Как защитить частный дом от молнии — советы по выбору и монтажу молниезащиты

Частные дома часто располагаются на высоких точках и становятся привлекательным местом для молниевого нашествия.

Последствиями непогоды нередко являются внешние разрушения незащищенных построек и страшные пожары. Молния также может оказывать влияние на все электрические приборы в доме и выводить их из строя.

Столкнувшись с подобным явлением однажды, многие задаются вопросом: что же делать и как защитить свое жилище от воздействия на него молнии и вызванных ее попаданием в здание последствий. Наша компания шестнадцать лет занимается обеспечением пожарной безопасности на разных объектах и может заверить вас — выход есть. Заключается он в монтаже молниезащиты в Киеве https://www.perun.ua/ru/montazh-molniezashchity/.

Частные дома в Киеве оснащаются специальной системой молниезащиты и молниеотвода. Они отсеивают вероятность попадания молнии в защищаемый объект. Опасность при таком раскладе снижается и сводится к минимальным показателям.

Сегодня мы хотим дать вам несколько действенных советов — как правильно подобрать молниезащиту для частного дома и что стоит взять во внимание при ее монтаже.

Из чего выбирать

Стоит начать с видов таких систем. Их несколько, они активно используются владельцами частных объектов для защиты от молниевого нашествия. На сегодня ими являются:

  • • внешняя молниезащита;

  • • внутренняя молниезащита.

Первая система состоит их трех основных элементов — молниеприемника, молниеотвода и заземления. Молниеприемник — это металлический стержень. Молниеприемник делится на несколько типов — на тросовый и сетчатый. Тросовый находится на крыше и огибает часть помещения. Сетчатый охватывает сеткой все здание. Он располагается на крыше здания и переходит в молниеотвод — в проводник с заземлением. Само заземление состоит из стальных заземлителей — они находятся в земле возле дома.

Вторая система состоит всего из одного элемента — устройства для защиты от импульсного перенапряжения. Оно отвечает за перепады напряжения и защищает здание от короткого замыкания.

Если вы не знаете, какой вид молниезащиты подойдет для вашего дома — стоит обратиться за консультацией к специалистам.

Источник: perun.ua 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.