Городские велосипеды

Городские велосипеды — популярное средство передвижения, которое с успехом заменяет автомобиль, автобус или трамвай. Этот тип транспорта обычно используется для поездок на работу, в школу или по магазинам, хотя они часто становятся спутником во время экскурсий по окрестностям. При выборе женского и мужского городского велосипеда внимание в основном уделяется комфорту передвижения и внешнему виду оборудования. Скорость и технологические решения часто имеют второстепенное значение.

Городские велосипеды

Как подобрать удобный городской велосипед?

Следует обратить внимание на несколько основных элементов конструкции. Первый такой элемент — это седло. Самые удобные сиденья городского велосипеда довольно широкие и сделаны из легкого пенопласта. Седла также расположены близко к рулю, благодаря чему, можно сохранять прямое положение во время езды. Подходящая рама также оказывает большое влияние на комфорт передвижения. Городские модели с алюминиевой рамой легче, чем со стальной — их легче занести в квартиру или в общественный транспорт.

На что еще обратить внимание при покупке городских велосипедов?

Городские велосипеды, в отличие от горных, также имеют довольно широкий руль, чаще всего изогнутый в форме буквы U. Такое решение значительно улучшает маневренность, что очень важно, особенно при движении по многолюдным улицам. На каждую модель также можно установить велосипедную корзину. Таким образом, городская модель легко становится удобным средством перевозки даже крупных покупок, не опасаясь, что товары выпадут из багажника.

Велосипед 28" Dorozhnik TOPAZ 2021

Полезным гаджетом в городских велосипедах, которого нет, например, в большинстве моделей кроссовых моделей, также является подножка. Благодаря ей вы можете поставить его практически в любом месте, не прислоняя его к стене. Брызговики — это еще один полезный аксессуар. Их особенно оценят люди, катающиеся на велосипедах во время и после сильного дождя.

Классический городской велосипед — женский или мужской

Какая разница? В отличие от мужского городского велосипеда, женский имеет низкую раму. Это облегчает перешагивание, особенно женщинам, которые носят юбки. А теперь представьте себя в городе: вам нужно пройтись по магазинам, зайти в аптеку, забрать детей из школы, с таким типом рамы намного проще и быстрее сесть на велосипед и выйти из него. Мужчины смогут выбирать между прямым и низким каркасом.

Где купить городской велосипед с доставкой по Украине?

Предлагаем ознакомиться с каталогом интернет-магазина ЮНИСПОРТ на сайте unisport.ua. Ассортимент насчитывает множество моделей городских/дорожных велосипедов от известных брендов в разных ценовых категориях. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.