Справедливый суд? В Сумах руководство «Беркута» полностью оправдали, несмотря на показания 28 подчиненных!

Сегодня, 3 июня, судья Заречного райсуда г. Сумы Николай Шершак огласил оправдательный приговор командиру роты спецназначения «Беркут» и двум замкомандира взвода этой роты, которых прокуратура обвиняла в поборах с подчиненных.

При этом суд не взял во внимание показания почти 30 свидетелей –  сотрудников «Беркута», утверждавших, что с июня 2011-го по июль 2012 года они ежемесячно после получения зарплаты сдавали по 150 грн. каждый своему начальству. По мнению суда сотрудники «Беркута» якобы вступили в сговор, чтобы сместить с должности руководство.

Напомним: два года назад 28 сотрудников сумской роты милиции особого назначения «Беркут» публично, посредством центральных телеканалов, заявили о поборах со стороны руководства роты. Вначале «беркутовцы» решили не предавать ситуацию огласке и заявили о поборах руководству УМВД Украины в Сумской области. Однако тогдашний главный милиционер Сумщины, вместо того чтобы наказать руководство «Беркута», решил наказать его подчиненных. «Нас пришло не менее 30 человек, мы зашли к начальнику управления. Он сказал, что разберется в этих вопросах. После этого к нам приехала проверка, но не из-за поборов денег, а по профподготовке, и после этого нам «повесили» 41 выговор и одним приказом наказали 41 человека», — рассказал тогда один из «беркутовцев» телеканалу «1+1».

После этого «беркутовцы» обратились в прокуратуру. В надзорное ведомство с заявлением о неправомерных действиях должностных лиц спецподразделения «Беркут» пришли 28 его сотрудников. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК Украины («Злоупотребление властью или служебным положением»).

Сотрудники «Беркута» возмущены оправдательным приговором. Прокуратура также готовит апелляцию.

Подробнее о приговоре сумчане могут узнать из сюжета телеканала «АTV», который выйдет в новостях завтра, 4 июня, в 20.00 и в 21.00.

Кстати, двое сотрудников сумского «Беркута», которые поддерживали свое бывшее руководство, 30 мая приняли присягу на верность Российской федерации и поступили на службу в Московский «ОМОН» Сергей Рудкин и Сергей Пташник Они стали героями сюжета  российского «Первого канала». 

Комментарии

Гость тт

Отсосете придурки путлеровские.Смотрите дебилы как вовик свой народ мочит во время своих АТО.Если бы он падло не лез никакой войны бы не было сепара тист гребаный.

ХАХА

:p ШЕРШАК ссамый продажный  судья, который прикрывается ИМЕНЕМ УКРАИНЫ! КАЖДОЕ его решение должно оглашаться по другому-"ИМЕНЕМ БАКСОИДОЛОМ"!!!!

УСТРОИТЬ ШЕРШАКУ полную люстрацию , а потом СУД и КОНФИСКАЦИЯ ПОЛНАЯ и всей родни до 3 колена.

Гость тт

Надо ему гаду вспомнить тех пацанов что рисовали ублюдку янэку на лбу точку.

патриот укр

В мене питання до журналістів до сумських осередків партій , до громадських діячив , громадських організацій .

1) Чому громада незнала про сьогоднішній суд, чому громаду ніхто не закликав ,прийти до суду .

2) Чому чесних беркутівців залишили самих і вони самі боряться проти злочинноі системи .

3) Де інформаційна , юридична,фінансова підтримка чесних беркутівців,яких звільнено .

4) Чи будуть чесні беркутівці подавати апеляцію, якщо так , то обов'язково потрібно повідомити громаду Сум коли і де буде розгляд апеляціі .

5) Чому спілки ветаранів міліціі недопомагають змінити систему на кращу .

Звертаюся до Всіх хто може допомогти хлопцям у ріхних питаннях долучитися до цього .

А всіх активістів і форумчан які є прихильниками різних партій , розповізти про ситуацію партійним керівникам і залучити іх до боротьби .

Гость тт Вас особисто теж прошу це зробити ...

Слава Украіні .

Гости

    Сколько Майданов должно пройти в Украине, чтобы судьи начали принимать справедливые решения?

