Юрий Чмырь решил генерить под Сумами искусственный снег. Для грандов европейского биатлона

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь поручил областным властям готовиться к проведению в 2015 году соревнований по биатлону европейского уровня. Речь идет о комплексной реконструкции спортивной базы «Динамо» (с.Токари Сумского района).

Сумской облсовет

Как сообщает Сумской облсовет, на последней сессии для реализации проекта было выделено 2 млн. грн.. Задача состоит в том, чтобы после завершения всех строительных работ пройти сертификацию трассы, которая предоставила бы возможность принимать в Сумах соревнования европейского, а в перспективе - и мирового уровней.

Вот что написал Юрий Чмырь в фейсбуке 21 августа: «Начинаем создавать Центр олимпийской подготовки биатлонистов! Вчера выезжали в урочище Гнилица c. Токари вместе с исполняющим директором Федерации биатлона Украины Романом Бондаруком. Посмотрели на план - работы много. Нужно обустроить освещение, сделать зрительские трибуны, построить тир, расширить дорожку для ходьбы... Словом, проект сложный, но имиджевый. Убежден, если мы сделаем Центр - он станет европейский объектом Новой Сумщины».

Создание регионального центра по развитию биатлона предусматривает строительство и ремонт лыжероллерной трассы, ее освещение и реконструкцию стрельбища, установку гидрооборудования для генерации искусственного снега, строительство дополнительных установок для стрельбы и оборудование удобных трибун для зрителей. Также специалисты должны уточнить расположение пешеходных мостиков для зрителей, виражи на трассах и учесть сотни других мелочей, без которых невозможно получить сертификат на право проведения соревнований европейского уровня.

Искусственный снег будет лежать на трассе практически с октября по апрель. Постоянное освещение трассы позволит значительно продлить срок проведения тренировочных занятий и позволит использовать трассу практически круглосуточно. Планируется, что отремонтированная лыжероллерная трасса в Сумах станет основной площадкой для стрелковой и роллерной подготовки национальной сборной команды Украины по биатлону.

Строительные работы должны начаться уже сейчас, чтобы в феврале 2014 года провести на отремонтированной трассе соревнования на Кубок губернатора с участием грандов европейского биатлона.

Идея проведения комплексной реконструкции трассы в Токарях в соответствии с европейскими стандартами получила поддержку со стороны Федерации биатлона Украины.

Комментарии

СергейЛ

Красивые это все слова. На деле будет точно также, как и с обещанным картодромом еврообразца. Картингисты его так и не дождались. Чистый пиар и все...

Гoсть

Пиар наше все, фактаж - ничего.  Главное заявить и правильно "взять" средства.

                           гость

а не хочеть он отгенерить сумский мясокомбинат, фарфоровый завод, центролит, сэлми и т.д. или проще  область ликвидировать  как таковую

неГость

крытый каток уже языком построил? 

«Мы построим в городе парк европейского уровня с полным комплексом спортивных и развлекательных сооружений, качественной инфраструктурой», - отметил Юрий Чмырь во время пресс-конференции 24 февраля. Губернатор сообщил, что уже начались переговоры с инвестиционными компаниями, которые согласились строить капитальные сооружения вокруг стадиона «Юбилейный» в городском парке им. Кожедуба. Именно здесь уже в 2011 году появится современная ледовая арена.

http://fc.sumy.ua/news/2011-02-25-367

неГость

хороший флеш-мобчик получился бы: сумчане приходят на место, где уже два года как должна работать ледовая арена, одевают коньки и пытаются кататься 

без ника..

 
крытый каток уже языком построил? 

Ну они с Минаевым много чего языком построили. Печалька, когда понимаешь в каком дерьме мы живем. Но при этом отдаю должное, что до Чмыря вообще одна помаранчевая кугутня была в губеранторах. Хотя и им Минаев по полной отлизывал все причинные места. Чмырь хоть не вызывает блевотину, какую вызывал Лаврик и еже с ним.

Ну а так, пусть говорит. Обяцянка не цяцанка.

Славик

И неплохо, и неплохо.

Мы все восхищены  энергичной деятельностью г-на Ч-ря Ю. по развитию сумского спорта.

Это делает ему честь и высоко поднимает его авторитет в глазах всех нас. Так что, уваж.недоброжелатели и простые болтуны-бездельники, вы в меньшинстве. Знай наших. Ваши не пляшут.

Гoсть
Для начинающего бизнесмена Юрия Палыча!
 
