Автостоп 6: маршрутчики таки остановили свои автобусы

Сегодня, 2 июня, после 9 утра маршрутные такси перстали ходить.

Перевозчики выполнили свою угрозу и объявили забастовку. Они пригнали свои автобусы к площади Независимости, но туда их не пустили, поэтому они оставили их на ул. Набережной р. Сумка и ул. Воскресенская рядом с Домом советов. Хозяева маршруток пришли на аппаратное совещание, обвинив городскую власть, что та не хочет их слушать. Заммэра Виктор Волонтырец сказал, что все должно решаться в правовом поле: сначала экономическое обоснование, затем проект решения исполкома, общественные обсуждение, потом только исполком, который рассмотрит повышение тарифов.

На 15.00 сегодня назначена еще одна встреча с участием членов исполкома, депутатов горсовета, общественности и перевозчиков. «Данкор» будет следить за ситуацией.

Комментарии

ываол

  Лысенко.. это твоя первая проеерка  на вшивость.. если поведешься на условия регионалов то завтра будут перевыборы....это же спецом подстроенная акция ...   

гость08921

все в 15-00 на заседание

МНВ ПНХ

Отдел логистики сейчас должен пачками составлять протоколы на перевозчиков , выносить предупреждения, а потом в суд на разрыв договоров! После первого иска в суд, желающих бастовать не останется вообще!

Щаз

Отдел логистики бездействует, если чё, равно как трансинспекция Smile

Из Фейсбука Дмитрий Шестернёв
 

Сьогодні працівники Укртрансінспекції саботували роботу, відмовились складати акти на порушників без наказу керівництва, якого взагалі не було на робочому місці, двері були зачинені!!! З відділом логістики і звязку СМР те саме, жодної фіксації протиправних дій!!!

Константин Карих

А почему бы в новые договора не вписать такой пункт, как ШТРАФ за невыезд на линию. Один час невыезда - 1000 грн в городскую казну!!!

                             г о с т ь

когда власть пилила маршруты, разоряла автопарки и сделала прокладку в виде отдела логистики, ну такой местечкокый капитализм, мы вам конкурс,  а вы нам занос - чисто по-партнерски пипел всё равно за это заплатит...хочется спросить, а где была другая власть - прокуратура, убоп, убэп, налоговая, сбу, защита прав потребителей и вот таки жажда наживы образовалась снова у водил, возникает вопрос нами управляют - профессионалы или откровенные подлецы, которые и сотворили эту ситуацию, при совершенно невинном выражении лица....все должностные лица- кто виовен в создашейсе ситуации должны быть наказаны с трудно и слова подобрать к другой стороне(жлобы на колесах) договора разорвать, поставить в известность антикоррупционный комитет украины и не применно воспользоваться результатми его расследования

Петя

Стосовно економічного обгрунтування. Давйте обгрунтуємо! Україна видобуває біля 20 млрд. метрів кубічних власного газу щорічно. Населення та комунальна енергетика споживає біля 16. Підвищення ціни на газ для населення, - це що? В Україні профіцит виробництва електроенергії. Підвищення ціни на електроенергію для населення, - це що?  При здешевленні гривни за останні місяці приблизно на 40% та при незмінних номінальних заробітних платах зростання цін на ліки, будівельні матеріали та ін., - це що? А це не що інше як злочин!!! Ви, Олександре Миколайовичу, розумієте, що в Україні війна? А транспортне перевезення мешканців це один із важливих елементів безпеки життєдіяльності міста. Складати протоколи потрібно. Але саме Ви маєте подати звернення до прокуратури і позив до суду. А в середу, на сесії міської ради, в присутності громадян міста з усіма цими "перевізниками" розірвати договори.

Гость1979

ага и тока Правый сектор по ходу сегодня отстаивал интересы всех сумчан.

повезло, что хоть Лысенко не бастует - ему и по 2 гривны выгодно возить )))

Странные у нас люди им хоть в рот ссы - скажут, что дождь идет...