Украинец

Наконец-то справедливость победила. И честных сотрудников Беркута которых оболгали кучка быдла опровдали. А половина которая жаловалась уже служат России, этоняли служат Украине, и готовы дальше служить, и они никогда не бьрали ни копей они предатели родины.  А те на которых обвиняли служат Украине, и готовы дальше служить, и они никогда не бьрали ни копейки.

Украинец

У меня вопрос к патриоту Украины. Вы в курсе что эти честные беркутовцы, как вы их называете служат России????????????

Эти уроды порочат честное имя людей которые служат Украине.

Чисто разборка

России служить почетно. Украине служить почетно. Это народы-братья. А вот олигархии и чинушам-взяточникам служить западло. Гнать угнетателй в мусорную яму.

патриот укр

" Украинец" Ви не плутайте людей , одні беркутівці били людей на майдані і підтримували керівника рекетира , вони поіхали в Росію ,інших потрібно законно притягнути до відповідальності .

Другі беркутівці почали боротися проти системи іх було незаконно звільнено , інших гнобили ригівські виродки в погонах .

Непотрібно всіх міліціантів називати покидьками,потрібно допомогти чесним правоохоронцям зламати цю злочинну систему .

Слава Украіні .

ХАХА

И ЗДЕСЬ москали виноваты....... НАВЕСТИ ПОРЯДОК НАДО В СВОЕЙ СЕМЬЕ, Т.Е. Украине.

А таких" блюстителей законности", как ШЕРШАК на х........и близко чтобы не было

Ахтырка_сити

Зря вы гоните на Россию, там полностью людей проверяют , прежде чем принимают на службу в МВД, и в России у того же МВД есть все данные на каждого человека как из России, так и Украины, собственно, и всего СНГ.

Из сумского Беркута в Москву уехали неплохие бойцы.

Гoсть

ЗАО "Сумской Справедливый Суд"! 

Выгодные условия! Рассрочка! Партнёрская программа!

знаючий

Бойци можливо й непагані , а  як люди - сміття , , , ,зрадники Украінськоі держави .

Гость

 
зрадники Украінськоі держави

а где ты видел державу? В державе не серутся друг с другом, регионы не откалываются один за другим, все началось, как только бандерлоги и майданутые ввергли страну в хаос и беззаконие.

Артемий

Судья жжет Big smile

Красный Лиман

Шершака надо мочить в сортире

чикагомен

уважаемые вы не юристы, как вы можете судить о решении судьи. я уверен,  что он поступил по закону.

Гость тт

ГОСТЬ ты тупой и больной как твои хозяева-трус.балбес и бывалый.Это они из Ростова несут хаос и беззаконие.Если бы эта тварь был бы порядочным человеком то не цеплялся бы за власть ценой жизни своего народа!Народ для него козлы и срать ему на державу!

смерть совести электрика

Где вы видели честного судью по закону? Честно может быть по совести? А какой судья судит по совести?

Неприкасаемых "керивников" опять отмазали за взятку, свои ведь люди. Ты мне-я тебе. Рука руку моет. Ничего не поменялось и не поменять. а при нынешней хунте так вообще все начальственное гавно назначается и отмазывается еще за большие деньги , чем при яныке. тогда хоть войны не было. и террора.

оСПН

 
уважаемые вы не юристы, как вы можете судить о решении судьи. я уверен,  что он поступил по закону.

Ты точно не юрист. Судья принимает решение согласно требованиям закона на основе представленных доказательствах, РУКОВОДСТВУЯСЬ СОБСТВЕННЫМИ УБЕЖДЕНИЯМИ!

А каковы рамки этих убеждений, это уж на совести каждого судьи Wink

Гость тт

Придурок читай в самом верху столбика.

Гость456

Знаю...Кольку Шершавого.... Решения выносит такие, что на голову не налазят.... Оглашает одно решение.....а вручает сторонам другое...... И все окей.....  

гость 444

Уволенным "беркутятам"надо помочь,всей громадой.

Кто из присутствующих на форуме ,особо те кто их обвиняет,

в 11ом году осмелился пойти против системы?Я уверен ,нет

таких.Так что "украинец"и другие сидите тихонько ,в тряпочьку

Может и у них не все в порядке с совестью,это проявится скоро,

там кто то из них кажется ,участковыми служат ,"сарафанное радио"

доложит.

гость 444

А насчет судей,как же они сволочи достали.