 
Очень часто приходится слышать от начинающих предпринимателей буквально следующее: «Ну, с миллионом и неопытный начнет успешный бизнес». Или что-то подобное: «Эх, мне бы дали пару-тройку миллионов, я бы тогда создал настоящий бизнес». 
Никто из адекватных инвесторов начинающему предпринимателю денег не даст. Забудьте. Тем более миллионы. 
Образно выражаясь, начинающий предприниматель очень похож на Паниковского просящего миллиончик у Корейки. Как известно миллиона Паниковский так и не получил. Зато получил его основательно подготовившийся и опытный в делах вымогательства О. Бендер. Пример может и некорректный, зато очень наглядный. 
Мечтать о больших инвестициях в начинающий бизнес и пытаться их привлечь на «голой» идее, самая распространенная ошибка начинающих предпринимателей. Мало того, что это просто глупо, но и опасно для всех участников процесса. 
Гoсть

Чем не образец для подражения? Smile

                           гость

Santa

 гость

ну сначала сходим в аквапарк,а потом на снег искуственный,ну а зарплата и пособия-это фигня,главное-мечта и парочка дебилов-инвесторов,которые захотят заходить в Потемкинскую деревню Big smile

цвях

Нужен повод распилить бюджет...

                           гость

после свемы чмырь может ракеты в космос запускать

Рока

Кому какое дело до реальных нужд народа? нужны тротуары во дворах, которых нет, т.к. 20 лет к ним никто не прикасался - а мы им ледовый дворец захренячим, если конечно все деньги в процессе строительства не спионерим, нужен комунальный транспорт - а мы им суппер-пуппер европейские соревнования забецаем и денежек на них тоже напилим. А в этой стране кроме СПОРТА ещё кому-нибудь что-нибудь нужно? ЗАДОЛБАЛИ!

Славик

"""Кому какое дело до реальных нужд народа? нужны тротуары во дворах, которых нет, т.к. 20 лет к ним никто не прикасался - а мы им ледовый дворец захренячим, если конечно все деньги в процессе строительства не спионерим, нужен комунальный транспорт - а мы им суппер-пуппер европейские соревнования забецаем и денежек на них тоже напилим. А в этой стране кроме СПОРТА ещё кому-нибудь что-нибудь нужно? ЗАДОЛБАЛИ!"""

Вы не прав. Есть такая народная поговорка "Спорт - всему голова". Если мы будем иметь успехи в спорте, если Европа признает нас как великую спортивную державу, то и другие сферы жизни подтянутся. И тротуары подремонтируют, и прочее. Спорт - это тот узелок, потянув за который почти автоматически решаются все проблемы. Так мы считаем. Поэтому если будет принято решение возобновить в городском парке за городским пляжем строительство Ледового Дворца Спорта на 5000 тысяч посадочных мест, то сумчане-патриоты должны это только приветствовать. Так мы считаем.

Вера

Они живут хорошо. Разве представляют как живёт народ. Да ещё и попиариться нужно. На тротуарах и комунальном транспорте не попиаришься, отсюда и такие проекты. Совдеповский подход типа "СПОРТ всему голова" продолжает преобладать над разумом. Бюджетные деньги считают почти собственным карманом поэтому так ими и распоряжаются. Правда, ЗАДОЛБАЛИ!

Славик

"""Они живут хорошо. Разве представляют как живёт народ."""

Вы, Вероника, не права. Не надо противопоставлять власть и простой народ. Власть - это кровь от крови, плоть от плоти своего народа. Она легитимна, она избрана своим народом из лучших его сынов и дочерей! И они непрестанно думают о благе своих избирателей.

Спорт всегда находился у нас в загоне, особенно при совке. И лишь при господах-демократах Щ-не, Ч-ре и М-ве ему стали уделять первостепенное внимание. Сам Президент (!) посетил наш новый тренировочный центр "Барса" (дочернее предприятие знаменитой "Барселоны")!

Спорт и туризм приносят экономикам различных стран колоссальную прибыль. Хотя бы даже от продажи футболистов за рубеж. Посему рекомендуем проникнуться пониманием величия планов наших уважаемых руководителей.

Сделать Сумы спортивной столицей Украины - чем не вдохновляющая, объединяющая нас идея??!!

Гoсть

 
Сделать Сумы спортивной столицей Украины

Это плагиат, господа Ильф и Петров еще в начале прошлого века это предусмотрели Smile))

Славик

"""Это плагиат, господа Ильф и Петров еще в начале прошлого века это предусмотрели"""

Согласны, что плагиат. Но молитвы, читаемые священнослужителями - тоже плагиат из Библии. А у нас плагиат - от И+П. Главное - воплотить его в жизнь, сделать Сумы действительно спортивной столицей Украины, какой мы были уже в 1968 году, когда взяли аж две золотые медали в Мехико.

Зверобой

.Да вполне приличная, адекватная и реальная идея. Нечего скулить. В задрыпаных Сумах не так много точек успеха, которые надо поддерживать. Наши биатлонисты всемирно известные. Место для тренировок-убитое. Два миллиона -копейки. И искусственный снег- это правильно и не так сложно и дорого при современных технологиях. Раз база всеукраинская- пойдут дополнительные деньги из центра. Чмырь или кто-нибудь другой снимет откаты- так это делают все. И власть и оппозиция и политически нейтральные руководители. Пес с ними. Власть поменяется-база останется.

Только б найти правильный баланс катания в Токарях професионалов-биатлонистов и простых сумчан. С каждым годом там все больше народу от детей до пенсионеров катаются на лыжах. То же, что и с Барсой - профессиональный спорт не должен передавливать массовый.

