В Украине будет вещать киберспортивный канал

Он будет распространяться на ОТТ-платформах и в пакетах кабельных провайдеров. Нацсовет выдал лицензию киберспортивному каналу.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выдал лицензию на вещание ООО «Вива групс» из города Черновцы на телеканал о киберспорте с логотипом Ping. Такое решение регулятор принял на заседании 17 июня.

Телеканал будет распространяться в пакетах провайдеров, а также по технологии ОТТ.

По словам представителя компании, это будет коммерческий канал, в его дистрибуции заинтересованы StarLightMedia и «Медиа Группа Украина».

Канал намерен показывать новости киберспорта, об игровой индустрии, аналитику, турниры. Также на канале будет ряд проектов о здоровом образе жизни.

«Мы проанализировали рынок и увидели, что никто не представляет такой контент. Поэтому мы решили создать первый в мире телеканал, который будет транслировать компьютерные игры, киберспортивные соревнования», - сказал представитель и добавил: - Мы будем смотреть на мир сквозь призму игры».

ООО «Вива групс» принадлежит Людмила Георгица, директор Игорь Кузьмин.

Источник: Детектор медиа

По тематике

В Сумах прошел киберспортивный турнир
09.02.2022 12:41

В Сумах прошел киберспортивный турнир

Открытый киберспортивный турнир «Кубок Сум по Dota 2», проходивший в рамках серии турниров 2E Gaming regional series при организационной поддержке...

В Сумах прошел турнир по киберспорту
15.07.2021 09:43

В Сумах прошел турнир по киберспорту

10-11 июля в Конгресс-центре Сумского государственного университета состоялся Play Off и Grand Final киберспортивного турнира CYBER SUMDU [CS: GO и...

В Сумах провели турнир по Counter-Strike
17.05.2021 17:07

В Сумах провели турнир по Counter-Strike

14-16 мая на базе Конгресс-центра СумГУ состоялся областной киберспортивный онлайн турнир по Counter-Strike: Global Offensive «CYBER SUMDU» среди учащейся и...

Сумской баскетболист завоевал третье место в Cyber Суперлиге (видео)
28.04.2020 19:48

Сумской баскетболист завоевал третье место в Cyber Суперлиге (видео)

Защитник «Запорожья» Андрей Кожемякин завоевал третье место в первом кибер спортивном баскетбольном турнире - Cyber Суперлига Пари-Матч....

Сумской баскетболист сыграет за «бронзу» Cyber Суперлиги
25.04.2020 16:42

Сумской баскетболист сыграет за «бронзу» Cyber Суперлиги

Сегодня, 25 апреля, участники Cyber Суперлиги по баскетболу сыграли полуфиналы....

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.