Развитая социальная инфраструктура района – залог комфортной жизни

Если вы рассматриваете вторичный рынок жилья для покупки квартиры, будущему владельцу предстоит сравнить множество критериев.

Комфорт зависит не только от внутренних факторов, таких как этажность, площадь и наличие балкона с видом на парковую зону. Немаловажную роль играет наличие объектов социальной инфраструктуры, так как от них во многом зависит комфорт проживания в районе. Поэтому мы совместно с экспертами Портала недвижимости «Avezor» рассмотрели, какие объекты социальной инфраструктуры должны присутствовать в пешей доступности от дома. Ознакомиться с достойными предложениями вы можете на странице «Продажа квартир» https://avezor.com/kupit-kvartiru-v-harkove/.

Торговые объекты

Наиболее оптимальным вариантом будет наличие в пешей доступности пары супермаркетов. Помимо этого отлично, если один из них является круглосуточным. Не исключено, что продукты питания могут понадобиться в самый неожиданный момент. Если рядом находятся еще и магазины других направлений, это, несомненно, можно записать в перечень неоспоримых преимуществ. Торговые центры, находящиеся недалеко от дома, позволят покупать одежду, бытовую технику и прочие товары максимально удобно.

Медицинские учреждения

Никто не застрахован от проблем со здоровьем, которые могут возникнуть в самый неподходящий момент. Поэтому близкое расположение возле дома аптек и больниц является несомненным преимуществом при выборе жилья. Перед тем, как купить квартиру, следует изначально объективно оценить, насколько она удалена от объектов здравоохранения, и сложно ли до них добираться. Однако не всегда будет хорошим решением расположение дома в непосредственной близости с городской поликлиникой ввиду постоянных столпотворений.

Дошкольные и образовательные учреждения

Если в семье проживают дети, крайне важно наличие недалеко от дома школ, детских садов и всевозможных секций и кружков. Это не только позволит детям беспрепятственно и максимально быстро добираться до места учебы, но и всесторонне развиваться в свободное время от учебы. Наиболее оптимальным решением будет наличие вблизи нескольких школ и детских садов, так как это позволит выбрать наиболее оптимальный вариант для каждого ребенка. Вполне очевидно, что если у вас нет детей, или они уже взрослые, данный параметр при выборе объекта недвижимости можно не рассматривать в принципе. Однако, если предполагается сдача в аренду приобретенной квартиры, следует быть готовыми к тому, что у квартиросъемщиков могут иметь детей, и подобные социальные объекты для них наверняка будут важны.

Социальное обеспечение

К данному пункту относятся районные администрации, пенсионные фонды и многие другие государственные структуры. На самом деле это далеко не первоочередный фактор, который следует принимать во внимание при выборе жилья. Однако их близкое расположение к дому недостатком явно не будет. Тем более, если потенциальный покупатель работает в одной из подобных структур, либо часто оформляет там какие-либо документы, подобное соседство явно является одной из причин заключения сделки.

Спортивные площадки и зоны активного отдыха

Популярность ЗОЖ в последнее время не могла не наложить отпечаток на смену привычек огромной части населения. Для многих спорт является неотъемлемой частью жизни. Поэтому наличие возле дома фитнес-центров, бассейнов и спортивных площадок только будет способствовать комфортному проживанию. Однако если нужные для соискателей спортивные объекты расположены недалеко от места работы, при выборе квартиры можно и не обращать на данный критерий внимание.

Транспортная развязка и инфраструктура

Даже при удаленном формате работы жильцам наверняка придется перемещаться по городу по различным причинам. При наличии остановок общественного транспорта в пешей доступности поездки по рабочим, личным или учебным вопросам станут значительно проще. Поэтому во время просмотров обязательно следует уточнить у продавца, какая отмечается загруженность общественного транспорта в час пик. Если у покупателей имеется личный транспорт, следует оценить численность паркомест, расположенных во дворе, и насколько удобными являются подъездные пути.

Дополнительные объекты

Близкое расположение банковских организаций, почты, банкоматов и терминалов наверняка сделают жизнь значительно комфортнее. Также неоспоримым преимуществом при выборе объекта недвижимости является непосредственная близость парков или набережной. Это прекрасное место для прогулок, семейных пикников и утренних пробежек. Поэтому неплохо изначально оценить и наличие мест, где можно насладиться тишиной и красотами природы.

Купить квартиру выгодно и удобно с Avezor

Соискателям ни в коем случае не стоит откликаться на первое попавшееся объявление «срочно продам квартиру». Важно тщательно взвесить все за и против, и по итогам принять объективное решение. Команда Портала недвижимости Авезор предлагает услуги компетентных специалистов с внушительным опытом, которые помогут выбрать квартиру, соответствующую вашим требованиям и ожиданиям. Мы располагаем большой базой, поэтому вам наверняка будет из чего выбрать. Звоните, мы на связи 24/7, и всегда готовы дать полезные советы и рекомендации. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.