Как выбрать кухонную плиту?

Центральным элементом кухни является плита. Важно подобрать технику, которая не будет подводить в готовке, будет простая в использовании и гармонично впишется в интерьер. Каких рекомендаций придерживаться при выборе кухонной техники?

Кухня является центром семейного очага. В кухне люди кушают, обсуждают разные вопросы, делятся впечатлениями о проведенном дне, встречают гостей и, конечно же, готовят. И центральным элементом является кухонная плита. Поэтому важно подобрать технику, которая не будет подводить в готовке, будет простая в использовании и гармонично впишется в интерьер. Кухонная плита Kaiser отвечает всем перечисленным требованиям, упрощает быт и создает уютную атмосферу на кухне.

Встроенная или отдельностоящая кухонная плита?

Выбор кухонной помощницы не так прост, как может показаться, но попробуем во всем разобраться. Начать следует с того, какому варианту отдать предпочтение - отдельностоящей или встраиваемой модели.

  • • Отдельностоящая плита - отличный вариант для кухни. Установить ее можно в любое место, она не требует дополнительного монтажа в гарнитур, отличается более низкой ценой, если сравнивать со встраиваемыми аналогами. Современные приборы оснащаются специальными ножками, позволяющими установить технику правильно.

  • • Встраиваемая плита смотрится более эстетично, поскольку встраивается в мебель и составляет с гарнитуром единую композицию. Останавливаясь на таком решении, нужно точно просчитать размеры. Встраиваемые плиты отличаются стильным дизайном, отменным функционалом и простотой ухода за счет спрятанных в мебель боковых и задней панелей.

Газ или электрика?

Если в доме имеется газопровод, следует отдавать предпочтение газовой плите. Она имеет свои плюсы и минусы. Модели на газу обеспечивают быстрый нагрев и приготовление продуктов, являются экономичными в потреблении голубого топлива. Даже если вы готовите часто и много, то сумма оплаты за газ будет невысокой. В духовом шкафу есть минимум возможностей, но этого достаточно, чтобы в удовольствие готовить любимые блюда. Современные модели, как правило, оснащены газ-контролем, электроподжигом, стандартными и турбоконфоркой (с двойным или тройным рядом пламени), что делает пользование удобным и комфортным.

Электрическая плита - больше возможностей для приготовления кулинарных шедевров прямо на вашей кухне. Модели на электрике впечатляют дизайном и набором современных возможностей: конвекция, гриль, таймер, режим остаточного тепла, простая регулировка степени нагрева. Варочная панель может иметь стандартный или индукционный тип нагрева.

Комбинированная плита - практичное и удобное решение для кухни. В ней могут сочетаться духовка на электрике с газовой панелью или даже варочная панель может иметь конфорки на газу и электрике.

Габариты, количество конфорок и панель управления

Объем духового шкафа и количество конфорок определяют размеры прибора. Стандартные модели на 4 нагревательных поля составляют в ширину 60 см. Для малогабаритной кухни отличным решением станет узкая плита, ее ширина составляет всего 45 см. Если готовите часто и много, а пространство в помещении позволяет разгуляться, можно присмотреться к модели на 6 конфорок с шириной 80-90 см. Хорошая плита имеет зоны нагрева разной мощности и размера, что позволяет готовить блюда при разных режимах и использовать посуду любых размеров.

Панель управления может быть сенсорная, механическая или сочетать оба варианта. Механика считается более надежной в использовании, но каждый сам выбирает для себя удобный вариант.

Если вы хотите обзавестись надежной, качественной техникой, лучше купить плиту проверенного бренда. Пусть наши советы помогут выбрать кухонную помощницу, которая будет служить вам много лет. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.