Российские войска обнаружены в 60 км от Сум

Об этом написал в своем фейсбуке экс-мэр Сум Геннадий Минаев.

«А тем временем, весьма некстати, в Судже (Курская область, РФ) российские военные. Их там сроду не было! Никогда! Сейчас (вернее, четыре часа назад) кашу в полевых кухнях варили – на всю Суджу запах. Танки, БТР и БМД стоять даже ничем не прикрытые.
Российские военные вообще не прячутся. Через границу, как «добрые» соседи всех пропускают туда-сюда, в том числе и украинцев на автомобилях с украинской регистрацией. Не прячут и военную технику.
Так что угроза есть. Суджа в 60-ти километрах от Сум по шоссе (см. приаттаченную карту). Полтора часа не то что марш-броска, а неспешного хода.
Путин таки решил вводить войска в Украину, очевидно», — предположил Геннадий Минаев. 

Комментарии

Гость222

Уже скоро !!!Если не пускают к родичам на поезде!Мы приедим на танках!!!Накрывайте стол и доставайте Горилку!!!Про вареники не забудьте!!!Вита Оля Карина Алина Эдик Антоша тетя Надя Ира Таня бабушка Лида встречайте!!!Мы своих не бросаем !!!!Немцев до Берлина гнали так и правый сектор до Вашингтона погонем!!

Потусторонний наблюдатель

правый сектор- капля в море украинского гнева и народного украинского ополчения против захватчиков! где правда, там Бог, а значит победа!!! и позор проворовашимся бандитам!!

а может

На бую верхом приедешь. аника воин. Wink

Для а может

Собака лает-а караван идет дальше!!!Когда через двой дом проедет русский танк  не забудь памперсы поменять!!!Готовь сухари -скоро пригодятся!!!! Cool

Потусторонний наблюдатель

Наблюдателю

В Сумах уже отключили Российское ТВ?

Наблюдателю

Против захватчиков?А что захватовать ?Что то еще не разворовали?По моему  уже все украдено до нас!!!!

Гостъ

данкор убей себя пожесче

Потусторонний наблюдатель

путиновизор по-Вашему правду показывает? 5000 рублей зарплата у врачей, докторов в России это достойная зарплата? чья б мычала, а ваша б молчала!! от ига своих казнокрадов сначала освободитесь, а потом увидите сучок в глазе брата, а своего бревна в глазу почему не замечаете? правда глаза колит?

Потусторонний наблюдатель

у врачей и у учителей 5000 рублей, да уж Россия богатая страна Puzzled

Дальнобойщик

Это байка прошлой недели, пусть не бухает Минаев, войск в Судже нет, Уралы и патриоты ГСР ПУ ФСБ да, а ВС РФ нет.

Наблюдателю

Знаю зарплаты в Сумах как у учителей школ ,так и судей заречного суда!!!Я безработный больше получаю!!!

222

Tongue НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЕРТ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ. Не так страшно в действительности, как представляют, как кажется. Говорится тому, кто испытывает излишнее волнение, страх перед кем-, чем-л. неизвестным, или в ответ на чьи-л. угрозы, запугивание.ю

Потусторонний наблюдатель
  • 27.08.2013 16:46

    Серёжа

    Вся эта чиновничья ложь предназначена для нашего неумного народонаселения: дескать, мы-то молодцы, а вот зажравшиеся доктора вас ни за какие бабки лечить не хотят, а если и лечат, так за мзду в силу своей непомерной алчности.

  • 27.08.2013 18:06

    врач63

    ставка 6300+30%стаже 35лет + 30%категория высшая, таким образом чтобы заработать среднюю зарплату 40 тысяч нужно мне работать на почти 5!!! ставок. Привет Скворцовой!

    http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/08/22/125pay/

    прекращайте смотреть путиновизор, он и не такое покажет!!!! пора просыпаться России и тоже начинать думать, ведь мы братья с Вами так неужели из-за чиновников врунов будем друг с другом воевать?

