В Сумах протестовали против «законов диктатуры» (фото)

Утром 21 января состоялся митинг протест против «законов диктатуры», принятых Верховной Радой 16 января и подписанных президентом Виктором Януковичем.

Сумские журналисты и общественные деятели отстаивали на Сумском Майдане свое право на работу и право всех граждан на мирный протест.

Владислав Ивченко

Сначала несколько десятков журналистов и представителей общественных организаций в шлемах и масках (которые теперь будут под запретом на массовых акциях) прошлись от памятника Шевченко на сумской Майдан, где к ним присоединились протестующие. Были зачитаны заявление сумских журналистов (собрало 45 подписей) и заявлений общественных организаций (несколько десятков), в которых указывалось, что «законы диктатуры» приняты с существенными нарушениями и противоречат Конституции.

Затем участники митинга, проходившего в рамках бессрочной акции протеста на Сумском Майдане, прошли в здание облгосадминистрации. Несколько милиционеров и чиновники облгосадминистрации предложили протестующим зарегистрировать их заявления и записаться на прием к губернатору. Однако, протестующие потребовали, чтобы глава Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик вышел к участникам митинга. После некоторых словесных препирательств это требование было выполнено и г-н Яговдик вышел к гражданам. Ему были переданы заявления с подписями журналистов и общественных деятелей, после чего г-н Яговдику предложили осудить «законы диктатуры» и подать в отставку. Губернатор старался улыбаться, но видно было, что общение с народом ему не сильно по душе. Выслушав митингующих, Игорь Яговдик заявил, что полностью поддерживает действия президента Виктора Януковича и в отставку не пойдет. Собравшиеся начали скандировать «Ганьба! Ганьба!».

Выйдя из облгосадминистрации, протестующие прошли центральными улицами Сум, призывая горожан присоединятся к протестам против законов, фактически устанавливающих в Украине диктатуру Януковича.

Фото
  • Глава сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик успокаивал митингующих странным жестом, похожим на приветствие времен нацистской Германии.

Комментарии

гоннипег

Так он же гебист, с ним вообще разговаривать бесполезно, насколько я понимаю.

Гoсть

начала несколько десятков журналистов и представителей общественных организаций в шлемах и масках (которые теперь будут под запретом на массовых акциях)

===================

 

так это же европейская норма!!! Журналюги против европейских ценностей и порядков?

СФ

интересно узнать имена честных журналистов. опубликуйте список тех, кто подписался под обращением.

Гость145r

Список журналистов в студию. А то попрятались под масками и называют это открытостью, врунишки.
Кто такие Янукович или Яговдик хорошо известно. А кто такие "сумские журналисты и общественные деятели" - нет.

Гость

судя по фото, журналистов не более 15 человек. остальные примазавшиеся политики, их помощники, и "шпийоны"

сумы78

 А кого проститутка-положий мог еще с собой привести?За ним пойдет или дурак или за деньги.

ПАТРІОТ  UA

Мир ,це коли твоє серце в любові 

Мир,це коли ти готовий до бою

Мир коли душу твою не гвалтують

Мирніі  люди,проти Хама бастують

Хамскіі люди,бастують за гроші

Та крімінальну поширюють пошесть

200 гривень ціна іх душі, 

Вони навіть пишуть вірші

Мирною москальскою мовою

Та прикриваються любов'ю і Богом

Іхніі вчинки приннижують націю

Ні криміналу , ні деградаціі

                            СЛАВА УКРАІНІ 

Читатель

 А чем собственно не нравятся законы ? Законы  европейские и работают , никого не ущемляют в Европе . А за призывы к насилию, свержению  власти ,  оскорбления  власти , да загреметь можно к кутузку .

ПАТРІОТ  UA

Оскал скаженого кайота , не турбує не скаженних. Скажений сам здохне від сказу.

Гость68

Бачу наші глибокопровінційні ригорашенацисти теж вирішили невідставати від метропольних.

