В Сумах из-за кандидатов в губернаторы хотят люстрировать Раду Майдана

Сегодня, 20 июня, в 17:00 в здании облсовета (пл. Независимости, 2, 3-й этаж) состоится заседание Рады Майдана, на котором рассмотрят вопрос о смене состава Рады.

Напомним: вчера общественники собирались, чтобы определиться, кого поддержать на пост губернатора Сумщины из потенциальных претендентов.

Как изваестно, вчерашнее заседание Рады Майдана посетили два претендента: давно обсуждаемый в кулуарах Николай Трофименко и «неожиданно всплывший» Вячеслав Шапошник.

Баталии вчерашнего заседания длились несколько часов, причем словесное противостояние в итоге переросло в драку. В результате около 23:00 таки было принято решение в поддержку Трофименко. Однако, уже сегодня утром майдавновцы решили «отыграть назад», мало того исключить из Рады Майдана добрую половину членов.

Чем закончится сегодняшние дебаты и прения, узнаем в ближайшее время.

Комментарии

Гость7

трофименко однозначно!!!!

лутьчше Щ

Пытровыча надо найти, он знает как шо!Пытровыча в главы!!!!

Шостка

Записки из дурдома.Какой майдан?Какая Рада? Вы о чем Party Мля,как здорово,что я не в Сумах живу Big smile

Гена

А в коком законе написано,  что такое рада майдана и какие у нее полномочия, что-то не могу нигде найти? Дожили, с какимито самозванцами надо что-то согласовывать, кто их избирал?

Роберт

Ржу немогу! Оказывается есть ещё рада майдана. Всё происходящее после переворота больше напоминает просто цирк какой-то.

Роберт

А вообще напишу по существу. Россия более-менее ушла от совка, а Украина вновь возвратилась практически к совку, все события повторяют 1917 и последующие годы.

telepin

Роберт, негоже тебе ставить под сомнение политику ВВХ. Можешь попасть под подозрение в неблагонадежности.  Smile

Роберт

А, снова админы. Как раз гоже. Путин ещё точно неизвестно кто, может он предатель и работает на закулисных кукловодов США. Кто его знает... Точно не скажешь. То же самое и о Медведеве, хотя скорее всего он уже предатель. Да и хватает таких, но революция в России не нужна это точно, иначе может настать конец стране, а вместе с тем, естественно, и Украине, Беларуси и т. д. Будем надеяться на лучшее.

Роберт

Я не из тех людей чтобы точно утверждать. Но под сомнение всегда нужно ставить. Точно знает сам Путин и т. д. и Ротшильды, Рокфеллеры и прочие кукловоды. Ну и не обычные люди той же и большей "осведомленности".

Гость 007

Не обращайте внимание на эту Зраду Майдану. Кандидатуру губернатора спустят сверху и они тупо под этим подпишутся. А если не подпишутся, никто и внимания не обратит. И вообще, кто дал им право что-то решать за сумчан. Это одна из сотен общественных организаций. На каких правах она заседает в здании администрации? Есть ли договор аренды помещения? Или платой за место сидения является одобрение или осуждение кандидатур, которые надо протолкнуть на ту или иную должность? Надо кончать с этой профанацией Майдана. Половина из них вообще не была на Майдане. Пусть хоть задним числом, для приличия, съездят, в качестве выезного заседания. А то не знают где какая баррикада была, а присвоить себе название "Майдан" совести хватило. Киевский Майдан хоть для приличия на виче регулярно собирается, типа советуется с народом, а эти каким образом представляют интересы народа, откуда они узнают его мнение? А Трофименко и Шапошник чего туда поперлись? Зраду геть!

Роберт

Да понятно что ничего не решают. Даже в Киеве майдан сразу после свержения Януковича ничего не решал. Просто пришли и поставили перед фактом кто какую должность занимать будет. Только создали видимость что народ выбрал, а договорено было с США уже заранее кто где будет. А тут вообще чушь. Ну что это, какие-то люди собрались, пусть и были на майдане, и решают кто будет, а кто не будет губернатором. Кто дал им право решать? Как будто они представляют все население Сум или вообще области.

