В Украине заблокировали более 40 сайтов за продажу «фальсификата»

Сотрудники фискальной службы пресекли деятельность 44 сайтов, через которые в Украине продавали фальсифицированный алкоголь.

В частности, были заблокированы сайты незаконной продажи подакцизных товаров как в Киеве, так и по всей стране. На доменные имена сайтов наложены аресты. Сообщает slovoidilo.ua со ссылкой на пресс-службу ДФС.

«Было установлено провайдеров хостинга, которые предоставляли услуги по поддержке доменных имен указанных веб-ресурсов, и согласно постановлению Днепровского районного суда г. Киева наложен арест на имущественные права интеллектуальной собственности на 44 доменных имени, в результате чего прекращено их функционирование», - рассказали в ДФС.

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается. Устанавливаются лица, причастные к незаконному обороту подакцизных товаров.

По тематике

В Украине началась охота на нерастаможенные авто
12.10.2016 12:30

В Украине началась охота на нерастаможенные авто

Фискалы уже начали патрулировать улицы вместе с полицией, чтобы ловить нерастаможенные авто. Нарушителям грозят штрафы от 170 до 17000 грн,...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.