Глава Сумщины возглавляет хвост рейтинга губернаторов

Председатель Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь занял 17-е место в ежеквартальном рейтинге губернаторов Украины, составленном изданием «Комментарии».

Всего в рейтинге представлено 27 руководителей регионов (24 области, а также Киев, Крым и Севастополь).

В 2013 году Сумщина остается регионом, имеющим наибольшую задолженность по зарплате в пересчете на одного работника — 244,3 грн. по состоянию на 1 апреля и 241,41 грн. на 1 мая. Среднегодовая задолженность в 2012‑м составляла 230,29 грн., так что нет оснований говорить о каких либо изменениях к лучшему. По среднемесячной задолженности местных бюджетов по субсидиям перед организациями, предоставляющими ЖКУ, Сумщина демонстрирует второй из наихудших показателей — 21,82 грн. в пересчете на одного жителя по итогам первого квартала и 21,02 грн. за четыре месяца. В абсолютных цифрах на 1 января задолженность составляла 23,6 млн. грн., за месяц выросла до 36,1 млн. грн., а на 1 мая составила 24,7 млн. грн. Также область вошла в четверку отстающих по освоенным капитальным инвестициям (на душу населения).

Первые три места в рейтинге заняли губернаторы Винницкой, Черновицкой и Волынской областей.

Комментарии

Гость1

названия статей "писателя" ивченка поражают своим идиотизмом. как можно возглавить хвост находясь на 17 месте из 27?

гость 5

Целенаправленно пишут лживые заголовки

Славик

Г-н Ч-рь заслуживает более высокого места в иерархии украинских генерал-губернаторов. Так мы считаем.

Опускание его на 17 место - это происки врагов и завистников правящего режима.

Ему за одну только "Барсу" можно дать 3-5 место! Плюс Вечный огонь! Плюс ...  много чего доброго делает Ю.П.в нашем крае.

Даже г-н Я-ч его на днях при всех похвалил за развитие футбола на Сумчщине!

йцукен

 
Даже г-н Я-ч его на днях при всех похвалил за развитие футбола на Сумчщине!

Да,главное в нашем деле-это зрелище.Хлеб -он и нах никому не нужен.

Гость - в горле кость

Ну да...))) И кто это пишет? Ивченко? Кто такой Ивченко?Из какой жопы журналистики, вещвет сей мужчинка, без пяти минут лауреат Пулитцеровской премии?Ивченко, выпей Кальвадосу и поспи....

Виктор -15

 Ивченко превратил сайт в антивластный . Следовало бы его так и назвать. Именно Ивченко считает , что нет свободы слова , а сам в то же время издевается над теми кто ему не угоден,кланяясь  Минаеву и Медунице и иже с ними.

149

Да ладно! І так молодці в серединці, але ж обіцяли в п"ятірку, чи це трошки згодом десь там у 20....  Big smile

Зверобой

Губернатор отвечает в первую очередь за социально-экономическое развитие региона. И Барса и кадеты и театры-все это его заслуга и участие, и спасибо ему за это, но главное-экономика и социалка. И претензии к губернатору уместны и справедливы- нужно вкалывать ему и армии чиновников по-полной. Сколько там работников в обгосадминистрации- под тысячу будет. ТЫСЯЧУ!!! И каждый должен работать на область, а не на пиар партии и личный.

Конкретный пример. Фарфоровый завод (Вечная память!!!). ЕДИНСТВЕННОЕ предприятие в Украине, которое производило посуду из фарфора накрылось. Да надо было, используя личные и партийные связи ехать в Киев и договариваться на заказы по фарфоровой посуде для бюджетных предприятий страны. К примеру- изготовление если не тарелок, то солонок для той же украинской армии. И все- завод бы спасли. А так- гордости Сумщины- фарфорового- нет, рабочих мест-нет. Вот это и есть работа на область.  

Чувак

Да кому те чашки и солонки нахрен впали? Они мало того что никакие, так еще и стоят дороже китайчатины а качество ниже плинтуса.

Почему государство доолжно поддерживаьт частное предприятие за свой счет? Разве что забрать его в государственную собственность и тогда уже чесять пятку на эту тему.

Кто считает что я неправ?

Роменка

Во как ведомство чмыревое взревело. Эй, тролли чмырвские, на борьбу с хвашизмом все! Вперед, с Богдановой на белой лошади!

Гость90

О да, эту рыжую от...рву вперед на амбразуры

Гость911

Опаньки....Медунякинское лошье повылазило...))))

Гость912

і "лису клізму" разом з богдановою на тачанку

                гость

есть кому 3,14здец возглавить Laughing out loud

Ьрымч

Спасибо ,ребята,за правду,но Я еще до конца не раскрылся..мать , Я просто маленький герой с большой буквы

Зверобой

Область теряет лицо, которое приобреталось десятками (сотнями) лет. Например, соседи-полтавчане. Опошня и ее керамика - это бренд, зеленый туризм, бизнес, имидж, все в одном флаконе. Сорочинская ярмарка- то же самое.

Сумщина- фарфоровый тоже был брендовым предприятием-сдох, кролевецкие рушники, фабрика сдохла, боромлянская лоза и изделия из нее-каюк. . Керамика в Межириче-гаплык. Древний Путивль - развалины с партизанским уклоном. И так за что не возьмись -всюду утрачены позиции, которые выделяли сумчан в общегосударственном пространстве. В выжженых степях Донецка лучше налажен зеленый туризм, чем на благодатной Сумщине. Наше лицо-это Баха- крутизна на джипарях, меряющая болота С-Будщины.