Гoсть

 
Да вполне приличная, адекватная и реальная идея. Нечего скулить.

Частично ты прав. Вопрос в другом, лично ты готов оплатить это "чудо"? В т.ч. и откат для "небожитетелей"?

Я довольно часто наведуюсь на эту базу и возможно был бы готов платить по счетам за услуги, но категорически против оплачивать содержание Ю.П. и ему подобных. Задрало уже!!!!!

Славик

"""Два миллиона - копейки."""

Вот именно! Было бы желание, а копейки найдутся. Тем более, что эти копейки превратятся потом в гривны. Гривны - в евро или доллары. А евро с долларами - в недвижимость за рубежом для организаторов и в миллионные зарплаты для талантливых сумских футболистов, в пиар для нашего родного города Сумы. Промоция в чистом виде!Так мы считаем.

Такие крупные спортивные проекты вдохновляют тысячи сумчан. Многие отцы семейств гордятся тем, что их сыновья записаны в "Барсу", увлечены футболом, болеют за любимую сумскую команду и т.д.

Думаем, следующим этапом надо развивать в городе боулинг и гольф - любимые игры наших старших братьев.

Гoсть

 
Думаем, следующим этапом надо развивать в городе боулинг и гольф - любимые игры наших старших братьев.

Гольф - это замечательно,....... там есть где приложиться, да и бабла можно замутить млн. на 20-40 Smile))))

А главное, земли под застройку,.... тьфу, под поле для гольфа Smile

Славик

"""Гольф - это замечательно,....... там есть где приложиться"""

Вот именно! Для широкой украинской души гольф очень подходит. В какой-то мере он может даже заменить тягу к алкоголю, что будет способствовать укреплению здоровья нашего трудолюбивого народа.   

Ромашка

Правильно кто-то написал, что нужно развивать массовую физическую культуру для оздоровления нации, а не СПОРТ.

AWASS

 
Правильно кто-то написал, что нужно развивать массовую физическую культуру для оздоровления нации

Это был ЗАКОН того государства, которое СЛУЖИЛО народу!!! Все приходит с возрастом, особенно понятия наших ПРЕДВЗЯТЫХ глупостей, навешиваемых нам инородными существами. Слава ЕС!!!     Sad

Славик

"""Правильно кто-то написал, что нужно развивать массовую физическую культуру"""

Вот именно! Гольф с боулингом даёт человеку разностороннюю физическую нагрузку, укрепляет сердену мышцу и проч. Особенно показан для работников физического труда, а также тех, кто целый день стоит на рынке.

Гoсть

Гольф в народные массы! Предлагаю на месте пентагона снести все и построить поле для гольфа!!!! Все жители г.Сумы будут благодарны за столь нежданный подарок от Юрия Павловича!

Славик

"""Гольф в народные массы! Предлагаю на месте пентагона снести все и построить поле для гольфа!!!!"""

Не фиглярствуй! У нас есть достаточно места в городе для поляны под эту замечательную искромётную игру.

Можно, в конце концов открыть недорогой абонемент на ст-не "Юбилейный". Можно также и насчёт полян клуба "Барса" договорится. А пентагон, как ты изволил выразиться, нехай стоит ещё тысячу лет, олицетворяя собой красоту архитектуры, а также мудрость, инициативность и волю нашей правящей элиты. Так мы считаем.  

Гoсть

Так или иначе Слава Юрию Палычу!!! Что бы мы без него делали? Долбиились в своих тесных квартирках, а тут!!!!! А тут нам предланют приобщиться к прекрасному, вечному, ценному!!!!!  Юрий Палыч, три раза "ку" перед вашими малиновыми штанами Smile

По тематике

Юлия Джима – 7-я в масс-старте на Олимпиаде
18.02.2022 10:11

Юлия Джима – 7-я в масс-старте на Олимпиаде

Последний биатлонный день Олимпиады в Пекине стартовал женским масс-стартом....

Сумские биатлонисты завершили чемпионат Украины тремя медалями
17.02.2022 14:22

Сумские биатлонисты завершили чемпионат Украины тремя медалями

Сегодня, 17 февраля, завершился чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек....

Сборная Украины на 7-м месте в женской эстафете на Олимпиаде
16.02.2022 11:06

Сборная Украины на 7-м месте в женской эстафете на Олимпиаде

Сегодня, 16 февраля, в Пекине прошла женская биатлонная эстафета....

Сумские биатлонисты в ТОП-10 на Олимпиаде
15.02.2022 10:05

Сумские биатлонисты в ТОП-10 на Олимпиаде

Украина с четырьмя кругами штрафа финишировала 9-й в эстафете, золото у Норвегии....

Сумские биатлонисты с медалями чемпионата Украины
14.02.2022 15:30

Сумские биатлонисты с медалями чемпионата Украины

В «Тысовце» продолжается чемпионат Украины по биатлону среди юношей и девушек....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.