остряк

4 грн много для таких гробовозок. состояние убитое, водители в спортивном, в очках, грубят, вместо вежливых водителей в рубашках. В городе ни одного спринтера, которые в Полтаве и Днепропетровске имеются. Нужно наново проводить конкурс. Если людей не услышат - то вы сами знаете, что такое коктейль молотова, покрышки, баррикады. И все станет на свои места.

патриот укр

Яка ще логістіка мер - маршрутчик Лисенко , у змові з іншими перевізниками тероризує сум'ян .
Це монопольна змова , а Лисенко робить вигляд щонічого невідбувається .
Сьогодні в мерію на апаратну нараду о 8.30 заходить лідер Правого Сектора Микола Сурженко і починає розказувати що маршрутчики бастують , а Лисенко і Волонтерець роблять вигляд що нічого невідбувається , і кажуть Сурженку щоб помовчав .
В цей час місто стоіть дощ іде , люди нароботу неможуть доіхать , а вони обговорюють дрібні питання .Ім пофіг у них особисті авто є .
Кого Сумчани вибрали мером - маршрутчика Лисенка .
Тепер будимо всі разом ходити пішки .
Слава Украіні .

Гость 9491

В военное время надо людей возить бесплатно. А ну Лысенко разясни Перепекам как горбатых лечат- в мешок и шильцом.

Опричник

шо за шантаж громади..? спалить нах..й ті колимаги в яких людям й так нічим дихать..й Бог з ними...тихо й мирно..а бить нікого нетреба...ми мрне місто..

Гость 57

Правильно г-н Шестернев это "монопольна змова". Какое подорожание? Унас что соляра подорожала с 7.80 грн. до 15грн за литр или газ на 120%. Запчасти вообще стали намного дешевле чем в 2011 году. 

достали

Бл.ть что происходит что на все Сумы , только правосеки утром пришли мешать маршрутчикам голосовать .

ДРУГИХ ПАРТИЙ , ГРАЖДАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЧТО НЕТ .

Сегодня правосеков пришло человек 20 они гнали на маршрутчиков , кричали им идете работайте , а Лысенко молча сидел как немой типа его ето некасается .

Де все идите на сессию на 15 .00 тут кроме правосеков вобще все молчат , как зговорились .

дед пихто

все рассчитано та тупого обывателя-сумчанина. запросили проезд по 4 гр. побастуют денек. власть в морде лысенка поднатужится.и пукнет. сделав серьезную морду лица. и проед станет 3 гр. ура ! победа. а за кулисами перепеки.запорожцы.олейники. и прочие подонки.будут хихикать и радоваться. как ловко. в очередной раз объегорили сумчан. а мы. сумчане. будем возмущаться и исправно платить по 4 гр. слава уркаине.

Т.Т.Ватник

Что вы вперлись в 4 гривны? Это рынок. Сейчас потргуетесь малёха, и перевозчик соблагоизволит ("Себе в убыток работаю! Дети малы с голода пухнуть будут! Слава Украине!") скинуть цену до 3 гривен, и все будут в шоколаде: вы будите счастливы, что не по 4 ездиете, а перевозчик  - что не по 2 возит.

Гость55555

"С Кубани"

Это точно. Как обычно и происходит.

спортсмен

Правый Сектор реально сегодня один в дождь утром пришел защищать интересы Сумчан , других партий общественный организаций небыло .

Я так понял что кром Сурженка и Правого Сектора других партий в Сумах нет .

Есть балаболы от партий которые только п.здеть умеют , единственый кто реально чтото делает это Правый Сектор .

Зеник

Зажрались бл..дь Запорожці,Олійники,Перепеки й інші морди! блокувать газові заправки та дизельні! х..й вони тоді взагалі куди виїдуть!!!

гриня

а я вот думаю. хорошо ли гореть будут эти ржавые жестянки. руты.газели. или керосинчику подлить надо. а ?

