Стоит ли красить автомобильные диски

При езде на автомобиле основной удар на себя принимают диски. Некачественное дорожное покрытие, нечищеные дороги, песчано-солевая смесь, снег, грязь, дождь – все это не лучшим образом влияет на их состояние и долговечность.

диски

Диски – важный компонент машины. Их состояние определяет комфорт езды и безопасность водителя. В случае возникновения проблем рекомендуем своевременно заменить старые комплектующие на новые. Выгоднее всего сделать это будет в магазине https://koleso2000.ua/diski.

Защитное покрытие

Специальная обработка обеспечивается еще в заводских условиях. Защитное покрытие может представлять собой как покраску, так и хромирование (спорткары, премиум-класс). Хром не боится внешнего воздействия, но и стоимость его сопоставима с ценой на автомобили, на которых мы с вами ездим.

Краске свойственно стираться спустя несколько лет активного использования. Дорожные и погодные условия беспощадны к защитному покрытию. Без защиты диск начинает покрываться микротрещинами, мелкими сколами, царапинами. Это отражается не только на внешнем виде, но и способствует началу необратимых процессов – коррозии и разрушения.

Учитывая эти обстоятельства, можем констатировать, что покраска – не прихоть, а необходимость. Но не думайте, что их красят только ради продления срока службы – это отличный способ тюнинга.

Когда нужно красить диски

Свежий слой краски поможет в борьбе с мелкими царапинами и сколами. Но когда речь идет о деформации, проблема рано или поздно даст о себе знать. В таком случае изделие придется нести в ремонт или сразу покупать новое.

Хромирование и яркие краски – это прерогатива дорогих автомобилей. На бюджетных машинах это выглядит нелепо.

Покраска позволяет увеличить срок использования дисков и освежить внешний вид транспортного средства. Главное – подойти с умом и выбрать адекватный вариант. Только так покраска принесет пользу и не выставит вашего стального коня на всеобщее посмешище.

диски

Не пытайтесь завуалировать серьезную проблему с помощью таких косметических мер. Если у ваших дисков по-настоящему серьезные изъяны и они доживают свое – купите новый комплект. Помните, речь идет о вашей безопасности на дороге. Здесь любая ошибка может стать фатальной.

Современные специализированные магазины предлагают огромный ассортимент решений на любой вкус и цвет. Пользуйтесь продукцией надежных производителей и заказывайте ее у проверенных поставщиков. 

®

Комментарии

mirllall

Я не так давно покрасил диски своей машины, но выбрали не обычнцю краску для дисков, а светящуюся краску в темноте. Это не только эффектно, но и заметно пешеходам довольно далеко

Иван Царевич

Видел варианты ярких дисков. ну так себе смотрится, честно говоря...

 Громова

Не думаю что есть нужда в покраске дисков . Во всяком случае за десять лет пока у меня машина я их никогда не красила и ничего плохого из-за этого не произошло

Игорь

 Здесь https://avtomaliar.ua/  есть неплохие средства для покраски дисков

JonnaCovey

Этот сервис https://vulcan-777-slots.com/ превзошел все мои ожидания. Крутейшее онлайн казино в СНГ и уютная атмосфера, мгновенные выплаты и неплохой заработок, не дает в этом сомневаться. Поспеши, нужно начинать зарабатывать уже сейчас!

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.