В Сумах милиция опрашивает депутата, который назвал .лядством целование флага Российской империи (фото)

Уголовное производство может быть открыто в отношении высказываний депутата Сумского горсовета Александра Хоруженко, который раскритиковал пророссийские идеологические установки в Кадетском корпусе Сум.

Что целуем? Фото с церемонии в Сумском кадетском корпусе, которое и вызвало комментарий Александра Хоруженко.

Сам г-н Хоруженко написал вечером 1 апреля в фейсбуке: «Только что давал показания участковому милиционеру по поводу своего поста в facebook от 11 марта. Так вот оказывается мой комментарий, что " ... У нас только 6 тыс. боеспособных солдат обычно всех шокировали. Но где им было и взяться когда например в Сумах всех кадетов экс-губернатор Чмырь заставлял целовать флаг с изображением символов Российской империи? Тут вообще было просто какое-то .лядство, а не украинская армия!.. ", сильно ударил по чьим-то амбициям и на мои высказывания в социальной сети хотят открыть уголовное производство.

В объяснении еще раз подчеркнул, что целовать украинскому офицеру флаг с изображением российского двуглавого орла - это блядство, а не украинская армия. Подписал сегодняшним числом. Может для истории пригодится!?

P.S. И все же, хотелось бы знать официальную позицию некоторых сегодняшних руководителей о ситуации с российской символикой в кадетском корпусе в Сумах. А то неудобно получается, я уже начинаю сомневаться после серии сдач национальных интересов в какой стране мы живем?».

Факт целования сумскими кадетами флага с символикой Российской империи был неоднократно запечатлен на фото. 

Комментарии

анубис

высказывание г-на хоруженко слишком уж мягки. кацапский каганат гнобил и унижал украину веками. описаная процедура есть холуйство и жополизство. слава украине !!!

Ал-др

Всё правильно сказал!!!!

Кирова

украинский офицер, который целует имперский флаг - полная гнида, под трибунал как предателя

кадет

Свидлов  и Чмырь  должны  сидеть в тюрьме после того что они сделали, они предатели Украины. Cool

Дарвин

настоящие поцреоты целуют только Ляшко, и только в десна. А вообще смешно наблюдать новости такого плана когда стране вот-вот приснится белый и пушистый ...песец

светлана игоревна

целовали флаг от российской империи, в которой тогда и украина была. это ж не триколор нынешний целовать. давайте тогда александровскую гимназию срочно переименуем, потому что она носит имя российского царя. а поведение ментов - еще хуже, чем популизм и хамство туповатого хоруженко.

Кирова

Песец от этого и идет, когда офицеры служат чужим государствам и карманам (не забывая попутно и о своих). Где те офицеры из мвд или сбу, из армии были когда Янукович делая из населения нищих, сам упивался роскошью и безнаказаностью? Где были эти "офицеры"? Они целовали имперские знамена, одевали колородкие ленточки, брали взятки и поборы, били детей дубинками и в конце концов начали убивать из автоматов и снайперских винтовок.

А касательно данного эпизода хотелось бы узнать: как там с поступлением в кадетское училище? все ли родители довольны процедурой поступления своих детей? или в этом учебном заведении все хорошо? Развейти, пожалуйста, городские слухи о том как туда дети попадают, переведите это все в разряд сплетен. 

Санта

давно  треба  садить  Свідлова  на  кол,  що  він  може  навчить?,  тільки  уродству !

Олександр Бойко

А то нічого, що той прапор подарував їм Великий Князь ....Романов, який був збоченцем і приїжджав туди потискати кадетів, що описано в його щоденниках?