222 му

ргд7,  с колена. тебе под хвостик! :pЗакажи пирожки. Big smile

Потусторонний наблюдатель

проворовавшиеся чиновники, боясь потерять свои насиженные кормушки, нарочно сталкивают нарды лбами, переводя внимание народа с себя на несуществующих врагов!! а враг не снаружи, враг внутри Sad

 Миколка

 На Сумы перенацелены 160  российских ракет с ядерными боеголовками .

Гость пора действовать

может пора начинать рить окопы вокруг города? что б и танки не проехали!!! Stare

ГостьД-6

ну  де та Червона Армия,в який сторони?:bigsmile:

Гoсть

Славик

"""может пора начинать рить окопы вокруг города? что б и танки не проехали!!!"""

Мы уже приготовили штыковые и совковые (не путать с "совковыми") лопаты для рытья окопов и траншей вокруг города. Подскажите, куда бежать? Кто бригадир будет над ополченцами? Пускай Лысенко с Волонтырцом распорядятся.

так, к слову

тоже будут защищать русскоязычное население? А не пошли бы они в зад, извините за французский. А еще декретные в России 50 рублей в месяц. Это таки к слову.

Гость №1

"декретные в России 50 рублей в месяц" Хахаха. Выходи из анабиоза наконец и хоть раз съездь в Россию. Или денег нет?

VOX POPULI

российские войска ОДНИМ СЛОВОМ:

Big smile :bigsmile: Big smile

Славик

Это форменное безобразие! Мы протестуем! Ганьба и геть.  

так, к слову

для гостя №1,- декретные после полутора лет,- 50 руб в месяц. Так что, -не надо умничать. Денег у меня хватает (хотя вас это никак не касается). В России родственники. Из первых уст, так сказать. 

так, к слову

Обращение к Президенту Российской Федерации Путину с просьбой ввести российские войска на территорию Тверской области и присоединить Тверскую область к России

Дорогой Владимир Владимирович!

Выражаем Вам глубокую поддержку за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России. У нас, живущих на исторической территории России, после Ваших слов впервые за многие годы тоже появилась надежда.

Мы, жители Тверской области обращаемся к Вам, как к защитнику русскоговорящего населения по всему миру. Обращаемся с убедительной просьбой о введении к нам войск и присоединении к России, поскольку положение русскоговорящих жителей Верхневолжья намного хуже чем в Крыму.

Во-первых, у нас намного хуже климат. Восемь месяцев в году у нас сыро, темно и холодно. При этом в Тверской области почти весь декабрь электричества не было в сотнях населенных пунктов. Круглый год в сотнях тверских деревень электричество подается с большими перебоями. Многие линии электропередач у нас ремонтировали, еще когда мы жили в РСФСР. После сильного ветра взрослые и детишки сутками сидят без света. Всенародного газового достояния – как у вас в России, в большинстве наших населенных пунктов тоже нет. А там, куда газ проводят, он неподъемен и многие сельские жители для подключения газа берут кредиты. Шутка ли, заплатить около 40000 тысяч рублей за подключение газа при нашей нищете! Дрова на зиму в наших краях стоят около 15000-20000 рублей. Введите к нам войска, они, по крайней мере, помогут заготовить дрова для наших пенсионеров! И возьмите нас в Россию!

Тверичи вчера с интересом узнали о том, что средние зарплаты у вас в России – 29 700 рублей. А на Украине, как Вы сказали, около 11000. Счастливые россияне и украинцы! У нас в Тверской области около 400000 человек живет на селе и зарплата у них – около 6000- 8000 рублей, при этом работы чаще всего нет, потому что работать негде. Надеемся, что скорое введение Верхневолжья в состав России поможет решить проблему безработицы, особенно на селе.

