В Сумах «Мануфактура» откроется с «Аварией»

Сегодня, 20 сентября, на ул. Харьковская открывается новый торгово-развлекательный центр «Мануфактура».

Программа дня:

12.00 - открытие ТРЦ «Мануфактура».

17.00 - 19.00 - развлекательная программа и розыгрыш призов.

19.00 - 21.00 - выступления кавер-групп и группы «Дискотека «Авария».

21.00 - фейерверк.

Комментарии

Сашка

Smile

Славик

Это прекрасно! Сумчане много лет с нетерпением ждали открытия этого центра, который, наконец, восполнит дефицит в торгово-развлекательных учрежденниях нвшего родного города Сумы. Так мы считаем.  

Лоботомист для свидомых

авария в скобочки взята специальн оили случайно? или это намек на клетку-2???

profitmaker

группа есть такая "Дискотека Авария" Smile

profitmaker

Павлик

кому нужны эти центры?!!!  у людей денег нет, работы нет, вымивает народ-а им все ТРЦ........ Кто туда ходить будет???

Была фабрика известная на весь Союз, и работа людям и отчисления в бюджет и экспорт продукции.Нет, такое нам не нужно.Нужны один торгаши на каждом углу.

Нет слов(((

Гость я из будущего

Павлику Морозову!!

Большего дебила я не встечал!!! Cool 8) Cool 8) Cool 8) Cool 8)

profitmaker

 
у людей денег нет, работы нет

если б это было так, то не открывали бы никаких центров!!! не выгодно было бы!!!

просто зашел

Это хорошо что открыли новый центр. А то руины бывшей фабрики известные на весь союз ну никак не способствовали хорошим впечатлениям. Да и какая там нах... была фабрика Технологии 1880г Еще пацаном помню были то ли на практике толи на экскурсию водили так запомнилась вонь ужасная и тетки что то ворочающие в вонючем грязном чане. Сказали помню нам что это шерсть мягкая валюта. 

ГостьЛюдмила

Sad( Лучше б современную фабрику построили. Было бы больше радости и гордости за любимую Сумщину!

просто зашел

Ага и баранов наклепали чтобы стричь. Где шерсти набратся средней азии уже нет а своих баранов загубили на корню. Нема баранов не чем гордится.

Славик

"""Лучше б современную фабрику построили. Было бы больше радости и гордости за любимую Сумщину!"""

А чем ТРЦ не фабрика? Фабрика по реализации многопрофильных товаров и услуг. Будет отчислять деньги в городской бюджет.

                           гость

мэра и всех кто запустил это чудо за тестикулы .... юридическое лицо где зарегистровано и куда пойдут налоги....точно и по сути - АВАРИЯ

Мега Гость

Какая текстильная фабрика в центре города. Не чудите.То, что там построен ТРЦ -  это правильно. Главное - чтобы качественно.

Гoсть

Сучане в припадке даже из положительных моментов умудряются выдавить говно. Сучане, такие сучане  Smile

Построили бы фабрику - нашлись бы свидомые, которые начали пузыриться про экспулатацию наемного труда, построили ТЦ - воняют про дороговизну, пустили жд экспресс с сокращенными остановками - начали бздеть про "селян", которые не могут выйти в своем селе, ..... и так до беконечности. Сучане.......

просто зашел

100% 

просто зашел

Я представляю какая радость была бы на лицах жителей близлежащих домов если бы там зафигачили новую фабрику. Воняющую и грюкающую в три смены и шоб гудок каждые сорок минут возвещающий перекур как в европе.И грузчики конечно же наши а потому матюкающиеся по нашему тоже в три смены. 

Димитрий

А что больше фабрик нечего в Сумах построить и ТРЦ? Есть гос-ые учереждеие которые не дымят

шшшш

был сегодня в этом чудище!цены как мясо на рынке,все дороже % на10-20 чем в любом магазине,толи Сельпо,толи ЭКО,не фиг там делать,отстой по ценам!

просто зашел

Так там же скидка 40процентов вроде.

Мега Гость

 
Димитрий Сегодня 19:58 А что больше фабрик нечего в Сумах построить и ТРЦ? Есть гос-ые учереждеие которые не дымят

  Да вроде все строится.. Фонтанов одних уже сколько.. На улице 11 градусов и дождь, а они работают - освежают и радуют глаз. (Зато вечером уже полностью темно, а фонари не горят - экономия однако).

  Спортзаведения и больницы вроде бы реконструируются и достраиваются (благо Губернатор нормальный).

   А вот современного кинотеатра в этом городе нет, к примеру. Да и магазинов нет практически - Евроколхозотоп - без гарантии и возврата на модели сезона 2005 г.)) Из Америки дешевле привезти..

  А о каких госучереждениях Вы говорите?

profitmaker

википедия

Мануфакту́ра — большое предприятие, где в основном применялся ручной труд наёмных рабочих и широко использовалось разделение труда.

Мануфактуры возникли впервые в Европе в XIV веке в городах Италии. Позже в НидерландахАнглииФранции. Во Флоренции появились шерстоткацкие и сукнодельческие мануфактуры, на которых работали чомпи, в Венеции и Генуе — судостроительные верфи. В Тоскане и Ломбардии — горнодобывающие медные и серебряные рудники. Мануфактуры были свободны от цеховых ограничений и регламентов.

                           гость

авария болт заложила на мануфактуру?