Супер Гость111

 
Олександр Бойко

Саша меняй траву, а не пиши бред сумашедшего

Хутєн

Та просто хвамилія такой - СВИДЛОВ. І шо він буде цілувати - правильно, двоголового бройлера.

artyukh
AWASS

Это тот Хоруженко, который годами питался америкосовыми грантами? Видите, выкормили америкосы и он стал депутатом горсовета, думаю и команду грантоедов вокруг себя сформировал, которые хорошо работают на этой теме   Tongue

profitmaker

В России кадетский корпус впервые был основан по инициативе генерал-фельдмаршала Миниха: в 1732 г. он представил на утверждение императрицеАнне Иоанновне план устройства первого военно-учебного заведения в России «Корпуса кадет». Учащиеся кадетского корпуса носили военную форму и проходили строевое обучение[3]. Основанную Петром I в 1701 г.

Сумско́е вы́сшее артиллери́йское кома́ндное два́жды Краснознамённое учи́лище и́мени М. В. Фру́нзе(СВАКДКУ) — российское, советское и затем украинское военное училище в 1899—2007 годах.

Уходит своими корнями в 1918 год, когда на базе Сумского кадетского корпуса[1][2] приказом комиссара Главного управления военно-учебных заведений (ГУВУЗ) № 367 от 14 декабря 1918 года были созданы 3-и пехотные Московские курсы.

треба чітко відокремлювати такі поняття як КАДЕТИ та 

 

 
мотивації по захисту Батьківщини, якою є Україна

кадети та мотивація по захисту України -речі апріорі несумістні!!! якщо мова йде про кадетів, то це Російська імперія, якщо мова йде про мотивацію по захисту України, то це Запоріжська Січ, УПА і т.д.!!! і взагалі дуже дивні речі говорить пан Артюх про умисне приховування фактів та моделювання історії під сьогодення Puzzled навіщо? досить вже і того, що уся українська державність притягнута за вуха, починаючи з мови (польск. МУВА), гімна скопійованого з "Еще Польска не згинела" та ще й недвозначне Украина(Окраина) і саме головне відсутність історичних пам'яток української мови!! але як би там не було, мова вже є, держава також є, з усіма її атрибутами гімном, прапором, Конституцією але шкідливе приховування та замовчування чомусь продовжує свою руйнівну ходу в думках та висловлюваннях таких діячів, як пан Артюх Sad за такою філософією немає не минулого, не тим більше майбутнього!!! адже ще Великий Кобзар сказав: "чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь" ТОМУ ПОТРІБНО ПРАГНУТИ ОБ'ЄДНАННЯ ТА ПОРОЗУМІННЯ, А НЕ КОНФРОНТАЦІЇ ТА РОЗБРАТУ!!!

AWASS

 
"чужого навчайтесь, й свого не цурайтесь" ТОМУ ПОТРІБНО ПРАГНУТИ ОБ'ЄДНАННЯ ТА ПОРОЗУМІННЯ, А НЕ КОНФРОНТАЦІЇ ТА РОЗБРАТУ!!!

Выкормыш на забугорном бабле отказался и от своей истории и других к этому призывает. А что может жить без корней? А для объединения надо услышать и понять собеседника, после чего и делать совместные усилия к объединению. А когда нет аргумента соображения, тогда вступает аргумент угроз   Sad

 Андрей

Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. историк В. О. Ключевский

Гость 99

Г-н Неговской, Вы же вроде бы как образованный человек. Что же вы мантры свои о мовне повторяете? Истоию Дальнего Востока впору Вам опять повторять, родина иам Ваша. А мы свою истоию и без вас знаем.

Гость1687

А почему Хоруженко не в окопе ? В стране мобилизация, а он решил в фейсбуке отсидеться. Всю историю не перепишите. Русь была, есть и будет. Не пойдет юго-восток на выборы и трындец вам. Задрали за 23 года.

ШОСТКА

Нет,ну это конечно непотребство,вот если Ван Ромпея в сраку поцеловал бы,тогда-да,нет причин для возмущения Smile)

Мизантроп

Цель украинской армии - сдаваться. Поэтому навыки они получают правильные: целовать и стоять на коленях. Не понимаю претензий дегенерата, то бишь, депутата. 