АДМИНЫ

введите уже комментарии после регистрации или авторизации через соц. сети хотя бы! а то только плодите этот ботобред, позорите себя и Сумы, а пользы от такого комментирования никакой! ну или отключите нафиг

999

самое прикольное смотреть на ртр,как полуграмонный перевозчик с общественниками членами партии регионов по сути безработных,но оплачиваемых наличкой умничают о законах,которые сами нарушают собира я втихаря титушек,отправлют в Киев,ребятки вас знают как облупленных все Сумы,лучше задекларируйте все машины и верните льготный проезд детям,дайте возможность умничать людям,которые в этом разбираются

Гость22
999
Сегодня 20:19
 
+1
длор

 
интересно узнать имена честных журналистов. опубликуйте список

Среди пришедших на встречу к Яговдикуку - всего два журналиста: падложий и ивченко. Остальные - типа "общественные" деятели - Бобик и Черник. Для падложия новый закон действительно является угрозой для его желтой газетенки. Потому что весь бизнес падложия построен на информационном шантаже, которые преподносится как принципиальная позиция редактора. При этом, что удивительно, сам падложий абсолютно уверен в том, что его истерические визги и майданутые выходки - это шаг в защиту европейских ценностей. На самом деле, его желтая газетенка - это банальная комуняцко-большевицкая зависть убогого больного недоделка. Жаль, что в Украине не осталось нормальных СМИ. Виной тому - бессилие и неспособность власти сформулировать более-менее внятную и понятную для людей политику, проводниками котрой должны стать не просто хапуги, но хоть сколько-нибудь честные люди. Возможно, под влиянием последних событий появятся новые лица?!

Славик

"""Возможно, под влиянием последних событий появятся новые лица?!"""

Ну, если новые лица и появятся, то это будет лицо Славиков, честных свидомитов, уважающих того же г-на М-ва и иже с ним.

Алла

Продажные и, к тому же трусливые, журналисты.

ну

лишь бы шо вякать.Почему трусливые, если открыто протестуют.Продажные, тоже вопрос ,кто за руку ловил?Алла дочка аксакала. Big smile

Гoсть

ОБЩЕСТВУ СУМСКИХ СОДОМИТОВ СЕГОДНЯ НАНЕСЕН НЕПОПРАВИМЫЙ УРОН - уКРАИНУ ПОКИНУЛ ЕВРОИНТЕГРАТОР ПОРТНИКОВ Smile

Известный украинский журналист Виталий Портников сегодня покинул территорию Украины из-за постоянных угроз. Об этом Еспресо.TV сообщил народный депутат Николай Княжицкий.

По его словам, сегодня днем трое неизвестных попытались проникнуть в квартиру журналиста. "Ему на помощь прибыли я и мои коллеги - народные депутаты Андрей Пышный, Валерий Дубиль и Леся Оробец" , - рассказал Княжицкий.

Портников отметил, что в последнее время угрозы в его адрес звучали слишком часто. Поэтому он принял решение покинуть нашу страну и сегодня же улетел из Украины.

 

Вся журналистская спильнота скорбит не па децки Smile

Гость гость

Да жалко что людей маловато. Значит еще не натерпелись. Потом пинять будет ненакого. У Яныка еще два сына есть,так что может такое быть что и у наших внуков презик будет Януковощ!!!!  Неужели люди не задумываются что и почему происходит в стране? Неужели не надоели такие суды, мусорня, прокуроры- ворюги, Зрада и т.д. Не страшно ли жить при ДИКТАТУРЕ и что страной правят бандите во главе с маразматиком Азировым и Рыбаком,которые уже с ума выживают? Ну куда нас могут привести пенсионеры-партократы и бюджетоворы????

                           гость

Но по мере того, как развивалась свобода, нарождался и исконный враг ее – анализ. С увеличением материального благосостояния приобретался досуг, а с приобретением досуга явилась способность исследовать и испытывать природу вещей.Неокрепшие в самоуправлении, .....ы начали приписывать это явление посредничеству какой‑то неведомой силы. А так как на их языке неведомая сила носила название чертовщины, то и стали думать, что тут не совсем чисто и что, следовательно, участие черта в этом деле не может подлежать сомнению.

Славик

"""Вся журналистская спильнота скорбит """"

 

Скорбим и мы. Глубоко.

 

""""участие черта в этом деле не может подлежать сомнению.""""

 

Вот именно! Именно сам чёрт и его друзья заваривают кашу в неньке. Ганьба и геть.

                           гость

...ужас выступил на лицах, охватил все сердца. Оно пришло...

