На заметку жителям Сум: обогреватели и другие устройства, которые выгодно покупать летом и осенью

Так сложилось исторически, что «летние» товары выгоднее покупать зимой, а «зимние» – в летне-осенний период. Именно в августе-сентябре часто можно наблюдать скидки на электрические обогреватели и тепловентиляторы, а ближе к Новому году целесообразно приобретать кондиционеры, морозильные и холодильные витрины.

К каким же приборам для дома и кухни стоит присмотреться сумчанам?

Обогреватели

Устройства для обогрева жилых помещений продаются по самой низкой цене именно летом. Это обусловлено желанием производителей распродать модели из старых линеек, чтобы к началу высокого сезона представить новые разработки. То же самое касается и популярных магазинов (онлайн и офлайн). Они стремятся освободить складские помещения для хранения актуальной в зимнее время продукции.

Скидки, суперпредложения, акции – все это позволяет обзавестись производительной и качественной отопительной техникой, и при этом сэкономить.

Выгодно приобрести можно:

  1. настенные инфракрасные обогреватели,

  2. мощные тепловентиляторы и тепловые пушки,

  3. радиаторы отопления.

Телевизоры

«Бум» на телевизоры, как правило, наблюдается в конце осени и в начале зимы. Из-за плохой погоды пользователи больше времени проводят дома – перед голубым экраном. Соответственно, из-за высокого спроса цены на устройства в это время возрастают.

А вот дешевеют телевизоры (в особенности – модели из прошлогодних и более старых линеек) как раз летом.

Сушильные машины

Электрические сушилки в теплое время года тоже часто продаются со скидками. Это обусловлено тем, что необходимость в них острее всего ощущается зимой, в морозную погоду – когда сушка естественным путем становится недоступной для жителей частных домов и квартир в многоэтажках. Летом и в первые дни осени наблюдается «затишье», поскольку покупатели больше интересуются:

  • • стиралками,

  • • утюгами,

  • • отпаривателями.

Кухонные плиты

С варочными панелями и плитами работает тот же принцип, что и с телевизорами. Частота эксплуатации устройства также зависит от частоты пребывания пользователей дома. Зимой эти устройства продаются по стандартной цене, а летом производители и официальные дилеры часто снижают цены.

Стоит отметить, что многие разработчики бытового оборудования продают свою продукцию со скидками в любое время года – независимо от погоды за окном. Соответственно, у жителей Сум всегда есть возможность сделать выгодное вложение в собственный комфорт, не дожидаясь определенного сезона. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.