Мэр Сум обвинил протестующих против стройки на СКД в вымогательстве

Городской голова Сум Геннадий Минаев заявил, что строительство жилого дома на ул.СКД полностью законна, а протесты жителей являются «тривиальным вымогательством».

Красным обозначен дом, против которого протестуют

Мэр написал 20 июня в фейсбуке: «Владимир Быков (главный архитектор Сум, - ред.) прислал мне графические материалы по дому на СКД. Красную и синюю «плямы» на картах дорисовал уже я – примерно (плюс/минус), для того чтобы было визуально понятно о чем идет речь. Моя позиция. Все правильно, все в рамках Закона. Уплотнительная настройка? Да! Уплотнительная настройка. Но это не «Вишневый сад»! Кстати, у меня риторический вопрос – почему жители трех (а то и пяти) домов на данном пустыре почти за 45 лет так и не удосужились посадить там пару-тройку тысяч деревьев? Вот тогда бы точно был «Вишневый сад – 2». А так тривиальное вымогательство денег со строителей: «Заплатите нам и мы быстро свернем акцию. Ведь она (акция) держится только на нас». Мы это уже неоднократно проходили в Сумах за последние 7 лет.
Мин.
P.S. Правда и «застройщик» также «хорош»! Вместо того чтобы обустроить СНАЧАЛА детскую игровую и спортивную площадки, провести другие работы по благоустройству (все что содержится в «умовах и обмеженнях») – «поперся ставить забор». Ну, не долбопень ли?! Впрочем, в Сумах исключительно все строители такие – как слоны в посудной лавке! В общем, тут с двух сторон – «Это Сумы, детка!» :(».

Напомним, что ранее Сумской горсовет выделил земельный участок для прокуратуры, на котором началось строительство, пока приостановленное из-за протестов жителей.

Фото
  • Дом и прилегающая территория на выкопировке
  • Эскизный проект нового дома
  • Вид на будущий дом (обозначен синим) сверху

Комментарии

Верес

О чем речь! Это же только возле "ВИШНЕВЫЙ САД" живут люди,а возле какого-то СКД-одни подлецы,лжецы и вымогатели! Давай, НевМиняев,мочи сумчан на радость прокурорам!!! Stare

Елена Адаменко

Кто вымогал деньги у застройщика?!

phew

Жаль, что жители указанных домов не пользуются интернетом, а то бы уже вышли с плакатами "Долой двуличного проститута!"

Гость СКД 36

Жители этих домов обязаны отреагировать.По "вишневому саду" там Костя Ефименко в теме, а тут кто какие-то житель ТФУ!!! Кто они такие?

Гоcть

Уплотнение зачем? Мало пустырей на Ковпака? На Роменской мало? Выделяйте там, никто протестовать не будет  Big smile

СКДшка

Браво! мерский гена.

дом

На второй картинке прикольно. Рядом припаркованные машини больше нежели этаж у дома. Во сказочники блин..Гена, смешно так откровенно людей за лохов держать

Гость1

народ ето вы всех за лохов держите а сами умные такие

                гость

а поле футбольное лагеря "чайка" Cash как оказалось в застройке под хатынки,  участок возле дома по ул.Харьковская,58 Cash  под супермаркет как оказалось и было продано - тоже вымогательство или междусобойчик, крепко держат мэра за тестикулы, поэтому смело стройтесь, смело 

                гость

михалыч ты всю графику от быкова выкати - столько площадок спортифных в школах на всех прокуроров хватит

Народ

Пиши, пиши писарь...А дом там все-равно не будут строить Big smile

Гостья

Во-первых  Кто у них требует деньги?А во-вторых,а как же то что  Минаев перед выборами приезжал к нам во двор собирал людей и говорил "Проголосуйте за меня,я Вам здесь и детскую площадку помогу обустроить и много чего обещал" А ВЫБОРЫ ПРОШЛИ и обещания Минаева тоже,ОЧЕНЬ БЫСТРО ЗАБЫЛИСЬ. Ну нашему меру конечно нужно себя оправдать,так что у них там все"ЛЕГАЛЬНО,ПРАВИЛЬНО, и ПО НОРМАМ" А МИНАЕВ пусть так и продолжает помагать жителям ,они его "ОТБЛАГОДАРЯТ" в следующий раз,как и он их

phew

 
народ ето вы всех за лохов держите а сами умные такие

Народ всех за лохов держит Smile

"Всех" - это кто?

