Характеристики и особенности Galaxy S21+

Galaxy S21 Plus – это смартфон из линейки Samsung, представленной в 2021 г. Гаджет отличается хорошей производительностью, доступной ценой (если сравнивать с моделями Ultra), более простыми характеристиками. Дизайнеры отказались от Edge-дисплея, где края были изогнуты. В результате был изменен дизайн устройства, а также стала более совершенной начинка аппарата.

Дизайн устройства

Модель имеет плоский экран, его диагональ равняется 6,7 дюймов. Спереди сделали только необходимые элементы, по центру сверху расположили отверстие для фронтальной камеры. Сзади есть специальный блок, содержащий 3 камеры. Он расположен сверху слева. Что касается внешнего вида аппарата в общем, то он отличается своей сдержанностью и лаконичностью. Вес смартфона равняется 202 гр.

Экран аппарата

Эта деталь девайса была построена согласно технологии Dynamic AMOLED 2X. На этом устройстве можно спокойно играть в игры, даже динамические. Также комфортно будет пересматривать разные видео, фильмы в YouTube. Дисплей имеет расширение Full HD+, что говорит о качественных изображениях.

Чтобы панель не повредилась, использовали специальное стекло Corning Gorilla Glass 7. Оно стойкое к ударам и повреждениям механического характера. Максимально допустимая яркость равняется 1300 нит. Информация будет легко считываться вне зависимости от воздействия солнечных лучей.

Память, процессор смартфона

Гаджетом управляет фирменный процессор под названием Exynos 2100, который отличается высокой производительностью. В чипсете сделано 8 ядер, которые способны получить частоту 2,9 ГГц. Благодаря особенностям изготовления чипсета смартфон имеет возможность принимать сигнал 5G. Оперативная память занимает 8 Гб. Что касается стоимости гаджета, то она будет варьироваться в зависимости от встроенного хранилища, его емкости. На рынке предложено 2 варианта – 128, 256 Гб.

Камера

Samsung Galaxy S21+ имеет с тыльной стороны блок, содержащий 3 объектива:

  • • главный модуль с широкими углами, разрешение равняется 12 Мп;

  • • объектив с тем же разрешением, но предлагающий панорамный угол обзора. Последний составляет 120 градусов;

  • • телескопический объектив, где разрешающая способность равняется 64 Мп. При этом поддерживается 3-кратный зум.

За 1 секунду камера может записать 60 кадров (разрешение Ultra HD 4K). Если снизить качество, то за 1 секунду можно получить 240 кадров. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.