Безболезненная эпиляция с долговременным эффектом стала реальностью

Красота требует жертв, в особенности женская. Канон современной красоты – отсутствие лишних волос на женском теле. Эпиляция является одной из самых востребованных процедур по уходу за собой у большинства женщин.

Методов эпиляции существует великое множество. Но не все они одинаково эффективны, а некоторые при этом ещё и весьма болезненны. До недавнего времени механический эпилятор считался одним из самых эффективных средств по борьбе с нежелательными волосами, так как с его помощью можно достичь долговременного эффекта. Но этот способ очень болезненный и имеет ряд противопоказаний и не подходит людям с чувствительной кожей и низким болевым порогом. Но, технический прогресс принёс хорошую новость. На смену механической эпиляции пришли инновационные лазерная и фото- технология. Вначале они были доступны в качестве дорогостоящих салонных процедуры. И позволить их себе могла далеко не каждая женщина. Но вскоре в продаже появились фотоэпиляторы Braun и началась новая эра эффективной и безболезненной эпиляции.

В современных моделях фотоэпиляторов используется технология IPL (интенсивного импульсного света), позволяющая проводить процедуру в домашних условиях. В то время как лазерную эпиляцию по-прежнему можно сделать только в салоне. Импульсный свет в виде направленного пучка проникает в волос и разрушает меланин, содержащийся в его структуре, отчего волосяные фолликулы угнетаются, волос истончается, а затем и вовсе прекращается рост волос. Это и служит причиной долговременного эффекта от процедуры.

Фотоэпиляторы Braun отличаются простотой использования, эргономичной формой и сравнительно небольшими размерами. Приборы можно настраивать под индивидуальные физиологические особенности. В зависимости от цвета кожи и структуры волос выбирается один из предложенных режимов эпиляции. Таким образом, прибор могут использовать люди с различным уровнем оволосения.

Есть некоторые отличия механической и фотоэпиляции. Фотоэпиляторы Braun комплектуются станком для бритья потому как удаление всех видимых волосков является обязательным условием подготовки кожи. Так как прибор нагревается во время работы, в корпус встроен вентилятор, что также поначалу может быть непривычным. Основное отличие фотоэпиляции от механической процедуры, как уже упоминалось ранее – безболезненность. Второе существенное отличие – эпиляция совершается на безволосом участке, что поначалу может казаться необычным. Третье отличие – время между процедурами. В зависимости от скорости роста волос механическая эпиляция должна проводиться с интервалом в 1-2 недели. В то время как фотоэпиляция – в первые 3 месяца проводится с интервалом в неделю (чаще не следует, так как это не влияет на эффективность), а далее – по мере необходимости в зависимости от индивидуальных особенностей.

Очевидная польза от новой технологии – безболезненность, постепенное снижение интенсивности волосяного покрова до полного исчезновения и доступность проведения процедуры в домашних условиях. Фотоэпиляторы Braun – отличная альтернатива болезненным или низкоэффективным методам с хорошими результатами! 

®

Комментарии

viktor ivanov

Так как через несколько месяцев наступит лето, моя жена решила сделать лазерную эпиляцию в зоне бикини в https://lumenis.com.ua/xarkov-epil.html Чтобы спокойно ходить в купальнике на пляж! Результат получился впечатляющий, от волос не осталось и следа!

Нина Ивановна

Я тоже не очень верю таким фотоэпиляторам, потому что они недостаточно мощные, чтоб избавиться от лишних волос. Лучше записаться на лазерную эпиляцию https://bb-studio.com.ua/ в салон, где все сделают быстро и безболезненно, а главное - недорого.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.