Подбираем костюм для тренировки: что стоит учесть?

Тренироваться в удобной и красивой одежде – одно удовольствие. Чтобы правильно выбрать комплект для фитнеса или тренажерного зала, стоит руководствоваться несколькими нехитрыми правилами.

Стройные, рельефные красавцы и красавицы, обтянутые шортами и короткими топами – типичный образ современных людей, которые активно следят за собой и регулярно посещают спортзалы. Однако действительно ли шорты и коротенькие маечки – лучшая одежда для занятий спортом? С практической точки зрения это не совсем так, ведь для идеального спортивного наряда более всего важны следующие черты:

  • • Ткань должна плотно облегать тело, но не сдавливать его, оставляя максимальную свободу движений и не нарушая кровообращение.

  • • Спортивные леггинсы или майки, сидящие чересчур плотно, иногда помогают визуально уменьшить объемы тела в проблемных местах, однако заниматься в них – сомнительное удовольствие, которое и вовсе может перерасти в конфуз, если ткань одежды оказалась не самой крепкой.

  • • Спортзал или студия фитнеса – не совсем то место, где в почтении оказываются натуральные материалы. К примеру, футболки и штаны из хлопка будут хорошо пропускать воздух, но они очень быстро продемонстрируют уровень вашего потоотделения, а затем и вовсе прилипнут к телу, неприятно раздражая кожу. Потому предпочтение всё же следует отдать современным эластичным материалам, которые отлично поддерживают тело и впитывают влагу. Огромнейший выбор спортивной одежды такого типа можно найти в Интернете, к примеру, на https://forfitness.com.ua/.

  • • Открытые части тела – это, конечно, привлекательно и соблазнительно (особенно, если они в хорошей спортивной форме), но не всегда удобно и безопасно. Именно потому нет лучшего варианта для занятий на тренажерах, чем длинные лосины из эластичного материала, которые при случае могут защитить ногу от царапин или даже более серьёзных травм.

  • • Если же полиэстер, эластан или нейлон заставляют вас слишком сильно страдать от жары, лучше всего выбирать модели, где в некоторых нефункциональных местах присутствуют вставки из сеточки – они не только послужат отличной вентиляцией, но и станут изюминкой вашего спортивного образа.

Кардио, йога или силовой тренинг: есть ли разница в одежде?

Зависит ли выбор наряда от вида спорта, которому вы отдаёте предпочтение? Главный критерий – это свобода движений, которая требуется для выполнения упражнений. К примеру, свободные спортивные штаны с широкой нижней частью – далеко не лучший вариант для пилатеса или йоги, поскольку штанина будет попросту скатываться к колену во время поз с ногами кверху.

Для быстрого и интенсивного кардио или усиленной работы с тренажерами лучше отдать предпочтение свободному крою майки или футболки – интенсивное потоотделение в этой части тела будет требовать больше вентиляции, чтобы попросту спасти организм от перегрева. В любом случае, основным условием выбора было и остаётся удобство и полное соответствие одежды вашим размерам – несмотря на все тренды и представления о привлекательности. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.