анубис

шестерке.-тебе.офаршмаченному.видно не впервой целовать сраку.опытный жопоцеловальник.

Гость №2

Отто фон Бисмарк: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты Украины и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени"

Гость №2

Даже немец понимал, что мы один народ.

флэтрон

"будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род" - уже, батенька, уже...

Гость №2

" Когда очнулся Тарас Бульба от удара и глянул на Днестр, уже козаки были на челнах и гребли веслами; пули сыпались на них сверху, но не доставали. И вспыхнули радостные очи у старого атамана. - Прощайте, товарищи! - кричал он им сверху. -Вспоминайте меня и будущей же весной прибывайте сюда вновь да хорошенько погуляйте! Что, взяли, чертовы ляхи? Думаете, есть что-нибудь на свете, чего бы побоялся козак? Постойте же, придет время, будет время, узнаете вы, что такое православная русская вера! Уже и теперь чуют дальние и близкие народы: подымается из Русской земли свой царь, и не будет в мире силы, которая бы не покорилась ему!.. " Гоголь "Тарас Бульба"

Гость123

+1 автору

ГостьVel

Для нынешних граждан Украины, Тарас Бульба не герой, и не пример для подражания. Сейчас он гораздо ближе и понятнее Россиянам. В Украине новые герои Бандера, Шухевич, небесная сотня. 

Наша правда

 
Даже немец понимал, что мы один народ.

Вам, товарищи из Нижнего Новгорода, еще раз хочется сказать, что нам до одного места что считают немцы, американцы и ваши удмурты относительно общего народа. Это мы - украинцы, и только мы определяем один мы народ с русскими или нет. А мы не хотим ничего общего иметь с народом-оккупантом..

AWASS

 
Тарас Бульба не герой, и не пример для подражания

Да, сделав героями предателей, получили и такое государство. Нельзя со знаменами духовных ничтожеств строит великую и сильную страну. Вот и маемо, шо маемо   Sad

Гость

Шановні співвідчизники. А що робити тім військовослужбовцям, які в свій час приймали присягу СРСР. Можливо і сам г-н Хорунженко(якщо не інвалід) цілував радянській прапор, можливо і фото є. Можливо хтось з лідерів націоналістичних рухів в минулому був в лавах компартії. Жах.

По тематике

У Сумах рятують кадетський корпус від переїзду
12.05.2022 09:24

У Сумах рятують кадетський корпус від переїзду

Триває робота щодо питання збереження на Сумщині нашого історичного навчального закладу....

Батьки ліцеїстів та педагоги кадетського корпусу звернулися до голови Дежприкордонслужби щодо переїзду закладу з Сум до Хмельницького
12.04.2022 12:35

Батьки ліцеїстів та педагоги кадетського корпусу звернулися до голови Дежприкордонслужби щодо переїзду закладу з Сум до Хмельницького

До редакції Данкор онлайн звернулися представники батьків ліцеїстів та педагоги кадетського корпусу щодо ситуації у закладі....

Держприкордонслужба наполягає на переведенні Кадетського корпусу з Сум до Хмельницького (відео)
11.04.2022 15:29

Держприкордонслужба наполягає на переведенні Кадетського корпусу з Сум до Хмельницького (відео)

Задля безпеки Держприкордонслужба змінює дислокацію ліцею з Сум, де навчалося майже 400 підлітків....

Працівники та батьки проти переїзду “Кадетського корпусу” із Сум до Хмельницького
08.04.2022 16:51

Працівники та батьки проти переїзду “Кадетського корпусу” із Сум до Хмельницького

Працівники та батьки Сумського ліцею-інтернату “Кадетський корпус” виступили проти переїзду ліцею до Хмельницького, де базується Національна академія Державної прикордонної служби...

На кордоні Сумщини чутно залпи
24.02.2022 06:58

На кордоні Сумщини чутно залпи

Сьогодні, 24 лютого, в районі Юнаківки Сумського району чутно залпи та вибухи....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.