то манипулирует, ЭТО никогда не закончится! Кризисы будут сменяться войнами, войны - дефолтами, а мы при этом будем пожинать плоды, которыми нас будут кормить олигархи. Только в каждом из нас находятся ресурсы по изменению ситуации к лучшему, надо в себе их искать

остряк

AWASS та за целую и неделимую Украину или за народные республики? Тебя не понять.

ГостьVel

Авасс. Признавать свои ошибки и заблуждения очень трудно. Легче всю вину свернуть на кого нибудь. Тем более есть Россия.

swetlana

pravelno chto bojatsja,segodnja v sumach ezdela machina sflagom ,,dnr,,ja ne znau kyda smotrit melizija?

ГостьVel

Правильно. Опасаться надо. Когда ополченцы возьмут Харьков, следующие вы.

AWASS

 
AWASS та за целую и неделимую Украину или за народные республики? Тебя не понять.

Когда Человек принимает чью-то сторону, он теряет себя, так как убивает свою гармоничность - однобокостью. Я - за Человека!!! Когда мы начнем ПОНИМАТЬ самих себя, то нам откроется самая большая радость в жизни - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ с другими людьми, которое нас обогащает. А вот непонимание самих себя, ведет к непониманию других и недоверию им, и эта наша слабость заставляет нас объединяться, одних против других. К сожалению Домоклов меч РАЗДЕЛЕНИЯ весит над всей нашей цивилизацией, поэтому и идем мы всем скопом в пропасть. Я всегда говорю, начни с себя и чем лучше себя поймешь, тем больше счастья подаришь своему окружению. Согласись, что хорошо и приятно общаться с хорошим человеком и всегда стараемся избегать общение с плохим. А война и является самим мерзким общением людей друг с другом, от которой люди приобретают в свои души одну ненависть. Так к чему должен идти Человек, к любви или ненависти?

Гость 17

 
Правильно. Опасаться надо. Когда ополченцы возьмут Харьков, следующие вы.

Ваши недое..бки возьмут Ростов и Шахты в лучшем случае, с дальнейшем прорывом по трассе Ростов-Масква. Судьба у кацапов такая.

Папирус

Хлеб-соль фашистам, золотой батон Янеку, а что сепаратистам дарить будите? Может просто "почмокаете"? " Все только начинается, начинается!.."

Гость Vel

Гость 17. Ты наверно еще мальчик. Поэтому меня не очень удивляет твоя тупость. Для Российской армии достаточно недели, до полного разгрома ваших вооруженных сил. Какой Ростов, какие Шахты. Ты карту России открой.

это

да ,Украине будет тяжело воевать с Россией, это точно и перспективы не радужные, если Америка не поможет хотя бы авиацией.Но это 3 мировая и конец всем.На это пойдет только сумашедший.

Русским

Гость Vel - это фашист, который постоянно сидит на форуме- проплаченый русобот. В игнор суку

Гость Vel

Очень умный мальчик. слов нет. Наверно любимец модератора.

Гость 17

Vel, так ты признаешь что ополценцы-недоеб..ки - это регулярное кацапское войско? И ты думаешь, что ваше войско отличается сильно от нашего. Хрен там два - такое же как наше было 2 месяца назад - у  вас все собрано в крыму дееспособное и еще есть порядка 15 тысяч - и все остальтые губошлепы, как было в 80-х годах так и сейчас, поверь старому советскому солдату. А вот на счет уеб..ков-ополченцев - то там есть ваши спецы, но они тоже планомерно ликвидируются нашими солдатами (причем отнюдь не спецами) в неприличных как для спецов количествах. А остальные дегенераты-наркоманы-алкоголики буду как раз бежать в Шахты и Ростов. Где их будут расстреливать свои же загранотряды - это русским фашистам привычно еще со времен ВОВ.

Гость Vel

Интересно, а сколько лет старому советскому солдату.

Гость 17

Достаточно чтобы знать какая СА было вначеле-середине 80-х годов

все так

служил в Рос. армии в элитном подразделении.Обыкновенные солдаты ,не чем не лучше украинских.Полно маразма и долбо...тва.Наложена система шапкозакидательства Урапатриотизм, есть ненависть ко всему не русскому. особенно к пиндосам.

