Грузоблочные тренажеры: принцип работы и воздействие на мышцы

Конструкция любого грузоблочного тренажера состоит из двух частей - весовой и тренировочной. Тренирующийся занимает вторую часть, а первая предназначена для набора весов. В весовой части инвентаря регулируется вес грузов, определяющий нагрузку на мышцы.

Эффективные тренировки улучшают физическое и эмоциональное состояние. Посещая тренажерку, хочется добиться максимального результата за минимальный промежуток времени. Грузоблочные тренажеры разного предназначения вы увидите в любом спортзале. Нагрузка осуществляется за счет движения фиксатора в грузоблоках, а предназначены они для работы с конкретными группами мышц. Брать максимум от тренировочного процесса, получать желаемый результат могут люди с разным уровнем физической подготовки.

Как работают грузоблочные тренажеры?

Профессиональный спортинвентарь обеспечивает безопасные и комфортные тренировки, легко настраивается под запросы спортсменов с любым уровнем физической подготовки. Данный тип спортивного оборудования является наименее травмоопасным, что, несомненно, оценят новички.

Конструкция любого грузоблочного тренажера состоит из двух частей - весовой и тренировочной. Тренирующийся занимает вторую часть, а первая предназначена для набора весов. В весовой части инвентаря регулируется вес грузов, определяющий нагрузку на мышцы. Плоские грузы двигаются по направляющей прямой, а нагрузка передается на мышцы спортсмена. Движения биомеханически правильные, а риск травмироваться сводится к минимуму. Силовое оборудование направлено на развитие мышц, увеличение выносливости и силы, общего укрепления здоровья.

Виды грузоблочных тренажеров

  • • Бицепс- и трицепс-машина. Отличное решение для развития мышц трицепса и бицепса.

  • • Пресс-машина. В работу включаются прямые и поперечные мышцы брюшного пресса. При регулярных занятиях можно прорисовать красивые кубики пресса.

  • • Горизонтальная и вертикальная тяга. Тренировки на спортинвентаре направлены на укрепление мышц спины и плечевого пояса.

  • • Баттерфляй. Один из лучших в проработке грудных мышц.

  • • Сгибатель и разгибатель бедра. Оборудование для придания ногам рельефности и укрепления мышц бедра.

В тренажерном зале представлены и другие грузоблочные тренажеры для эффективной проработки тела: гак-машина, тренажер для приводящих и отводящих мышц бедра, нижняя и верхняя тяга, рычажная тяга, твистер-машина. Заниматься на оборудовании блочного типа могут бодибилдеры на массе, спортсмены на сушке, начинающие и профессиональные атлеты, женская аудитория. Главное в любом тренировочном процессе правильно составить программу занятий и выбирать нагрузку (вес грузов), которая соответствует уровню физической подготовки.

Грузоблочные тренажеры купить для зала или индивидуального использования можно в интернет-магазине “https://prof.interatletika.ua”. На сайте представлено блочное спортивное оборудование в широком ассортименте. Спортинвентарь коммерческого предназначения рассчитан на интенсивные нагрузки, гарантирует комфорт и безопасность, сохраняет презентабельный вид и исправно служит на протяжении многих лет.  

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.