В налоговой Сумщины назревает кадровый скандал

Нардеп Олег Медуница заявил о готовящихся назначениях людей, связанных с теневыми схемами предыдущей власти, на руководящие посты областной налоговой.

Об этом народный депутат написал на своей страничке в Facebook.

31 мая г-н Медуница сообщил:

– Вчера вечером из Луганска в Сумы прибыла госпожа Ольховая, –Она остановилась в отеле «Пан» на углу Набережной р.Стрелки и Первомайской. Ольховая – фигурант данного дела с НДС (незаконное возмещение 74 млн. грн. – Ред.), ее подписи стоят на документах, которые позволили украсть эти деньги, она – соучастник преступления. Приехала госпожа Ольховая в Сумы не на допрос, а якобы хочет вернуться на работу в налоговые органы. Посмотрим – кто осмелится взять ее здесь на работу. Крупный калибр ждет )))

В понедельник, 2 июня, нардеп продолжил свой пост о «налоговых» кадрах:

- На этой неделе госпожа Ольховая планирует занять одну из руководящих должностей в налоговой иерархии Сумской области. Сегодня она уже она была замечена в областной ГНА. Суть моих претензий к ней: Татьяна Ольховая подписала документы, которые дали возможность украсть у государства 74 млн. грн. путем незаконного возмещения НДС.

Кроме госпожи Ольховой снова всплыли и другие фигуры налоговиков со шлейфом черных схем.

Так, Алексей Мазуренко, который ранее возглавлял ГНИ в г.Сумы и г.Шостка и был замечен в тесных связях с экс-губернатором Сумщины Юрием Чмырем, сейчас претендует на должность одного из заместителей ГУ налоговой Сумщины.

Третий фигурант – господин Александр Ткаченко (бывший первый заместитель налоговой Сумской области), исполнявший обязанности председателя ГНА именно в период незаконного возмещения 74 млн. грн. НДС. Теперь он также планирует занять должность заместителя начальника областной налоговой, после официального назначения Юрия Больбита ее главой.

Абсурдность таких назначений меня глубоко возмущает. Если нам удалось назначить на руководящие должности областных управлений МВД, СБУ и прокуратуры людей, которые не были причастны к коррупционным схемам, то ситуация с налоговыми органами заставляет меня вступить в открытое противостояние с такими кадровыми решениями.

Олег Медуница предложил Совету Майдана, главе облгосадминистрации Владимиру Шульге и председателю облсовета Николаю Клочко «выступить единым фронтом против таких коррупционных кадровых назначений».

Комментарии

Россиянин из Брянска

Чего переживаешь, Медуница!? - не досталось тебе? так пусть хоть люди попользуются, а то за трупы раздадут, а так, глядишь, война быстрее кончится! 

1234

Хвостик вертит песиком Smile И небезкорыстно

Женщина через Олэжу пытается решить вопрос карьеры?

Вызывает интерес цена, за которую народный депутат продался чиновнику.

Историк

Женщина - та единственная уцелевшая? Ей не светит ничего! Олег! Вспомни Зленковские конверты и главных фигурантов! Майские обыска в обласной не по такой же теме? А женщина одна та самая и там и там! Давай ее на совет майдану! Пока снова не збежала на больничку

За мельника

....и только лишь к мельнику, которого тоже назначает больбит, нет претензий! Да, Вов?

Нашолнашол

Оооо видны минины ушки... Володь, вылазий, тебя раскусили! Cool 8) Cool

Анна Сумы

Собирайте майдан!!!

Юрист

Олег! Дело закрыто по закону о декриминализации! Кстати, Ты за него голосовал. И по нему выпустили Юлю на волю! Какие претензии?!

Инспектор

Меликову под люстрацию! Сколька можна нашими руками затягивать для всех ванючки! Двадцать лет и нет конца! Новые пришли и для них тоже будет тянуть?

Люстрация! Майдан!

Гост1

замедте,все иногородние,которым нужно оплачивать жилье с урезаных зарплат рядовых служащих и выплачивать премии по300% ,чтобы им жилось хорошо.Кадровые перестановки-это как перемена слагаемых и люстраци просто красивое слово для народа,которого власть считае тупым....

Гостю1

теперь все местные. Посмотрим кому по 300% премии будет

ываол

и за что пацаны гибли на майдане ?? за то что бы опять эта шушера донецко- луганская  опять повлазила во власть... противно уже смотреть на все это.. 