Крымская казна пуста и, вероятно, Россия будет ее наполнять. Но и Тверская область скоро станет банкротом. Ее долги уже превышают годовой бюджет. Пожалуйста, введите к нам российские войска, чтобы уровень нашей жизни стал похож хотя бы на уровень жизни россиян из некоторых регионов Северного Кавказа. Да, жители Тверской области, по большей части простодушны, позитивны и миролюбивы. Они не способны устраивать теракты. Но они могут организовать тихую, многолетнюю диверсию в своем стиле – молча вымирать в 200 км от Москвы. Общая численность населения Тверской области за период с 1990 по 2012 год сократилась на 328 тыс. человек, или 19,7%. Численность молодёжи до 16 лет уменьшилась с 351 тыс. человек до 182 тыс. человек – почти вдвое. Трудоспособное население сократилось на 120 тыс. человек (13,6%), людей пенсионного возраста стало меньше на 13,7%. И помимо этого у нас самая низкая рождаемость и сверхсмертность. И еще одно из первых мест по количеству самоубийств среди трудоспособного населения.

У нас, в Верхневолжье (когда в розетках есть свет), мы смотрим замечательные российские телеканалы. Спасибо Вам, у нас ловит и Соловьева и Киселева и Россию 24. У нас, как, наверное, и у Вас, сжимаются от гнева кулаки, когда достойнейшие телеведущие с искренней болью рассказывают нам о тысячах беженцев с Украины в Россию. Но поверьте, господин президент, из Тверской области, особенно из села, за последние годы убежали в Россию, особенно в Москву и Петербург, все кому было куда бежать. Только в России тверские беженцы последних лет видят последнюю надежду на человеческое существование. Без России они не видят будущего для себя и своих детей.
Более 70% наших сельхозземель, особенно вдоль наших красивых рек и озер, захвачены коррупционерами и жуликами, давно распроданы областными руководителями олигархам и земельным спекулянтам, которые, не желая возделывать их и платить штрафы, при корыстном попустительстве земельных чиновников, ежегодно меняют номинального собственника. Наши поля, господин президент, настолько заросли бурьяном и лесом, что самим, без помощи российских Вооруженных Сил, нам русскоговорящим жителям Тверской области их уже не расчистить. Российская армия могла бы навести порядок на наших полях: вернуть их в собственность России, выкорчевать лес, вспахать, защитить от повторного захвата.

Вы, без сомнения, догадываетесь, что, как и на послемайданной Украине, в Верхневолжье процветает мародерство. Мы понимаем, что это естественно для смутного времени, в котором мы живем. Но мародеры, без суда и следствия, все прошлое лето, под надуманными предлогами, с многочисленными нарушениями закона, отнимали у нас, русскоязычных граждан Тверской области наших свиней. Оккупационные власти, попирая наши конституционные права, пытались на три года запретить нам держать свиней в крестьянских хозяйствах, а у нас дети и нам их надо кормить. Говорят, этим летом возьмутся за наших коров. Пришлите к нам российскую армию и остановите мародеров!

Как и на Украине, мародеры-чиновники, из нашего бюджета покупают и арендуют себе автомобили премиум класса на многие миллионы. В мороз они начинают ямочный ремонт дорог – после только что проведенного летом капитального ремонта. Оставляют без следов ремонта Восточный мост, который они якобы ремонтировали за огромные деньги целых два года, в то время, как жители Твери не могли переехать с одного берега на другой. В общем, как Вы вчера справедливо сказали об украинских чиновниках, «они кумоваты, вороваты и некомпенетны». Поверьте – наши тверские чиновники кумоватее, вороватее и некомпетентнее любого полтавского кума.
Мы слышали по телевизору, что Россия за 50 млрд собралась строить мост через Керченский пролив. У нас в Твери губернатор тоже обещал жителям Западный мост, без которого город задыхается в пробках. Но обещание не выполнил. Мы понимаем, как всем сейчас тяжело. Но нам не нужен мост – пусть инженерные войска братской нам России соединят берега Волги хотя бы Западным Понтоном, дорогой Верховный Главнокомандующий. Российская армия могла бы также починить дороги и мосты в сельской местности – они не видели ремонта с брежневской программы «Дороги Нечерноземья». Например, тверская деревня Рясня под Старицей - люди из-за разрушенного моста ходят пешком по 10 км, не могут попасть на автобус до райцентра. А в райцентре сейчас все: и врачи, и похоронное бюро, и банкомат, где можно с карточки снять пенсию. Наведите же нам понтонный мост, не в Твери, так хотя бы в Рясне. Но таких Рясен у нас сотни. Поэтому, пожалуйста, введите к нам побольше российских войск, дело найдется каждому солдату.