йцукен

Гена или нарком, или алкаш.Такую пургу гнать.Я предлагаю подать заявку на выделение территории для постройки многоэтажного дома в его дворе.Клоун недоделаный.После того как он типа пытался нас напугать своими дружбанами, тоже клоунами, Допой с Гепой,я уже ему не удивляюсь.

Лоботомист для свидомых

какой психиатр наблюдает Минаева???? как с таким диагнозом  этот индивид еще не взаперти???

Гость 1

А вы бы не е....нулись :
- карман свой надо пополнять - без этого нет смысла это все терпеть;
- пополнять становится труднее;
- вешать лапшу губернатору, что денег мало ,
- бороться с лапшой куца, который говорит что денег мало;
- вешать лапшу жителям, что денег вообще нет !
- бороться с казначейством ( нет денег Дорремстрою и Зеленбуду - нет и откатов );
- продолжать кормить недокормленных депутатов ;
- регулярные доходы уменьшаются ( типа Сумижитло, Дорремстрой и др.)
Остаются нерегулярные ( киоски , баштанные, земля под застройку всяким номакам и др. )
- приходится чаще раскошеливаться ( а как закрыть 10 криминальных справ только по Сумижитлу в Сумах ?);
- а как выиграть суд по Сумижитлу в Харькове ?

И ВСЕ ЭТО - НУЖНО ДЕЛАТЬ ОДНОВРЕМЕННО ! МОЗГИ ЗАКИПАЮТ !

гостьУХ

И самое обидное-на следующих выборах за это дерьмо все равно проголосуют !!!! Ничему наш народ жизнь не учит !!!!

Гость-ухо

Есть у меня чуйка, что 290 подписей против строительства дома автоматически перерастают в 290 голосов против нашего говно-мера и его псевдо архитектурных шавко-прихлебателей!!!

Гocть

 
Есть у меня чуйка, что 290 подписей против строительства дома автоматически перерастают в 290 голосов против нашего говно-мера и его псевдо архитектурных шавко-прихлебателей!!!

и шо? я у кого ни спрошу, все против Гены, но это ещё ничего не означает.

Мда, вообще, Гена нюх потерял.

проживающий

эх меря, меря

не надо мерить всех на один, СВОЙ, аршин.

проживающий

"Городской голова Сум Геннадий Минаев заявил, что строительство жилого дома на ул.СКД полностью законна".

Интересно, премию литературную автору вручили такие же грамотеи как и он? Просьба не утруждать себя удалением комментария.

+

а вот при союзе все бы молчали.

сказала власть строить - значить строить.

выход для людей один - создавайте ОСББ, берите землю и платите за нее деньги и тогда будет вам счастье - никто не будет на ней строить, но зато вы за нее заплатите. но не хочетца ведь. задарма привыкли.

AWASS

 
а вот при союзе все бы молчали. сказала власть строить - значить строить

А кто мог при Союзе нарушать СНиПы и ГОСТЫ??? А сейчас в нарушение союзных норм идет застройка тех территорий, которые должны быть местом отдыха жителей и их детей. БАБЛО ведет к нарушению ЗАКОНА!!!    Sad

                гость

новая мулька в мэрии - создается контрка(замы помы в аффилированных) под неё сливаестя земля строятся МАфы и ВС и здается селянам, но по четкой цене и всё шито-крыто, а тут дом всплыл

Гость21

Минаев - конченая мразота, чтоб он удавился от своего бабла.

без ника..

 
Минаев - конченая мразота, чтоб он удавился от своего бабла.