просто зашел

Черт его знает. Мы уже двадцать лет как решили жить при капитализме. И все никак не смиримся что социализма нет. Демократия это не только возможность говорить что попало и где попало это еще и необходимость самим наводить поряок в своем доме. А мы видим что не все хорошо видим где не хорошо но все еще считаем что где то сидит всемогущий дядя который все это волевым решением исправит. Не будет такого. Все так и будет таким же дерьмом. Будут ездить машины по милиону гривен будут строить гипермаркеты и наживатся выкачивая из нас деньги разворовывать все будут потому что некому смотреть за всем. И убивать нас будут в чудо маршрутках. Демократия не предусматривает заботы о людях. Каждый сам за себя. Комунисты в чем то правы. Жаль что среди них нет ни одного честного. Такие же сволочи. Они исповедуют Марксизм Ленинизм а жить хотят по Буржуазным законам. 

Яков

Кугутам такое и надо.Делать покупки в ГИПЕРМАРКЕТАХ, изображая евролюдей при этом гоняясь за копеечными скидками, не имея нормального зароботка не жилья, нихрена.

Город некогда имевший такие заводские мощностя привратился в сплошные торговые точкки, которые замаскированы под "ГИПЕР, СУПЕР" и т.п.

Настоящее СЕЛЬПО-это  то что как и надо сумам, колхоз один нещасный!

северянин

В центре города построили огромный сарай ,какие обычно строят по окраинам и считают его шедевром градостроительства- просто позорище уж по мне лучше бы увеличили зеленую зону тобишь парк

ГостьЯ

Действительно заметно было что у людей денег нет! Толпа покупателей была только на жрачке! В бутичках - ноль покупателей, одни продавцы! 

                           гость

отой нуль в бутиках на таки суммы скупляеться, шо ого-го

Покупатель

Ура, свершилось! Открытия ТРЦ «Мануфактура» все Сумчане этого очень ждали. Ждала и я, так как тут открылся магазин одежды Reserved, а с этой маркой я знакома с 2006 г. Конечно же, я не могла пропустить момента открытия! Но никогда не думала, что придется писать отзыв об одной персоне, которая видимо, ошиблась адресом, и вместо того, чтоб участвовать в уличных разборках теперь работает в этом магазине.

Итак, персону зовут Дима. 20 сентября он был в джемпере с серо-зелеными полосками.

Но, обо всем по-порядку. В момент открытия в магазине творилось что-то невероятное. Такого наплыва посетителей не выдержали даже кассы. Объявили технический перерыв. И девочки-кассиры стали принимать у покупателей товар на контроль (отложить на полчаса). Так как я стояла также в очереди в кассу, я тоже подошла передать товар кассиру. Напротив касс стояло много людей, пришлось передавать товар с «торца». И я не заметила, как заступила сантиметров на 10 на территорию кассы. Да, действительно не заметила. И тут, ко мне с криками и с интонацией в стиле уличных разборок  подлетел интеллигентного вида Дима. Он стал кричать, чтобы я немедленно убиралась из-за кассы (повторюсь, я заступила сантиметров на 10, нечаянно). И больше не смела никогда заходить на ее территорию. Все это было громко, по хамски, в соответствующем тоне. Мне удивительно такое отношение наблюдать со стороны персонала в наше время. Я напомнила Диме, что именно покупатель платит ему зарплату и не стоит в таком тоне со мной разговаривать. И тут Диму «прорвало». Он начал мне по-понятиям, не меняя хамский тон общения, объяснять, что ему не я плачу зарплату, что он не просит меня тут ничего покупать, что я могу убираться прочь, если мне что-то в его тоне не нравится. И вообще, увольнение ему не страшно, если что – то он тут не работает. (Хотя на Дима стоял за прилавком, упаковывая товар…). Я пообещала Диме, что о его хамском поведении я напишу в Контакте и на Фейсбуке. Дима разрешил, сказав «Да хоть на Ютьюбе».  Естественно, ни о каком извинении со стороны Димы речь вообще не шла. Отложенный товар я все-же купила, ни Дима, ни любой другой хам мне не будет причиной разлюбить эту марку. Просто обидно, что на достаточно престижное место работы в г. Сумы набирают вот таких вот уличных пацанов, хотя уверена – многие культурные люди с радостью согласились бы тут работать. К слову – стоит отдать должное девочкам-продавцам, они достойно выдержали гнев и нервы покупателей. А вот Диму, уважаемый HR ДП «ЛПП Украина» нужно если не увольнять, то воспитать!

Вот так прошло открытие магазина. Удачи!

сумы....

Видно у вас "наболело"... 

Ну а на данкор хоть чего писать?  

По тематике

В Сумах «Мануфактура» закрывается на карантин
16.03.2020 10:03

В Сумах «Мануфактура» закрывается на карантин

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил директор ТРЦ Владимир Лободин....

У Сумах презентують етновитинанки
28.11.2019 09:36

У Сумах презентують етновитинанки

Презентація творчого проєкту серії етно-витинанок «Місяцелік» відбудеться у п’ятницю, 29 листопада....

В Сумах школьники играли в шахматы в «Мануфактуре»
11.11.2019 11:56

В Сумах школьники играли в шахматы в «Мануфактуре»

10 ноября в ТРЦ «Мануфактура» прошел шахматный турнир «Интеллект нации»....

В «Мануфактуре» пройдет шахматный турнир «Интеллект нации»
07.11.2019 10:27

В «Мануфактуре» пройдет шахматный турнир «Интеллект нации»

10 ноября в 10.00 в ТРЦ «Мануфактура» состоятся показательные выступления шахматистов-школьников г. Сумы «Интеллект нации»....

В Сумах можно сыграть гигантскими шахматами
04.10.2019 17:11

В Сумах можно сыграть гигантскими шахматами

С сегодняшнего дня в ТРЦ «Мануфактура» можно сыграть в гигантские шахматы.... 2

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.