Дороги наши хуже, чем после бомбежек, по поводу их состояния тверитяне к Вам уже обращались.

Нынешние мародеры во власти закрывают в Твери родильные дома, которые работали даже во время оккупации города немцами. Поскольку, как и на Украине, руководители нашего региона хамоваты и малокультурны, они орут на беззащитных девочек, осмелившихся спросить, зачем они это делают.

Вы вчера великодушно предложили украинским гражданам лечиться у вас в России. Да, это поступок. Но, пожалуйста, возьмите в Россию лечиться не только украинцев, но и наших, тверских детей. В Тверской области закрываются детские и взрослые больницы, дома престарелых, отсюда уезжают врачи. В массовом порядке в Верхневолжье закрываются сельские школы. Без помощи России нам не выжить.

Киселев вчера с болью рассказывал о разрушении православных храмов на Украине. Как всё похоже: у нас тоже разрушают памятники архитектуры и природы, православные храмы. Разрушают десятилетиями. Тверская область лишается своего исторического облика. Вам будет смешно, но в Твери мародеры украли даже целую городскую набережную 18-го века в центре Твери!

У нас царит послевоенная разруха. Как гарант стабильности и мира возьмите нас в Россию и помогите нам восстановить народное хозяйство.

Вы справедливо сказали вчера, что на Украине засели в региональной власти разные жулики, на которых люди никак не могут влиять, и надо их свергать бескровно и конституционно. Что ж, может у вас в России это и легко. Но мы у себя в Твери уже полгода пытаемся свергнуть некомпетентного губернатора, который, почему то не хочет уходить сам. Несмотря на ваш прямой запрет, он тратит на свой пиар и антипиар своих политических оппонентов миллионы бюджетных денет. В Верхневолжье не осталось почти ни одного свободного СМИ. Мы неоднократно пытались спокойно поговорить с ним и его коллегами, звали их на наши собрания и митинги, пытались вести с ним цивилизованный диалог, но Шевелев категорически не хочет встречаться с нами. Как Вы думаете, может быть он нерусскоговорящий? Если так, то, пожалуйста, после присоединения нас к России, дайте нам русскоговорящего губернатора, и своего, как в Крыму.

Мы, жители Тверской области - мирные люди, мы не хотим пролития крови, мы хотим сменить некомпетентную региональную власть конституционно и цивилизованно, как призываете Вы, дорогой Владимир Владимирович! Но без ввода армии и Вашей поддержки нам с ними уже не справиться.

Мы, как и Крым, хотим быть вместе с Россией!

Пожалуйста, пусть богатые регионы России соберут нам гуманитарную помощь, а члены Совета Федерации перечислят, как Крыму, в помощь нам свои зарплаты. У нас тысячи сельских детей – ни в пример крымским - ни разу не видели моря и не пробовали виноград, потому что их родителям не на что купить путевки к морю, а виноград в наши сельские магазины не привозят, потому что его здесь некому и не на что покупать. Попросите членов СФ, пусть шлют нашим детям побольше денег, деньги всегда пригодятся.

Мы, русскоязычные жители Тверской области, готовы помочь Российской армии восстановить на территории Тверской области конституционный порядок и в помощь российским военным создать отряды тверской самообороны для защиты Верхневолжья от мародеров, некомпетентных чиновников, нечестных полицейских. Мы готовы указать командирам спецпоздразделений российской армии основные места сборищ коррупционеров, жуликов и обманщиков Тверской области.

