Как приготовить кальян на молоке

Сегодня кальян – это уже не просто традиция, а настоящее пространство для полета фантазии. Это способ проявить себя, именно так и появился кальян на молоке.

Можно встретить массу отзывов, в которых говорят о том, что благодаря молоку в кальяне дым намного лучше фильтруется, придает немного сливочные нотки послевкусию. К тому же, молоко делает тягу более мягкой.

Но на самом деле – это просто миф. Подобного рода утверждения были придуманы, когда кальяны только начали обретать свою популярность и появляться в заведениях. Это продуманный ход, чтобы они более успешно продавались.

Как сделать кальян на молоке?

Многие уверены в том, что кальян с молоком получается именно таким, как о нем говорят. Единственное, что делает молоко – это слегка смягчает вкус и немного увеличивает плотность дыма. Наша команда энтузиастов рада поделиться некоторыми хитростями. Мы подробно, но кратко расскажем о том, как именно добавлять молоко в колбу, в каких пропорциях, чтобы приготовить превосходный кальян. А еще ответим на такой вопрос: «что полезнее добавить в кальян: молоко или воду?». 

Многие любители наргиле убеждены в том, что его лучше и полезнее курить с молоком. Ведь «это менее вредно для здоровья». По этой теме не проводились какие-либо исследования, поэтому сложно говорить о том, как обстоит ситуация с научной точки зрения. Так или  иначе, дым кальяна (NB! Это пар, состоящий из глицерина, никотина и ароматических добавок) негативно влияет на здоровье человека, в частности, на дыхательные пути. А что в этот момент будет находиться в колбе: молоко или вода – вопрос вторичный. 

За счет молока вкус становится более мягким и кремовым – это факт. При курении есть вероятность получить густой и насыщенный дым. Стоит также отметить, что такое исполнение наргиле приобрело поклонников, как среди женщин, так и среди мужчин.

Разберемся, какое молоко подходит для этого кальяна. Это важный вопрос, поскольку для получения отличного вкуса нужно учитывать множество нюансов. Поэтому молоку, а точнее, его качеству, нужно уделить особое внимание. Прежде всего, рекомендуем выбирать обезжиренное молоко. Вы поинтересуетесь: почему? Ответ достаточно простой: молоко с высоким процентом жира может вспениться. Это приведет к наполнению колбы и шланга и испортит вкус табака. Чтобы замедлить процесс образования пены можно добавить воды. В этом деле главное не переусердствовать! Что же по поводу типа молока, лучше остановить свой выбор на коровьем. Далеко не все оценят козье молоко ввиду специфического запаха.

Переходим к приготовлению. Рекомендуем соблюдать такие пропорции: 1/3 молока и 2/3 воды. Если молоко с высоким содержанием жира, лучше добавить больше воды. Можете экспериментировать с пропорциями, кроме того, можно использовать и сухое молоко. Только строго придерживайтесь последовательности действий. 

  1. Сперва нужно налить воду и проверить ее количество. После этого медленно вливайте молоко. Обратите внимание, что начала вода и потом молоко. Если сделать наоборот, может образоваться пена. 

  2. Добавьте в колбу лед (по желанию), от этого вкус станет более мягким. Добавьте соль для уменьшения образования пены. Одной ст. л. достаточно. 

Теперь выбираем табак для кальяна с молоком. Можете остановиться на своих любимых вкусах, но в этом случае важно понимать, что молоко может изменить вкус табака. Опытные любители кальяна рекомендуют табак со вкусом капучино или шоколада. Также можно добавить кофе или какао в саму колбу. Это даст хороший вкус и аромат.  

В сочетании с молоком неплохи и фруктовые табаки. Для такого кальяна можно взять персик, банан или яблоко. Табак со вкусом клубники и апельсина будут напоминать мороженое.

Многие любители экспериментов утверждают, что кальян на молоке мягкий и приятный. Более того, после него не будет головной боле. Так или иначе, но кальян – это всегда праздник. Теперь, зная, как приготовить наргиле на молоке, вы сможете побаловать себя чем-то новым. 

Где купить кальян в Сумах?

Если вы еще не успели обзавестись своим собственном наргиле, чтобы ставить интересные и вкусные эксперименты, мы рекомендуем это сделать в нашем интернет-магазине. У нас можно купить кальян в Сумах с доставкой. В виртуальном каталоге представлен большой ассортимент курительных девайсов. Вы непременно найдете вариант, который вас порадует. Ассортимент Duda.com.ua представлен моделями разных производителей: украинских, немецких, голландских, китайских и прочее.

Обратите внимание на следующих производителей:

  • • AMY.

  • • KAYA.

  • • Rainbow.

Это отличные варианты для домашнего пользования. Предлагаем заказать онлайн понравившийся кальян и скорее насладиться его мягким вкусом, приготовив на молоке с любимым вкусом табака. Экспериментируйте, ведь только так можно словить новые ощущения. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.