Гость Vel

Что солдат боишся возраст назвать. Ну ладно боишься так боишься. О элитном подразделении не хочу говорить. Просто старый солдат подумай. За 23 года Россия прошла три войны. Я живу на Северном Кавказе, и знаю гораздо больше, чем писали СМИ. Тем более ваши. Первая чеченская. Времена Ельцина. Армия в загоне. Тем не менее армия воевала. Потери огромные на первом этапе, затем с большим трудом ситуация была переломлена, и подходила к концу. Я видел сьемки, которые нигде не показывали. Еще неделя и второй чеченской войны бы не было. Но приехал Лебедь, и подписал позорное Хасавьюртовское перемирие. Вторая чеченская. Армия была подготовлена, конечно уровень подготовки бы лучше. А самое главное избавились от людей, которые на войне делали деньги. Это Березовский и прочие предатели. Война была выиграна. Путин, как бы вы его не хаяли, уделял и удиляет очень большое внимание армии.Армия переворужается. Даже той новой техники хватит, чтобы воевать. Пример Грузия. Грузинских солдат тренировали и иструктировали американские инструкторы. Украина поставляла танки Оплот. Саакашвили удалось создать пусть небольшую, но очень современную армию. Да и задача была очень простой, заблокировать Рокский тунель. Но четыре дня и Грузинская армия прекратила свое существование. Это было в 2008 году. На перевооружение стали выделять еще больше денег. На память я скажу, что в Южном федеральном округе примерно 200 самолетов, и все они летают. А у вас летает 20. Я не беру другие округа. Все системы Град, Ураган, Смерч серьезно модернизированы. Увеличино колличество десантных войск. Вы со своим металлоломон продержитесь неделю. Ты можешь мне не верить. Можешь называть это пропагандой. Но во мне течет половина украинской крови, и я не хочу, что бы между нами была война. А ты солдат подумай, что такое полное превосходство в воздухе и на земле. 

я такой

Вот меня блеать это чучело под ником Гость vel интересует.....вместо того что б попітаться как то не злить не ссорить даже тут народы , ты падла базаришь про то что россия начнет войну против украины.... да ты что пёс охренел??? вали в россию и там наводи порядки......

я такой

не лезь в чужой монастырь со своим уставом . не надо. 

Гость Vel

Слышь ты урод. Я живу в России. Писал я не тебе. Поэтому ссыкун одень памперс и отдыхай. 

Гость 17

 А чего мне бояться - 49. По существу - ваша армия отличается от нашей только "объемностью", вы просрали все технологии, по старым советских технологиям конца 80-х вы все продаете в Китай и Индию. Опыт приходит на практике и ваши "командированные" спецы научили многому наших солдат в столкновениях - и итог для ваших преславутых грушников-спецназовцев - сотни их российских трупов, причем погибли они от простых украинских солдат и гвардейцев , а не какого-нибудь спецназа. Объемностью своей армии Россия может лишь только сотрясать воздух и все, ваш путин хоть и полный идиот, но не до такой степени чтобы сесть попасть на виселицу на новом нюргберском процессе, попутно розвалив росссию. Так что ждите прорыв ваших дебилов в Россию через ваши загранотряды. Ростов их ждет Smile Со всеми вытекающими последствиями вторжения банд алкоголиков, наркоманов, мародеров и убийц. И все ваши славные регулярные солдаты стали такими же мразями как и все эти стрелковы-бесы-абверы, когда замазались в этой шайке. Ты где кстати живешь, в каком городе? Готов принять у себя этих "гороев" - они ляют "отжимать" машины, деньги, жилье и даже жизнь. Так где ты живешь?

я такой

что с тобой общаться ты даже Достоевского не читал Smile  

Гость 17

Кстати, если бы у Саакшвили хватило воли завлить тунель, хер бы ваши славные мародеры что-то сделали. Ему просто не хватило воли - вот и результат. 

Гость Vel

Слушай мне 55 лет. Я рад, что ты спец по нашей армии. Жаль, что ты не хочешь быть спецом в своей. По поводу добровольцев. Там есть терские казаки, да привезли двоих груз 200. Поедут еще. На Кавказе не забыли ваших добровольцев. Да и Донецк с Луганском нужно еще взять. И добровольцев и ополченцев становится все больше. Время работает не на вас. Ты старый солдат, можешь назвать хоть одного украинского генерала, который хорошо воюет. Стрелкова вы знаете, а своих. Три месяца Славянск штурмовали, и дали Стрелкову уйти. Донецк вы год штурмовать будете.

По тематике

На кордоні Сумщини чутно залпи
24.02.2022 06:58

На кордоні Сумщини чутно залпи

Сьогодні, 24 лютого, в районі Юнаківки Сумського району чутно залпи та вибухи....

США узнали, что Россия хочет сымитировать нападение Украины на ОРДЛО – СМИ
04.02.2022 11:48

США узнали, что Россия хочет сымитировать нападение Украины на ОРДЛО – СМИ

Соединенные Штаты получили разведданные о плане России сфабриковать повод для вторжения в Украину с использованием фейкового видео. В нем хотят...

В Сумах дали 8 лет сепаратисту-террористу
13.01.2022 15:03

В Сумах дали 8 лет сепаратисту-террористу

При принципиальной позиции прокуратуры Сумщины за участие в террористической организации «ДНР» мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы....

Россия развернула войска вокруг Украины на 7 направлениях: и на Сумщину тоже
11.05.2021 15:04

Россия развернула войска вокруг Украины на 7 направлениях: и на Сумщину тоже

Россия развернула у украинских границ 100-тысячную армию....

Сумской суд арестовал имущество днепровской фирмы, которую подозревают в финансировании терроризма
11.06.2020 09:52

Сумской суд арестовал имущество днепровской фирмы, которую подозревают в финансировании терроризма

СБУ продолжает досудебное расследование по факту финансирования терроризма и посягательство на территориальную целостность Украины производителем с Днепропетровщины....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.