патриот

Новій хорватській владі було вигідно, коли бійці ХОСу гинули у бою з сербськими окупантами. Зате їй не були вигідними два моменти: конкуренція з боку націоналістів та "відродження фашизму", котре сильно турбувало "міжнародну спільноту". Відповідно, вже у 1991 р. на націоналістів чекав шалений тиск з боку держави. Зняття з виборів, вбивства та невмотивовані арешти, звинувачення у створенні "незаконних збройних формувань" (і це у військовий час!), інфільтрування агентурою з метою цілковитого опанування націоналістичної сили.....
http://molotoff.info/texts/politakcenti/6520-horvatskij-urok-dlja-ukrainskih-patriotiv.html

Славик

Геннадий

"""А в коком законе написано,  что такое рада майдана и какие у нее полномочия, что-то не могу нигде найти? Дожили, с какимито самозванцами надо что-то согласовывать, кто их избирал?"""

Ты не прав, Гена. Мы, рада Майдана, не самозванцы, а кровь от крови, плоть от плоти нашего великого трудолюбивого укр.народа. А источником власти у нас по конституции является кто? Народ! То бишь мы, бандеровцы, свидомиты и проч., и являемся той самой властью, которая реально управляет нашей Державой. Так нам кажется.  

DELTA

Гость 007 - все что Вы написали - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!! А это вообще просто в точку- "А Трофименко и Шапошник чего туда поперлись? Зраду геть!". Зрада однозначно!!!Откуда они выползли!!! Нечего пользоваться чужими заслугами и наделять себя полномочиями и хватит пихать от имени сумчан своих проплаченных кандидатов!!! Трофименко и Шапошник-не смешите!!! Очередного позора для сум только не хватало!!! А Трофименко? Никогда ничего не делал, нигде не учавствовал, постоянно оставался на руководящих должностях  при регионалах,  "у корыта", только и делал, что подпольно лавируя переходил с должности на должность.  Давнишний дружбан Минаева энд компани !!! Разуйте глаза!!! А тут вдруг ярый революционер, "ударовец" и оказывается- самая "лучшая"и "единственная достойная" кандидатура в губернаторы от неизвестной "громады", которую представила "рада майдана" и которая с каких-то дел собралась отправлять обращение президенту, прикрываясь всеми сумчанами!!! Какой позор!!!Что же это происходит опять?Когда уже это все закончится!!!

Гена

Креститься надо, если кажется, а я тоже народ, и не наделял бандеровцев такими исключительными полномочиями от моего имени.

AWASS

 
а кровь от крови, плоть от плоти нашего великого трудолюбивого укр.народа. А источником власти у нас по конституции является кто? Народ! То бишь мы, бандеровцы, свидомиты

И как только могли наши предки в МИРЕ и покое жить, а вот познали идеи бандеровцев и свидомитов и жизнь наполнилась другим содержанием. Пращуры в гробах переварачиваются от Славы Украины  Sad

Славик

"""Креститься надо, если кажется, а я тоже народ, и не наделял бандеровцев такими исключительными полномочиями от моего имени."""

Ты не народ, Геннадий Ты - винтик. Мелкий винтик М3 длиной 5 мм. А вот мы - Народ. И мы избрали СВОЕГО презика, своего Главверха, которому добровольно подчиняемся.

А то, что ты не наделил нас полномочиями, так надели. Что мешает наделить нас дополнительными полномочиями и лично вступить в наши доблестные ряды? И сражаться за Батькивщину, за дело Порошенка с Турчиновым и Яценюком вкупе! И тогда ты станешь уваж. человеком, солидным винтом в среде наших патриотов - как минимум М16 длиной до 100 мм. Так нам кажется.

ПТН ПНХ

РОБЕРТУ. Пока  ты  сидел  под  столом,  мы  майданили  вовсю,  так  что  сиди  и  не  вякай. Сьезди  в  Луганду  или  Даунбас,  тогда   и  ты  будеш  иметь  право  предлагать.

Гoсть

 
мы  майданили  вовсю,

так вот кто страну загнал под шконку Smile)) дауны с майдана Smile

Гость НЕ ЗОМБО

ну теперь можно Раду майданить на МАГАДАНЕ)))))))))))))

ВОЛКОВ

Трофименко-эта кандидатура лучше всякой лузги-губера... Но народ спрашивать никто не собирается . Опять какая то медуница решит за всех и все. Майдан овцы лишь смешная кучка тех, кого они привели к власти дабы далее быть рабами этой власти.

