Как выбрать детскую футболку: о чем надо помнить

Футболки – одежда, которой никогда не бывает много в детском гардеробе. Это универсальные вещи, которые подойдут на любой случай жизни.

Их можно носить дома, и на прогулках, в садике и школе. Без футболки не обойтись ни мальчику, ни девочке. Любой родитель знает, что покупка такой вещи не будет лишней для ребенка, она не будет покрываться пылью в шкафу.

Сейчас поговорим о том, на что смотреть при приобретении такой одежды на https://www.fatline.com.ua/kids.html, а также упомянем популярные виды тканей.

На что смотреть при покупке

При выборе футболки для ребенка важно не только не упускать из внимания модные тенденции, но и обращать внимание на некоторые другие факторы.

  • • Ткань. Лучший вариант – это натуральная ткань, которая хрошо пропускает воздух и впитывает влагу.

  • • Крой. Бывают футболки прямые и асимметричные, приталенные и свободного кроя.

  • • Размер. Правильно подобранная одежда подходит ребенку, ему не должно быть в ней неудобно.

  • • Качество изготовления. Одежда должна быть прочной, чтобы швы не расползались. Если футболка с рисунком, то он должен быть ровным по цвету и совпадать на швах.

• Декоративные элементы. Основная задача декора – сделать вещь особенной и неповторимой, но необходимо, чтобы весь декор был закреплен надежно и ничем не мешал ребенку. Для особых случаев можно выбрать вещи с особым декором, к примеру, с фотопечатью или стильными нашивками.

Даже вещи, выглядящие качественно и эффектно, могут перестать внешне выглядеть красиво после первой же стирки. У продавца можно спросить сертификат качества на понравившийся товар.

На цвет тоже надо обращать внимание. Выбирайте тот, который нравится и вам, и ребенку. Излишне яркие цвета для детской одежды – не всегда разумное решение.

Учитывайте и бренд – одежда известных торговых марок часто качественнее, чем никому не известная продукция.

Каковы плюсы и минусы распространенных тканей

Самый распространенный и популярный материал для изготовления детской одежды – это хлопок. Он интересен за счет удачного сочетания цены и качества. Также эта ткань пропускает воздух, по этой причине она считается оптимальным вариантом для постоянной носки.

Льняные майки также выделяются на фоне прочих за счет гигроскопичности, прочности и долговечности. Не стоит переживать по поводу того, что футболка скоро потеряет цвет – она продолжит выглядеть хорошо даже после многих стирок. Из недостатков надо отметить то, что льняные футболки сложнее поддаются глажке. 

®

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.