А после принятия нас в состав России и восстановления на территории Верхневолжья конституционного порядка и победы над разрухой россияне могли бы приезжать к нам отдыхать. Это недалеко, гораздо ближе Крыма. У нас красота: грибочки, ягодки, рыбалка и охота. Если Россия даст нам умных, талантливых правителей, то из нашего края постепенно может вырасти настоящая туристическая жемчужина. Вы же не понаслышке знаете, как у нас красиво – ваши предки родом из-под Твери, да буквально в прошлом году вы прилетали на Селигер. На машине туда доехать, конечно, сложно, слишком плохие дороги, но на самолете-амфибии – от России рукой подать.

С ожиданием скорого освобождения и единства с Россией, жители Тверской области.

http://www.novayagazeta.ru/letters/272.html

так, к слову

выше приведенное,- гостю №1 к его "ха-ха", перестаньте смотреть телевизор,- российские программы, где рассказывают какая сказочная жизнь в России. А то вы и так кретин, а станете кретином в квадрате

Гость не гость

Негры в оклахоме пишут все эти обращения.а ты их читаешь.Кто хочет работать и работает получает достаточно и в России и в Украине.А насчет 50 рублей-легкая брехня.50 рублей платит работадатель,а остальную сумму(в зависимости от оклада и стажа) оплачиваются из фонда социального страхования,так как эти выплаты являются государственными.До 1.5 лет 100 процентов оклада,до 3-75пр.Интернет еще не отключили,как мозги-погугли.

Гость не гость

Везде хватает дуболомов м проблем и нагнетать еще больше не надо.

По тематике

На кордоні Сумщини чутно залпи
24.02.2022 06:58

На кордоні Сумщини чутно залпи

Сьогодні, 24 лютого, в районі Юнаківки Сумського району чутно залпи та вибухи....

США узнали, что Россия хочет сымитировать нападение Украины на ОРДЛО – СМИ
04.02.2022 11:48

США узнали, что Россия хочет сымитировать нападение Украины на ОРДЛО – СМИ

Соединенные Штаты получили разведданные о плане России сфабриковать повод для вторжения в Украину с использованием фейкового видео. В нем хотят...

Россия развернула войска вокруг Украины на 7 направлениях: и на Сумщину тоже
11.05.2021 15:04

Россия развернула войска вокруг Украины на 7 направлениях: и на Сумщину тоже

Россия развернула у украинских границ 100-тысячную армию....

На Сумщине СБУ блокировала попытку вмешательства спецслужб РФ в избирательный процесс (видео)
25.02.2019 17:46

На Сумщине СБУ блокировала попытку вмешательства спецслужб РФ в избирательный процесс (видео)

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Сумской области очередную попытку вмешательства российских спецслужб в избирательный процесс в Украине....

24.07.2015 14:02

Над Сумщиной летал беспилотник российских агрессоров

Полет одного российского беспилотника был зафискирован 23 июля на территории Сумской области....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Дай дорогу наступному дню
Дай дорогу наступному дню
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
17.00
Лисиця, що впала з неба
Лисиця, що впала з неба
Театр Сумський обласний театр для дітей та юнацтва
24.04.2024 - 11.00; 26.04.2024 - 17.00; 27.04.2024 - 11.00
Пісня буде поміж нас
Пісня буде поміж нас
Концерты Сумська обласна філармонія
17.00
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Художня виставка "Тарас Шевченко: у просторі часу"
Выставки Сумський обласний художній музей ім.Н.Онацького
Виставка живопису "З Україною в серці"
Виставка живопису "З Україною в серці"
Выставки Сумська міська галерея
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Художня виставка "Україна – це наша земля, Україна єднає серця"
Выставки Бібліотека Сумського державного університету
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.