Славик

Волков

"""Опять какая то медуница решит за всех и все."""

Предлагаем прекратить наносить оскорбления народному депутату г-ну М-це, кумиру сумчан, и извиниться перед ним.

Медуница - фигура! А кто ты такой? Пересичный серый волчара. Так нам кажется.

AWASS

 
Медуница - фигура! А кто ты такой?

Славик, ты как всегда прав! Чем выше поднимешь говно, тем оно больше воняет!!!

Гость тт

ГОСТЬ. По твоему если бы не мы то ты клоун рыговский и весь украинский народ сейчас бым жил ну как в Швеции Швйцарии Канаде? Ты у врача давно был придурок?

Гость ау

Какая нах рада майдана ?! Где в законе о них сказано?! Этот беспредел породил медун Лысенко и ко! Фу !

Славик

"""Какая нах рада майдана ?! Где в законе о них сказано?! Этот беспредел породил медун Лысенко и ко! Фу !"""

Ты не прав. Рада майдана - это нынче высший орган власти, родившийся в недрах народной демократии. Рада майдана легитимизирует состав правительства Украины, все решения, которые принимает кабмин.

И в Сумах тоже все предложения, решения надо принимать после согласования с майданом. Так нам кажется.  

Геть из залов! Все на площадя! Хай казак, уси гукнули, за атамана будЭ! Так нам кажется.

аналитик

Медуница , Лысенко ,Шульга,Клочко сейчас контролируют громадську раду "Майдана" Сум .Трофименко ,Шапошник ,только свое рыло хотели в корыто всунуть , так их более жирные кабаны к корыту неподпускают .Ошибкой рядовых активистов , гражданских деятелей , Правого Сектора стал отказ от участия в этой псевдоструктуре ГР " Майдан".Теперь есть три выхода , либо разогнать всех и остановить ее существование .Перезагрузить состав , сменить руководство .>Самим пойти в эти структуры , это решение как гражданским активистам , так и Правому Сектора кажется непреемлемым , но это стоит обдумать.
Вопрос к Положию , к другим активистам почему Вы невошли в эту структуру , этот Ваш ошибка .
Если в ближайшее время , ситуацию неизменить то в Сумах ни Люстрации не борьбы с корупцией небудет .

Гость сумчанин

Шапошника назначить на должность главы облгосадминистрации - это надо быть на всю голову еб,,,,ым Он же перед любой мелочью не остановится - все под себя гребет

ПТН ПНХ

Без  соплей !  Разберемся  сами ! Советовать  дыбайте  на  Красную  Площадь.

По тематике

Люстрированный прокурор снова стал зампрокурора Сумщины
03.09.2020 09:48

Люстрированный прокурор снова стал зампрокурора Сумщины

2 сентября на должность заместителя прокурора Сумской области вернулся Дмитрий Андреев, которого уволили из органов после Революции Достоинства на основании...

Суд восстановил люстрированного прокурора Сумской области
10.06.2020 13:25

Суд восстановил люстрированного прокурора Сумской области

9 июня Сумской окружной административный суд рассмотрел дело № 818/2842/14 по иску Петрова Владимира Георгиевича к Офису генерального прокурора, прокуратуре...

В Сумах суд восстановил одиозного экс-начальника УБОП
27.05.2020 14:42

В Сумах суд восстановил одиозного экс-начальника УБОП

Суд восстановил Владимира Гланца в должности начальника управления по борьбе с организованной преступностью Управления МВД Украины в Сумской области....

 Суд в Сумах восстановил в должности люстрированного прокурора: ему выплатят 1,157 млн за "вынужденный прогул"
19.05.2020 12:21

Суд в Сумах восстановил в должности люстрированного прокурора: ему выплатят 1,157 млн за "вынужденный прогул"

Сумской окружной административный суд признал незаконной люстрацию бывшего заместителя прокурора Сумщины Дмитрия Андреева....

Директор «Сумытеплоэнерго» обогатится за счет бюджета почти на 900 тысяч
07.04.2020 11:50

Директор «Сумытеплоэнерго» обогатится за счет бюджета почти на 900 тысяч

Суд восстановил Дмитрия Васюнина в должности в налоговой милиции....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.