Как организовать надежную охрану своего жилья

Потребность в безопасности – одна из ключевых потребностей человека. Но для того, чтобы сделать свой дом безопасным, недостаточно установить качественные двери, замки и стеклопакеты, недостаточно даже попросить соседей приглядывать за квартирой в ваше отсутствие. Необходим профессиональный комплексный подход.

Лучшим решением станет пультовая охрана. Это способ защиты, при котором клиент заключает договор с охранной фирмой, которая обязуется срочно реагировать на вызовы.

Как работает пультовая охрана

В охраняемом помещении устанавливают сигнализацию, датчики движения, удара, света, разбитого стекла. Они реагируют на запрограммированные события, передают сигнал на главное устройство. Оттуда сигнал поступает на пульт, который расположен в охранной фирме. В течение 40 секунд оператор решает, что делать дальше, и проводит необходимые действия: вызывает группу быстрого реагирования, пожарных и так далее. В случае вызова группы быстрого реагирования, она прибудет на место в течение 8-минут.

Это лучший способ организовать безопасность квартиры, дома или офиса. Дополнить систему можно; например, подойдет монтаж видеонаблюдения. Установив дома камеры, вы сможете удаленно следить за порядком и быстро реагировать на происшествия. Камеры могут быть цифровыми, аналоговыми или IP-камеры. Специалисты рекомендуют выбрать последний вариант, это самые функциональные и современные камеры, которые легко монтировать, настраивать и управлять удаленно. Они лучше всего передают сигнал и оснащены ИК-подсветкой, которая обеспечивает хорошее качество съемки даже в ночное время.

Что входит в систему безопасности

Чтобы еще повысить уровень безопасности, охранные компании предлагают:

  1. Установить пожарную сигнализацию.

  2. Установить датчики воды, дыма, огня и другие.

  3. Поставить тревожные кнопки для быстрого вызова помощи.

  4. Установить системы контроля и управления доступом. Для офисов это турникеты, для дома – магнитные замки и домофоны.

В Украине одной из самых крупных является фирма охраны «Шериф». Это агентство предоставляет все перечисленные услуги и дополнительно услугу вооруженной физической охраны. В компании свой автопарк, большое покрытие по Киеву и области, быстрый приезд и самое современное оборудование. Для клиента подберут лучшие условия и варианты по доступным ценам, чтобы защитить дом, магазин, производство или офис. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.