Гость 123

 
Сегодня 08:54 Просьба свидетелей шабаша СВОЛОТЫ на празднике Крещения возле Здыбанки писать заявление в суд по поводу глумления над чувствами верующих. С разрешения властей кучка негодяев заглушала звуковой аппаратурой служение Отца Вячеслава, задиралась на замечания верующих, махала символикой из трёх пальцев. Данная акция спланирована аналогично выходке Бешеных Вагин в храме Христа Спасителя и не должна остаться безнаказанной

+1000

СВАКДКУ79

Собралась шайка пидора...в и от имени Сумчан лоббирует директивы госдепа и гейсоюза. За 23 года самостийности так и не удалось достичь успехов ни в экономике, ни в повышении благосостояния народа, что прискорбно. Режисёры оранжевых революций не дремлют. Майданы появились как ответ на отказ в подписании бумажек в количестве около 900 стр. Сумчане эти бумажки не читали, также как и Киевляне. Прочитали и накал начал спадать. Режиссёры подкинули новый сценарий - "Валить власть из-за коррупции и креминала". Сумчане хотят кличку в Президенты? Интересно, а что дальше? Интеграция по-Болгарски, ПРО и базы НАТО в Украине? Марионеточное правительство?  А как Вы думаете, легко ли будет Российским офицерам при планировании ударов по объектам ПРО, размещённым в Сумской области вводить координаты в системы наведения? А как Вы думаете, выпускники некогда прославленного СВАКДКУ с удовольствием будут наносить на крты исходную оперативную обстановку при обострении отношений с НАТО? И последнее. Ту грязь и разруху некогда чистенького и опрятного г.Сумы гейропейцы с мётлами приедут убирать?

СВАКДКУ79

 
Режиссёры

                           гость

троли вас на погоду так плющит или? Big smile

ы

СВАКДКУ79 красава! 

СВАКДКУ79

Для "Ы": СПА-СИ-БО!!! Сумы 79-83. Для меня этот город не чужой! Украинский народ - тоже не чужой!

                           гость

ку79.... а нам и координаты вводить некуда...йошов бы та мив улицю,  23 роки ...типа пенсия ахфицерска, из-за таких не тошо координаты, а будуть в окопах мерзнуть, та з вилами на  танк 

СВАКДКУ79

Гость12.08. Прошу пояснить: кому и куда идти улицу мыть? Я в 79 в Сумах участвовал и в строительстве театра им Щепкина, и в ремонте на заводе, по моему, "Электросила", и прилегающую территорию к СВАКДКУ , как Вы говорите мыл. Теперь Ваша очередь. Координаты вводить есть куда, это ВЫ просто не в курсе. Поляки решили предоставить свою территорию для ПРО и ответ не заставил себя долго ждать. В калиненградской области- "Искандер" Они же и в Абхазии и в Южной Осетии уже с введёнными координатами. Пенсия, говорите? Да, и приличная! + работа в НИИ-можете брать пример.. Кто с вилами и против каких танков?

Вас, когда НАТО станет в Сумской области никто, ничего спрашивать не будет. Митинговать - не дадут. В Гейропе с митингами не церемонятся: конная полиция, газ, пластиковые пули, а за нападение на полицейского-тюряга!

По тематике

Сумские мусорщики вышли на майдан
05.06.2020 08:55

Сумские мусорщики вышли на майдан

Сегодня, 5 июня, должна пройти сессия Сумского горсовета, которая определит перевозчиков мусора в Сумах по проведенного результатам конкурса....

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы
04.02.2020 17:15

Ямпольчане протестуют против закрытия больницы

Сегодня, 4 февраля, в Ямполе проходил многолюдный митинг против закрытия центральной райбольницы....

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд
02.10.2019 11:40

Сумчане перекрыли железную дорогу и остановили поезд

Около десятка сумчан вышли на железнодорожные пути и остановили поезд пригородного сообщения....

В Конотопе зоозащитники протестовали против цирка
02.05.2019 19:40

В Конотопе зоозащитники протестовали против цирка

2 мая по инициативе исполнительного комитета Конотопского городского совета состоялось совещание под председательством управляющего делами исполкома Любви Дубовик с участием...

Сумские маршрутчики снова под стенами мэрии
26.11.2018 08:16

Сумские маршрутчики снова под стенами мэрии

Сегодня, 26 ноября, под стены Сумской мэрии приехали несколько маршруток, которые снова устроили молчаливый протест....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.