противник

Олег Медуница предложил Совету Майдана, главе облгосадминистрации Владимиру Шульге и председателю облсовета Николаю Клочко «выступить единым фронтом против таких коррупционных кадровых назначений».

Но Больбита же лобирует Шульга сам!!!

Противнику

Насчет лобирует - больше скажу, Шульга представление подписал на всех фигурантов статьи! Пчёлы против меда?!

                             г о с т ь

качаем бабло пипел,  :bigsmile:шел бы ты на майдан или на АТО....так напишите хотя бы в антикоррупционный комитет Украины - зайцы шоколадные Laughing out loud  

Гостян

Я - сторонник идей Майдана. Но такие идиоты, как Медуница, эти идеалы просто втаптывают в землю... По каким ЗАКОННЫМ основаниям Медуница взял на себя функции суда? Или в нашей Конституции Совет Майдана, областные администрации и областные советы имеют отношение к кадровым назначениям в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган? По какой причине господин Медуница обвиняет людей в преступлениях при отсутствии приговора суда? А ответ прост: под шумок "идеалов Майдана", господин Медуница пытается протянуть в налоговую СВОИХ людей под благовидными поводами. Фамилии этих людей известны...

Презумпцию невиновности в нашем государстве, господин Медуница, еще никто не отменял. 

Гостян

 
Женщина - та единственная уцелевшая? Ей не светит ничего! Олег! Вспомни Зленковские конверты и главных фигурантов! Майские обыска в обласной не по такой же теме? А женщина одна та самая и там и там! Давай ее на совет майдану! Пока снова не збежала на больничку

И я об этом же... Все знают, что эта женщина "сливает" Медунице всю информацию в выгодном ей свете, а Медуница - сразу раздувает из мухи слона... Но истинна в том, что Медуница пытается сейчас влиять на кадровые назвачения в области в обход ОГА... А это - незаконно!

МедАвган

Интересно что же такое Меликова дала выпить Медунице что тот сразу по Фесбуку херячит  все фуфло которое она ему впихивает

Гость3

Олег, нужно довести дело до конца. Народ тебя поддержит. А если снова споетесь с Шульгой - в Сумах вы политические трупы. Это же твой друг завел больбитов, мазуренков, олховых и всех Чмыревских прихвостней

Мнение

Господин Медуница- не тот влиятельный общественный деятель и авторитетный  политик , к мнению какого нужно прислушиваться..Просто он не занял своей ниши в социльном иерархии.Его "неудовлетворенность" собственной значимостью легко позволяет порочить других людей , не имея при этом каких-либо оснований и доказательств.Где же "правовое поле", о которм Медуница столько раз заявлял? Все притензии и споры решаются в суде.

сергей26

побольше бы нам в области таких медуниц. а кто кого сливает, кто вертит хвостиком - какая разница. украл- значит в тюрьму. а у нас сразу на повышение. всю шайку - лейку вместе с Шульгой гнать взашей

гость 444

Молодец Елена.

Смотрите,немного улеглось и повылазили казнокрады,тишком нышком

и опять к кормушке.Только шум вокруг них,может их остановить,и неод-

норазовый,а каждодневный.Гнать сра..м веником казнокрадов,доказательство

найдется,если шуметь.

Гoсть

 
.Гнать сра..м веником казнокрадов,доказательство найдется,если шуметь.

Это про Медуницу?

гость 444

И про него тоже ,если в чем замешан.Священных коров не должно быть.

Гости

А где же их взять, не имевших отношения к коррупционным схемам, если они имеют опыт работы в Украине. Таких, видимо, нет и не может быть. Импортировать разве что из Зап. Европы остаётся.

Свидетель произвола

Год о налоговой плохого пости не писали. Но это как закодированный алкоголик - сколько не кодируй, все равно рано или поздно набухается. Вот и от налоговой потянуло гомнецом.

Вопрос офф-топ

Правда что Шульга и Больбит шпилят друг друга, или это поклеп? Party

Железный Жлоб

Систему надо менять напрочь. Пока богатеи сидят во власти, будет вам майдан только для отвода глаз. Взяточников надо пачками сажать, как начали сажать в России, иначе и будет то, что на Украине: гражданская война.

анна с

Молодец Медуница! давай разоблачения! Не зря тебя выбрали. НЕ взирая на лица и партийную принадлежность. Всех на судилище где майдан? где громада почему молчат? 

