Телеведущую Оксану Марченко обвинили в финансировании террористов и российских оккупантов

Сайт центра "Миротворец" внес в свои списки телеведущую Оксану Марченко, жену народного депутата Виктора Медведчука.

"Финансирование террористов и российских оккупантов. Отрицание российской агрессии. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины. Участие в попытках легализации оккупации АР Крым российскими захватчиками", – говорится в обосновании появления профиля Марченко на сайте. Об этом сообщает Фокус.

Кроме того, авторы публикации обвиняют ее в незаконной коммерческой деятельности в оккупированном Крыму, в участии в контрабандных перемещениях грузов и товаров на оккупированные территории Украины, а также в том, что она является противником независимости украинского православия от РПЦ.

В профиле также представлены различные свидетельства причастности Марченко к деятельности компаний, ведущих хозяйственную деятельность в РФ и на оккупированных РФ территориях Украины.

Отметим, ранее Оксана Марченко анонсировала свой новый телевизионный проект "Паломница", который должен был выходить на закрытом решением СНБО телеканале ZIK. По ее словам, на паломничество ее благословил глава УПЦ (Московского патриархата) митрополит Онуфрий.

Как известно из декларации Медведчука, его супруга Оксана Марченко владеет домом и земельным участком площадью более пяти тысяч квадратных метров в селе Оползневое под Ялтой.

По тематике

Все меньше россиян доверяют Путину
10.12.2021 16:59

Все меньше россиян доверяют Путину

Рейтинг Путина в РФ упал к минимальному с 2014 года показателю – об этом свидетельствует опрос....

Зе-куратор Сумщины работает на Медведчука
07.03.2020 19:19

Зе-куратор Сумщины работает на Медведчука

Сумчанам народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура известен как человек, избранный президентом Владимиром Зеленским в качестве «смотрящего» за...

Сумского депутата нашли в базе «Миротворца»
16.10.2018 10:13

Сумского депутата нашли в базе «Миротворца»

Депутат Сумского горсовета Дмитрий Ханудрин попал в «Чистилище» сайта «Миротворец»....

02.05.2017 12:17

Мэр Конотопа считает, что люди Медведчука хотели создать «Сумскую народную республику»

Активисты «Украинского выбора» готовились создать «Сумскую народную республику». Об этом в интервью «Еспресо» заявил мэр Конотопа Артем Семенихин....

27.04.2017 09:07

Мэр Конотопа выгнал из города сторонников кума Путина

Мэр Конотопа Артем Семенихин сорвал собрание сторонников движения "Украинский выбор", лидером которого является кум президента Российской Федерации Владимира Путина Виктор...

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.