без ника..

Зверобой, вы поедьте в Сумскую глубинку, да по деревным. Такое впечатление что там голодомор три раза прошелся по одному и тому же месту. Людям реально жрать нечего, в селах те кто не умер и не спился живут на пенсии стариков. Говорят что стариков хоронят сейчас втихую, что бы получать их пенсии. Благо на карточки начисляют. Еще пару годков такого покращення и нам всем гаплык полный.

 гость

ну признаем,зрелиш много и деньжат на них отмыли не мало,но область стала аграрной как в странах третьего мира-нихрена кроме сырья низкопробного не производим,при этом мечтаем,что безработные селяне будут пахать за еду,а безработные горожане-зарабатывать за бугром и в других областях,а возвращать деньгу покупая продукцию завезенную в область на месте,тем самым кормить чинуш с крывой хаты и развивать футбоольный и др бизнес,при этом радоваться их покращенню,если так,то рейтинг соответствует.

Зверобой

Я бываю в глубинке достаточно часто. Я видел много вымирающих сел. От этого мороз идет по коже. Люди бросают благодатные места, где чистый воздух, река, лес, природа и переселяются в города, где асфальт, мусор, выхлопные газы и дым из труб Химпрома. Это маленькая трагедия государства, которое убивает село, инфраструктуру села, философию правильной жизни и единения с природой. Сумщина- в лидерах по вымиранию сел. На третьем месте. Если памаять не изменяет - около 45 сел исчезло за последние 20 лет из карты Сумщины.

Для властей село - это гектары рапса или пшеницы, которую можно продать за рубеж, а деньги вывести в оффшор. Людей на селе никто не видит. Вымирание села - это глобальная проблема и трагедия. Но село умирает молча и без лишнего шума. 

                гость

так за куй рейтинги ...геноцид и руина тысячи безработных ...футболисты

Славик

"""Я бываю в глубинке достаточно часто. Я видел много вымирающих сел. От этого мороз идет по коже. Люди бросают благодатные места, где чистый воздух, река, лес, природа и переселяются в города, где асфальт, мусор, выхлопные газы и дым из труб Химпрома. Это маленькая трагедия государства, которое убивает село, инфраструктуру села, философию правильной жизни и единения с природой. Сумщина- в лидерах по вымиранию сел. На третьем месте. Если памаять не изменяет - около 45 сел исчезло за последние 20 лет из карты Сумщины.

Для властей село - это гектары рапса или пшеницы, которую можно продать за рубеж, а деньги вывести в оффшор. Людей на селе никто не видит. Вымирание села - это глобальная проблема и трагедия. Но село умирает молча и без лишнего шума. """

Рекомендуем подходить к такого рода промблемам ФИЛОСОФСКИ. Если что-то вымирает, значит так богу угодно. Всему есть причина. Население городов растёт, и это объективный процесс. Так что советуем смириться с означенной тенденцией и извлечь из неё все плюсы, а минусы - минимизировать. Так мы  считаем.

ШОСТКА

Чего вы стонете,соотношение городского и сельского населения станет как в "омрыянной" Америке,за ней  же стремитесь.Прикольно,но вместе с сельским населением исчезнет и НАЦИОНАЛИЗМ,как форма аграрного мирровозрения,РАГУЛИ быстро забудут корни,как забыли свое русскую идентичность.

Слідопит

Село вимирає, бо його знищують. Не прямо, а опосередковано. Державною політикою, точніше відсутністю останньої. Саме село є носієм національної самоідентифікації. Село з його звичаями, обрядами, мовою. Саме село підтримує національну свідомість та колорит. Тут Шостка в чомусь правий. Але місто не дасть "русскую" ідентичність. Місто дасть жлобську свідомість і не більше.

По тематике

Глава Сумской ОГА на последнем месте в рейтинге губернаторов
19.06.2020 18:24

Глава Сумской ОГА на последнем месте в рейтинге губернаторов

Деловая столица составила традиционный рейтинг губернаторов за первый квартал 2020 г....

Рейтинг губернаторов: Сумщина – последняя
24.03.2020 10:08

Рейтинг губернаторов: Сумщина – последняя

Деловая столица подвела итоги социально-экономического развития регионов за 2019 г....

Губернаторша Сумщины в топ-3. Снизу
11.12.2019 10:28

Губернаторша Сумщины в топ-3. Снизу

Деловая столица опубликовала рейтинг губернаторов за 9 месяцев 2019 года....

31.01.2019 12:42

Сумской губернатор - в тройке лидеров по показателям эффективности работы

Интернет-издание «Апостроф» при поддержке экспертов Международного центра перспективных исследований начали спецпроект «Губернатор года», в рамках которого составили рейтинг глав областей...

Губернатор Сумщины в ТОП-5 по выполненным обещаниям
23.01.2018 14:02

Губернатор Сумщины в ТОП-5 по выполненным обещаниям

Обнародован рейтинг ответственных губернаторов Украины по версии издания «Слово и дело»....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
view counter
view counter
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
18
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
У Сумах пройшов благодійний ярмарок на підтримку ЗСУ з нагоди Дня Конституції України
19
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
Суми. Вечірні враження
30
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022
День вишиванки - 2022

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.