Гостъ

Ну и что. все поп..ли и заткнулись.. готовьте по 4 гривни на завтра, уважаемые форумные тролли.

я СУМЧАНИН

 Это монопольный сговор. Сумчане, кто нибудь, напишите заявление в монопольный комитет (он находится на перекрёстке ул. Прокофьева и ул.Харьковская в 9-ти этажном здании бывшего общежития). Я бы сам написал, но я сейчас не в Сумах. За невыезд на маршруты им грозит штраф в размере 10% от годового дохода ( будут считать за 2013 год). Там сумма нарисуется, мама не горюй. После штрафных санкций им сразу бастовать перехочется. И знайте, что у монопольного комитета вииграть суд нереально

Джордж

буде хоч одна дієва пропозиція як протидіяти цим бандюкам?

Гость 0542

от скотские маршрутчики, надо договора разрывать и гнать их в шею...

лев

Я сижу в зале горсовета  антимонопольный комитет  ниче делать не будет он только подаст на расторжение договора , но это очень долго .

Лысенко отвечая на вопрос : Являеться ли он одним из перевозчиков .

Ответил " Я сегедня маршрутки продал " люди в шоке от лжи Лысенка .

александр 228

Люди вы умасшедшие -топливо подорожало на 100%,запчасти аналогично. Так что вы хотите - по рублю чтобы вас возили? 

Местный

Думаю, надо максимально поддержать троллейбусный парк,немедленно финансировать ремонт всего троллейбусного парка, создать НАСТОЯЩУЮ конкуренцию зажравшимся маршрутчикам. Ничего не поделаешь - суровая капиталистическая реальность.

Настоящего финансового анализа маршрутчики боятся. Для нового мэра это в самом деле экзамен.

михалыч

Нужно купить новые тролейбусы , это всем понятно.

Но денег нет , если найдут деньги пока их купят ,пока привезут это месяцы .

маршрутки перевозят 70% Сумчан .

Маршрутчики этим и пользуються .

возмущенный сумчанин

Нужно разрывать договора,охочих на перевозки по 2 грн я уверен, найдуться. Crazy

хам

 Маршрутчиков нет нигде в Украине и только в Сумах они сосут кровушку народную. Купили автобусы за свои деньги, создали рабочие места, платят налоги.  При этом они хотят заработать?  действительно охринели.

По тематике

В Сумах планируется забастовка таксистов: требуют повышения тарифов
04.02.2022 08:58

В Сумах планируется забастовка таксистов: требуют повышения тарифов

14 февраля 2022 года состоится всеобщая забастовка водителей такси г. Сумы....

Мэр Сум ответил на петицию об отмене решения о повышении проезда в маршрутках до 10 гривен
03.11.2021 17:40

Мэр Сум ответил на петицию об отмене решения о повышении проезда в маршрутках до 10 гривен

Получила ответ, подписанный мэром Сум Александром Лысенко, петиция «Скасувати рішення з приводу підвищення проїзду у маршрутних таксі до 10 гривень»....

Сумские депутаты не поддержали отмену 10 грн в маршрутках
27.10.2021 13:31

Сумские депутаты не поддержали отмену 10 грн в маршрутках

Сегодня, 27 октября, проходит сессия сумского горсовета....

В Сумах могут отменить решение исполкома о повышении стоимости проезда в маршрутках
12.10.2021 16:06

В Сумах могут отменить решение исполкома о повышении стоимости проезда в маршрутках

На сайте мэрии опубликован проект решения Сумского горсовета «Об отмене решения исполнительного комитета Сумского городского совета от 08.10.2021 г. «Об...

Сумчан зовут протестовать против новых тарифов в маршрутках
10.10.2021 10:29

Сумчан зовут протестовать против новых тарифов в маршрутках

Митинг протеста против новых тарифов в маршрутках пройдет в воскресенье, 10 октября....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.