Так и хочется взять рогатку и расстрелять,

этих не прикасаемых.Ох доиграются,не понимают

что настанет момент и вся их неприкосновенность

сгорит в народной "любви"к ним.

прохожий

елена адаменко ты тупая овца ,ты же на суде не присутствовала и передаешь через десятые уши ,там весь зал был забит поддерживающими руководство беркутами ,а "потерпевших" всего  4-ре отброска,  а остальные разъехались кто куда .и два представителя фатистов "свободы " после оглашения ВИРОКА ІМЕНЕМ ЗАКОНУ нагнули свои гривы и вышли вон,а теперь в соц сетях народ подымают.слава БЕРКУТУ!!!!!

гость 444

Прохожий

Во всех структурах МВД,начиная от ДАИ и кончая ППС ,везде отстегивали

начальству,по субординации.Данные проверены,иесли ты мент то ты об

этом знаеш.И не говори что только не в"беркуте",небудь смешным.

злой

Шершак - конченная продажная тварь!Все,что скажет милиция и прокуратура - выполнит в один момент.Как он мне сказал .в судебном заседани -ну прокуратура дала Вам ответ,миллиционеров наказывать нельзя,так что Вы хотите?Эту МРАЗЬ нужно гнать *сраной метлой*из суда.

 1 й Гость

  Вот вам и ярчайший пример так называемой бла бла бла  люстрации, мля.

Россиянин из Брянска

Детский сад какой-то! 150 грн., 28 сотрудников заявили о поборах! А отказаться сдавать деньги эти 28 сотрудников не пробовали? 30 человек пришли к начальнику Управления и заявили на свое руководство!

Если бы это были водители, продавцы, менеждеры со стажем работы 1 год и не более, то в эту сказку можно было поверить. "Зубры" спецназначения, принимавшие участие в десятках задержаний не знают как задокументировать элементарное вымогательство? И в басни про беспомощность этих сотрудников кто-то верит?

Какая разница, кто где служит, Украине, России, они защищают вас, и если ваш "Беркут" такой беспомощный, такой "безмозглый", такой "наивный", способный обирать только бабушек, торгующих семечками и помидорами, то бедная Украина, и теперь понятно, почему одни украинцы "мочат" других на юго-востоке, а другие плачут по результатам выборов в Сумах!

Славяне, работать не пробовали? Не надо руками - лучше мозгами, чтобы больше никогда не было того, о чем плачите сейчас. Чтобы думали, что вам преподносит пресса, а не глотали без разбора "гнилую" информацию, высосанную проплаченным журналистом из пальца!

Приезжайте в гости в Россию, посмотрите, как мы живем, перестаньте видеть в России врага, не съедайте сами себя своей же злобой, а лучше подамайте, что надо сделать, чтобы "клопы и тараканы" от вашей власти всех уровней трудились в ваших интересах, и не пудрили бы вам мозги журналисты заранее проплаченной информацией!

ИЗ НОВОЗЫБКОВА

Надо поехать в Брянск. посмотреть как, живут же люди!

По тематике

На Сумщине судили женщину за табак, который она сама вырастила
06.01.2022 15:21

На Сумщине судили женщину за табак, который она сама вырастила

В Глухове судили женщину за продажу табака собственного производства....

За грабеж и тяжкие телесные повреждения сумчанину присудили 7 лет
06.01.2022 14:44

За грабеж и тяжкие телесные повреждения сумчанину присудили 7 лет

Окружной прокуратурой города Сумы поддержано публичное обвинение и в суде доказана вина 41-летнего мужчины, который ранил ножом товарища и ограбил...

11 лет за решеткой за убийство знакомого проведет житель Сумщины
06.07.2021 17:17

11 лет за решеткой за убийство знакомого проведет житель Сумщины

Сумской областной прокуратурой в суде апелляционной инстанции доказана вина 26-летнего жителя г. Кролевец, который сначала лишил жизни своего знакомого, а...

09.06.2020 12:41

К 7 годам лишения свободы осуждена женщина за убийство мужа

Сумским отделом Сумской местной прокуратуры поддержано публичное обвинение в отношении 62-летней женщины, которая после 40 лет совместного проживания лишила жизни...

02.01.2020 16:30

На Сумщине за убийство дали 7 лет за решеткой

7 лет проведет за решеткой конотопчанин, который лишил жизни своего знакомого....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.