В Украине участились случаи мошенничества в соцсетях

Профиль близкого человека может быть взломан, поступающую с него информацию необходимо проверять.

В последнее время в Украине активизировались интернет-мошенники, вспомнившие о проверенном способе выманивания денег у населения. Об этом сообщает портал "Хвиля" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

Злоумышленники просят у украинцев деньги в долг или на оказание срочной помощи, представляясь друзьями и родственниками потенциальных жертв. По такой схеме часто работают мошенники, которые взламывают учетные записи пользователей социальных сетей, в переписке копируют манеру и стиль общения с близкими и друзьями, а потом под надуманным предлогом просят перечислить средства.

Не стоит без раздумий перечислять деньги в случае поступления подобной просьбы в социальных сетях. Сперва стоит удостовериться в том, что ее прислал действительно близкий человек, а для этого с ним необходимо хотя бы созвониться. В противном случае если риск больше никогда не увидеть "одолженной" денежной суммы.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.