Загородная жизнь в пределах столицы – тренд 2022 г. по версии T.H.E. Capital

Переезд за город – это возможность жить в более просторных условиях, подальше от загрязненного воздуха и шумных улиц. В окрестностях столицы есть немало мест, где можно купить частный дом по доступной цене.

Здесь найдется вариант на любой вкус: для тех, кто ищет дом для постоянного проживания, и для тех, кому нужно место для отдыха на природе. Жить, как правило, удобнее в городе, так как все инфраструктурные объекты (детские сады, школы, магазины, аптеки, транспорт и т. д.) находятся в пешей доступности. Но за последнее время рынок загородной недвижимости изменился, поэтому можно купить частный дом в коттеджном городке под Киевом, который по удобству, местоположению и насыщенности инфраструктуры может составить достойную конкуренцию городскими массивами.

Обращайтесь в агентство недвижимости T.H.E. Capital и наши эксперты помогут найти и купить дом вашей мечты.

Где можно купить частный дом в Киевской области недорого?

В настоящее время стремительно растет спрос на загородную недвижимость, поэтому застройщики предлагают довольно широкий выбор жилья на любой вкус и кошелек: более дорогие и типовые частные дома в пригороде. Допустим, что вы твердо решили перебираться за город и находитесь в поисках в коттеджного поселка. Чтобы сделать правильный выбор, обращайте внимание на такие параметры:

  1. Удаленность коттеджного поселка от города. Учеба, работа, медицинское обслуживание, покупка продуктов и так далее – это регулярные поездки в город. И если при нечастых поездках в частный дом в пригороде +- 15 минут особой роли не играют, то в случае постоянного загородного проживания влияют на выбор поселка существенно. Оптимальным расстоянием коттеджного поселка от города считается 25 км. Село Белогородка находится всего в 5 км от Киева по Житомирской трассе. Здесь расположены такие коттеджные городки:КГ Сфера Кетер, КГ Норвегия, КГ Country Village, КГ Айленд и другие.

  2. Транспортная доступность. Даже если у вас есть собственный автомобиль, знать расписание автобусов не помешает. Чтобы проживание в частном доме в пригороде было комфортным, в пешей доступности от коттеджного городка должны быть остановки общественного транспорта. Оптимальное расстояние — до 2 км. И чтоб периодичность прибытия транспорта была не более 20-30 мин.

  3. Инфраструктура. При выборе частного дома в пригороде, оцените качество инфраструктуры и насыщенность коттеджного городка такими объектами, как магазин, аптека, почта, отделение банка. Если их нет на территории поселка, они должны обязательно располагаться в непосредственной близости от него. Если расстояние больше 3 км, хорошо подумайте, под силу ли вам долгие поездки за продуктами.

Экологичный район, уникальная природа, множество мест для активного отдыха на свежем воздухе, продажа частных домов по доступной стоимости — перечислять достоинства коттеджных городков можно долго. И сегодня есть возможность найти коттеджный посёлок с высокими стандартами загородной жизни, с этимо помогут эксперты АН T.H.E. Capital

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.