Ханбец Минаеву

Ну что Геша приплыл? Это тебе не искуственный "Вишневый сад" который ты сам создал, назвал и вместе с Ефименко организовал,а Журба Т. из-за своей узколобости с пеной у рта рва за вас ворбг конченных жо...у. Тут народ реально повстал, прирчем 1000 человек - это сила, которуя и тебя Геша снесет и Быкова и всех прихвостей, которые ЗА стройку. ЕЕ эту силу только нужно организовать.

Может тебе бабла нужно, чтобы жителей поддержать, так назови цифру.

Гану на мыло

Во как Мляцкого Генку прокуратура за жопку взяла, готов все продать, а знаете почему, потому-что рыльце в пушку. Да на столько в пушку, что чувствует свой конец. Чувствуй Генчик, он придут очень скоро.

 Гость

 Вот вам и новый генплан, где учли всего 0 предложений от Сумчан из более чем 100. Все дворы многоэтажек предусмотрели под застройку мафами и высотками. Не показали ни одной спортивной площадки, Ни одной придомовой территории. и этот б**** минаев выхвалялся какой удивительный генплан приняли. Сначала сквер на привокзальной, теперь стройка на СКД, завтра будут строить в зеленой зоне возле Харьковского моста на берегу Псла, потом и в Парке Кожедуба будут строить гостиницы и дома + коттеджи. Все это есть в генплане. он прошел "экспертизу" и "общественные обуждения". Наслаждайтесь теперь мэром, который его подписал и ставит вас всех раком. Уверен, что за него голосовало 80% жителей домов по СКД и проголосует столько же.

Меня удивило, что прокурор области дал заднего и попросил другой участок, а минаеву по ***, он не хочет бесплатно новый участок прокуратуре давать, ведь его можно Сумьбуду продать, пусть строят здесь. На территории вишневого говносада деревьев не было и 10 этажку стролить не собирались, но там мэр 10 судов прошел и участок забрал. А тут прокуратура сама просит отдайте людям землю и дайте нам другую. А мэр говорит *** вам, будете строить здесь. Все земля моя и я ей торгую или даю, как взятку руководству милиции и прокуратуры и не *** вы*****ваться перед жителями, дали берите. Такие дела.

грешник

Геня КАркодил шото курить вместе с БЫКОВЫМ; и вместе мудрячат по городской земелюшке; а мне ешо бабка говорила :" незя за земельку враждовать ; у людей отымать; а то сам в ней окажешься" ***но генику на*****ть ; а быков еще та тварь продажная; возле пентагона после аварии люди призвали его подпись поставить под обращ;ением ; а воно видители болтовней не занимается ; так и сказал; не понимат глупенький ;шо ион и его родичи не застрахованы от пьяных убийц за рулем*****ЖЕЛАЮ ПОБЕДЫ СКДовцам!!!!!!! ЕСЛИ отстоите ; то устройте тусимон на весь двор

По тематике

08.08.2017 12:17

В среду будут решать судьбу участка возле 12-ой школы

После протеста 7 августа, когда родители и ученики школы № 12 перекрыли на час дорогу на ул. Ильинской, их принял...

Скандал в Сумах: застройщика обвиняют в неоднократной продаже несуществующих офисов (видео)
15.09.2015 18:00

Скандал в Сумах: застройщика обвиняют в неоднократной продаже несуществующих офисов (видео)

Речь идет об офисном долгострое на улице Кузнечной в самом центре Сум. Люди вкладывали деньги в строительство и должны еще...

В Сумах состоялся праздник улицы СКД
04.09.2015 17:35

В Сумах состоялся праздник улицы СКД

2 сентября сумчане отметили праздник улицы Сумско-Киевских дивизий....

15.07.2015 18:45

Сумской мэр открестился от требования отставки Авакова

Городской голова Сум Александр Лысенко в специальном заявлении 15 июля указал, что не поддерживал требование отставки главы МВД Арсена Авакова....

29.03.2015 15:18

В Сумах разгорелся новый строительный конфликт

Сегодня, 29 марта, жители микрорайона Тепличный провели вече по поводу начавшейся застройки футбольного поля.... 1

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.