Что дают курсы программирования для детей

Информационные технологии в наши дни развиваются стремительно. Это значит, что молодая и перспективная отрасль нуждается в специалистах высокого класса.

Их востребованность на рынке труда с каждым годом только возрастает. Поэтому родителям имеет смысл задуматься о том, чтобы дать детям образование в этой сфере – программист, интернет-маркетолог, SMM-специалист. Начать стоит с самых азов этой сферы и записаться на детские компьютерные курсы.

Где можно получить первичные навыки программирования

В 2017 году два израильских инвестора Эдди Прилепски и Эран Лассер создали в Киеве учебный центр DAN.IT education. За 4 года было открыто 7 направлений, включая курс программирования для детей, на котором могут обучаться ребята с 9 до 14 лет и взрослые. Пройдя обучение в DAN.IT education, люди разных профессий становятся:

● фронтенд- и бэкенд-разработчиками;

● диджитал-маркетологами;

● веб-дизайнерами.

Особенности обучения

Сегодня многие родители, заботясь о перспективах для своих детей, ищут обучающие кружки программирования, имеющие хорошую базу верстки и основ языков. Будущие айтишники изучают с азов:

● Wix;

● Scratch;

● CSS;

● HTML.

Курсы Python и Soft Skills рассчитаны на тех, кто планирует создавать 3D-модели.

Преподавание на курсах проводится не так, как в обычной школе. Здесь акцент делается на следующих моментах:

● интересная подача учебного материала;

● повышение уверенности ребенка в своих силах благодаря созданию ситуации успеха;

● систематизация и практическая реализация полученных знаний.

Кроме того, в таком обществе по интересам несложно завести близких друзей или же полезные знакомства.

Мотивация и перспективы

Это начало долгого и интересного пути в мир взрослого программирования. Если молодой человек захочет продолжить обучение в этом направлении, ему будет значительно легче осваивать новейшие технологии, чем многим сверстникам. Можно развиваться дальше в таких направлениях:

● фронтенд и бэкенд-разработка;

● аналитика данных;

● веб-дизайн;

● 3D-графика;

● интернет-маркетинг;

● СММ-маркетинг;

● фулл-стек-разработка.

Такие курсы – доступный способ обеспечить благополучное будущее ребенку. Дети смогут своевременно развить креативные, технические и аналитические способности. Обучение программированию необходимо для детей, которые видят себя в сфере информационных технологий. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.