Как быстро вернуться в форму после новогодних праздников

Наконец-то завершилась длинная череда застолий. Вы становитесь на весы, где обнаруживаете цифру, которая совсем не радует? Не спешите впадать в панику – лучше прислушайтесь к рекомендациям диетологов, приведенным в материале ниже. Они помогут жительницам Сум и всей страны скинуть пару лишних кило без вреда для здоровья.

Пейте достаточно жидкости

Набранный за праздники вес – это не жировая масса, хотя многие думают именно так. В действительности, чтобы поправиться на несколько кг жира, нужно съесть гигантское количество калорий (порядка 18000), что просто нереально.

Лишний вес после застолий – результат задержки жидкости в организме, спровоцированный злоупотреблением алкоголем, солеными и сладкими продуктами. Поэтому, чтобы восстановить нормальную работу почек, начните пить много негазированной воды.

Ешьте здоровую еду

Чем проще она будет – тем только лучше. Можно кушать каши, нежирное мясо, яйца, обязательно употреблять много овощей. Последние помогут наладить работу ЖКТ, перегруженного за период праздников, обеспечат хорошее очищение организма.

Питайтесь правильно

Самое большое заблуждение девушек и женщин – если они будут голодать, то быстрее придут в форму. Диетологи опровергают его, указывая на возвращение сброшенных килограммов, часто даже с прибавкой, после жестких диет. Организм, испытывая сильный стресс, начинает все калории откладывать в жир, а моральное состояние худеющей только ухудшается.

Во избежание развития подобного сценария важно питаться полноценно, есть 3-4 раза в день с промежутками. Откажитесь от употребления пищи за 2-3 часа до сна.

Займитесь физической активностью

Начните хотя бы с длительных пеших прогулок. А потом подключайте фитнес, работу с собственным весом или занятия на тренажерах. Последние будут особенно эффективными: помогут похудеть за счет уменьшения жировой массы, улучшат мышечный рельеф, разовьют выносливость. Среди самых популярных вариантов для домашнего спортзала можно выделить:

  1. Тренажер орбитрек. Прорабатывает мышцы ног и плечевого пояса. Трата калорий на нем аналогична бегу по дорожке, но заниматься на орбитреке намного легче.

  2. Велотренажер. Повышает выносливость, развивает силу ног, не перегружая коленные суставы.

  3. Беговая дорожка. Регулярные пробежки поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, улучшают метаболизм, при этом прорабатываются практически все группы мышц.

Откажитесь от жестких ограничений

Вы придерживаетесь всех условий здорового снижения веса, но вам жутко хочется съесть кусочек торта или шоколадки? Не отказывайте себе в удовольствии – небольшая порция сладкого после основного приема пищи не окажет существенного влияния на общую картину. Зато значительно улучшит настроение, избавит от психологических страданий.

Помните, что правильное похудение – медленное, но уверенное. Не стоит гнаться за стремительными результатами, морить себя голодом, – внедрите перечисленные выше советы в свою жизнь, чтобы сохранять стройность и здоровье всегда!

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.