Кофеварка vs кофемашина: стоит ли переплачивать за новомодную технику? ®

Ценители вкусного ароматного кофе сегодня вполне могут насладиться безупречным напитком и дома.

При этом вовсе не обязательно покупать дорогие кофемашины, вполне подойдет и хорошая надежная кофеварка. Но все же сейчас мы детально поговорим об этих двух видах техники, чтобы понимать, в чем их отличия и нужно ли платить больше.


А в чем разница?

Самое главное отличие между этими приборами ⎼ автоматизация и количество функций. Кофемашины самостоятельно мелят зерна и готовят напиток, при этом участие человека зачастую сводится только к тому, чтобы периодически засыпать кофе, наливать воду в резервуар и выбирать нужную программу. Также эти приборы работают по разному принципу. Так, в кофемашинах пар проходит под давлением через свежесмолотый кофе, благодаря чему напиток приобретает особый аромат и вкус. Но все это сказывается на стоимости прибора.

Когда актуальна покупка кофемашины?

Кофеварка имеет множество достоинств. Главные из них:

  • • небольшие габариты;

  • • стоимость гораздо ниже, чем у кофемашин;

  • • простое использование, ведь чем меньше функций, тем проще управлять прибором.

Что выбрать, зависит от бюджета и потребностей. Если вы предпочитаете только эспрессо и американо, а также у вас маленькая кухня, то простой кофеварки будет достаточно. А вот для большой семьи, где все любят разные напитки, или же для использования в кафе и ресторанах лучше выбрать кофемашину.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.