Спостерiгач вiд громади

Шановний Олеже В'ячеславовичу!

Зумисно вичікував добу після публікації у сподіванні почути обурені голоси підприємців, яких гнобила Тетяна Володимирівна. Бо саме вона відповідала за оподаткування фізичних осіб менше року тому. Нажаль, немає невдоволених! Нажаль - для Вас, Олеже В'ячеславовичу! Бо, мабуть, Вас невірно інформували замовники запиту. Тривалий час - мабудь, років зі двадцять - оподаткуванням юридичних осіб, у т.ч. питаннями відшкодування ПДВ, опікується така собі пані Валентина Миколаївна Мелікова. До речі, фігурантка багатьох кримінальних справ за свою тривалу кар'єру.

Колымага

Вместо того, чтобы заниматься проблемами области, Медуница прямо заявляет, что лоббирует (решает) вопросы назначения чиновников в различные государственные органы.

Из того, что они пишет, это выглядит по моему мнению так:

Кто хочет занять пост, сначало приходите ко мне и решайте вопрос со мной, а потом едьте к своим непосредственным руководителям в Киев.

Выходит, что народный депутат оказывает давление на органы государственной власти и его руководителей, не так ли? 

Простите, а на основании чего это происходит?

Кроме того, из его слов выходит, что  он занимается незаконной слежкой за гражданами Украины, т.к. знает где и когда остановился тот или иной гражданин Украины. 

На основании чего это происходит? Кто давал право ему следить за гражданами Украины и вмешиваться в их личную жизнь в т.ч. следить за тем с кем кто встречается, о чём разговаривает?

Вот вам нарушения законов, элементарных с точки зрения  права. Нарушаются конституционные права людей.

И человек хвастается этим и даже не понимает, что нарушет законодательство.

А если капнуть чуть глубже, вы представляете, что там может быть? 

Вот именно поэтому нельзя глупых людей пускать во власть. Ещё не встретил в своей жизни человека, который бы считал Медуницу достойным человеком и проявлял к нему уважение. 

Я соглашусь с этим, потому что человек никогда и нигде особо не работал.

Всю жизнь прозанимался непонятно чем. Что он сделал полезного для общества ? 

Он случайно пришёл во власть, но не знает как правильно распорядиться этой властью. В этом и заключается вся проблема нашего общества, что они выбирают случайных людей.

Но самый главный вопрос в другом, а зачем Медунице нужны "свои" чиновники на руководящих должностях в области?

Я думаю, каждый знает ответ на этот вопрос. Романтиков среди форумчан нет и каждый понимает цели, которые приследует этот человек.

На сколько у людей хватит ещё терпения всё это наблюдать ?

Мнение

Все-таки мало Медунице досталось на заседании Верховной Рады. не умеет драться как мужик.Может только изподтишка за женщинами шпионить Smile

По тематике

В Сумскую ОГА взяли начальником управления бывшего СБУшника
10.11.2021 09:21

В Сумскую ОГА взяли начальником управления бывшего СБУшника

Управление оборонной работы, обеспечение законности и правопорядка Сумской облгосадминистрации получило нового руководителя....

Фейсбук сумского депутата взломали
18.09.2021 13:48

Фейсбук сумского депутата взломали

Личная и общественная страница депутат облсовета Олега Медуницы была взломана....

Денег нет, но вы держитесь: в областном бюджете Сумщины 12 млн грн перевыполнения
06.07.2021 11:17

Денег нет, но вы держитесь: в областном бюджете Сумщины 12 млн грн перевыполнения

Глава постоянной депутатской бюджетной комиссии Сумского облсовета Олег Медуница подвел итоги первого полугодия для Сумского областного бюджета....

Международные посылки до 150 евро без пошлины могут стать реальностью
25.01.2021 16:15

Международные посылки до 150 евро без пошлины могут стать реальностью

Верховная Рада Украины на этой неделе планирует рассмотреть законопроект, который увеличит допороговую стоимость международных почтовых отправлений, за которые не надо...

В сумской налоговой новый руководитель – миллионер, зарегистрированный на 5 кв. метрах
11.05.2020 20:01

В сумской налоговой новый руководитель – миллионер, зарегистрированный на 5 кв. метрах

На должность заместителя начальника главного управления Государственной фискальной службы в Сумской области, с возложением обязанностей начальника ГУ ГФС в...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.