Патчи: виды и особенности применения ®

Патчи – это сравнительно новый для европейского потребителя аксессуар для ухода за кожей, который пришел к нам из Азии.

Такой вариант нельзя отнести к традиционным косметическим товарам, но в Южной Корее и Японии, он достаточно широко применяется и служит обязательным элементом правильного ухода за кожей. Это активное средство позволяет получить безупречный, салонный результат даже в домашних условиях, когда заявленное предназначение соответствует проблеме, которую необходимо решить. 

Предлагаемые формы и их предназначение

Самые распространенные –  это патчи под глаза. Область век отличается повышенной чувствительностью. При подборе не стоит опираться на рекламную информацию, мнение популярного блогера или подруги. В идеале, такое средство подбирается по рекомендации косметолога, но чаще всего мы формируем набор продуктов для ухода за кожей лица самостоятельно. Варианты для области век сегодня представлены в нескольких формах:

  • Тканевые. Появились первыми и считаются классическими. Изготавливаются из нетканого волокна – целлюлозы. Специальная пропитка чаще всего обеспечивает базовый уход, а также снимает следы усталости, защищает от негативного воздействия ультрафиолета. В Японии чаще используются сухие варианты из хлопка, а лосьоны для пропитывания продаются отдельно. 

  • С микроиглами. Это новинка косметического рынка. Изготовлением занимается всего несколько предприятий, расположенных в Азии и Европе. Фактически продукт содержит не микроиглы, а заостренные капли гиалуроновой кислоты, которые прокалывают покров, отделяются от поверхности наклейки и постепенно растворяются. В качестве дополнительных компонентов используются пептиды, кофеин, ниацинамид. Такие средства увлажняют, растворяют синяки, уменьшают глубину морщин.

  • Гидрогелевые. Обеспечивают хорошее прилегание и подстраиваются под рельеф покровов. Имеют достаточно сложный состав, в который входят растительные вытяжки, аминокислоты, витамины, натуральные масла, коллаген, аллантоин.

Варианты, предназначенные для базового ухода (увлажнение, питание, смягчение, тонизирование) можно применять с 18-20 лет, а изделия с антивозрастным действием с 25 лет. По мере старения кожи получить моментальный эффект после 1-2 процедур будет сложнее, поэтому рекомендуется применение курсами, например, дважды в неделю на протяжении 60 дней. Частота применения во многом зависит от формы продукта, поэтому придерживаемся рекомендаций производителя.

Другие возможности

Патчи используются не только в области век, есть варианты и для других участков лица:

  • • Губы. Основные задачи – небольшое визуальное увеличение в объеме, разглаживание рельефа, интенсивное увлажнение, подготовка покровов к выполнению макияжа. Также защищают от негативных внешних факторов, замедляют процесс старения, заживляют мелкие повреждения. Представляют собой маску в виде гелевых подушечек. Гидрогель после застывания достаточно плотно прилегает к коже губ. После фиксации усиливается микроциркуляция крови, что выражается в легком покалывании, но именно в этот период выполняется заявленное терапевтическое действие.

  • • Нос. Предназначены для жирных покровов, очищают и сужают поры, а также устраняют черные точки. В формулы часто включается активированный уголь, а также экстракты растений, которые регулируют выработку подкожного сала.

  • • Лоб. Используются, как антивозрастное средство, которое уменьшает возрастные проявления путем расслабления мышц. В формулу входят питательные вещества, а также ингредиенты для восстановления структуры.

  • • Межбровье и носогубные складки. Чаще всего это тканевые изделия, которые выполняют разглаживание мимических морщин. 

  • • От прыщей. Могут применяться на разных участках лица. Это прозрачные, тонкие наклейки, которые оказывают антибактериальное действие, снимают воспаления и покраснения. В формулу включаются масло чайного дерева, витаминные комплексы, салициловая кислота.

  • • Для шеи и зоны дельта. Обычно это силиконовые изделия, которые нормализуют кровообращение, уменьшают провисание, активизируют обменные процессы, повышают эластичность и упругость. 

    Такие продукты не следует принимать при воспалительных заболеваниях глаз и век (конъюнктивит, блефарит), выраженной сосудистой сетке и значительных повреждениях кожи. При склонности к аллергическим реакциям необходимо провести предварительный тест – приложить к внутренней стороне запястья.

    Верное подобранные патчи дают позитивные изменения после нескольких нанесений, если такого эффекта не наблюдается, значит средство не соответствует текущим потребностям вашей кожи.

view counter
view counter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.